Подробнее о QuickTime 7.7.9QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Pragma 6.0.101.71Pragma 6.0.101.71

Не секрет, что семейство программ машинного перевода очень многочисленно. Однако программа Pragma занимает в нем далеко не последнее место.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Умная сфера: обзор трекера Fitbug Orb

Умная сфера: обзор трекера Fitbug Orb


Последнее время большую популярность начинает набирать носимая электроника, и в частности фитнес-трекеры. На рынке имеется масса всевозможных полезных приспособлений, отслеживающих пройденные километры и сожженные калории, однако далеко не все готовы платить большие деньги за подобный мониторинг. Fitbug Orb — один из самых бюджетных представителей фитнес-гаджетов, который не уступает многим более дорогим приборам по своей функциональности.Сам гаджет выполнен в минималистичном стиле, и представляет собой диск из глянцевого пластика диаметром с 10-рублевую монетку. Существуют черные, белые и розовые варианты.



Fitbug Orb


Общается с внешним миром, а именно с вами и вашем смартфоном, девайс при помощи одной единственной кнопки и индикатора в том же количестве, а, следовательно, посмотреть время или количество пройденных шагов просто так не получится — все только после синхронизации с телефоном, причем для последней необходим интернет. Во время передачи данных на смартфон, диод горит ярким зеленым светом. Несмотря на то, что устройство кажется монолитным, при помощи монетки, можно открутить крышечку, под которой скрывается батарейка типа «таблетка» CR2032, которую нельзя заряжать, зато можно легко купить в любом киоске «Роспечати». Одна такая идет в комплекте, и по заверениям разработчиков, способна поддерживать вашу «сферу» в рабочем состоянии до полугода.


Fitbug Orb


Разработчики предусмотрели различные крепление для трекера. Самое удобное — силиконовый ремешок на запястье. Гаджет плотно в него вставляется, что дает надежную защиту от воды, да и вероятность выпадения из крепления близка к нулю. Сам браслет гипоаллергенный и подходит как на узкое, так и широкое запястье. Единственный минус такого крепления шагомера на своем теле – постоянная жажда узнать по нему время. Второй вариант — силиконовая прищепка, которая также плотно облегает девайс и при этом надежно крепится на ремень или одежду. Третий способ — короткий шнурок с клипсой, который можно прикрепить к бечевке и повесить, например, на шею. Сборка выполнена качественно: все детали хорошо подогнаны друг к другу, а при надавливании не возникает каких-либо тресков или хрустов.


Fitbug Orb


Большую часть времени устройство молчаливо собирает данные, не подавая никаких признаков жизни, а чтобы перенести сведения в смартфон или планшет, необходимо нажать кнопку на корпусе Fitbug — и через секунд 30 сведения обновятся. Связь осуществляется при помощи технологии Bluetooth 4.0. На данный момент поддерживается работа с iPhone от 4S+, iPad 2+, а так же некоторыми гаджетами на Android (Galaxy S3/4/5, Motorola Moto G и X, LG G2/G3, Galaxy Note 2/3, HTC One, Nexus 4/5).


Fitbug Orb

Перед началом работы, необходимо загрузить на телефон и активировать приложение Fitbug. Поскольку своего дисплея у гаджета не наблюдается, то все данные показываются на экране смартфона. Вначале необходимо создать аккаунт, введя страну, часовой пояс, имя, физические данные, код с упаковки и Email. Теперь ваша почта подвергнется спам-атаке, в которой будут приходить всевозможные новости и рекомендации от Fitbug.


Fitbug Orb


Работающее в связке с Orb приложение может похвастаться симпатичным и лаконичным дизайном. В нем все просто и понятно, но и особой функциональностью оно не выделяется. Главный минус — отсутствие «социальной» составляющей — нельзя соревноваться с друзьями и самостоятельно устанавливать цели. Нет продвинутых графиков, системы советов, возможности устанавливать напоминания, отсутствует возможность подробного анализа фаз сна. Но для большинства «любителей погулять» предоставляемой информации вполне достаточно. К сожалению, со смартфона нельзя перевести трекер в режим сна или изменить параметры синхронизации, выбрав из постоянной, через определенное время или принудительной.


Fitbug Orb


В разделе «Сегодня» отображается количество шагов, пройденная дистанция, сожженные калории, количество шагов при беге, количество шагов в минуту, а также количество поступивших с пищей калорий и баланс энергии. Все, как и в других трекерах. Все тоже самое, но по дням можно увидеть в разделе «История». На вкладке «Сон» можно узнать время сна, его качество и отслеживать фазы сна. К сожалению, гаджет не умеет автоматически в заданное время переходить в режим контроля сна — переводить его надо всегда вручную, трижды нажав на клавишу Orb.


Fitbug Orb


Правда для точного мониторинга необходимо при каждом пробуждении выводить гаджет из этого режима или пройти 50 шагов, чтобы это случилось автоматически, а после возвращать обратно. Согласитесь, не очень-то удобно. К тому же, из-за отсутствия вибромотора, разбудить вас в нужный момент он не сможет. В разделе «Цели» необходимо указать ваш нынешний вес, обхват талии и целевые значения, и опять, для правильного функционирования нужно обновлять данные хотя бы раз в неделю, а для этого потребуются весы. Если все сделать правильно, то программа подскажет, достаточно ли вы двигаетесь или нужно делать это более активно. Приятно, что в разделе «Помощь» есть подробный мануал по работе с устройством и присутствует наличие русского языка. Приложение работает стабильно, без каких-либо серьезных сбоев.


Fitbug Orb


Fitbug Orb — это недорогой, качественный трекер, который поможет всем любителям фитнеса и желающим похудеть следить за состоянием своего организма. За 3 000 вы сможете узнать не только количество шагов или сожжённых калорий, но и мониторить свой сон. При этом, с девайсом можно не расставаться даже во время сна и носить любым удобным вам способом. Главными же недостатками гаджета являются отсутствие дисплея, возможности разбудить в оптимальный момент и необходимость интернета для синхронизации. Fitbug Orb — это оптимальный выбор для тех, кто только начинает свое знакомство с умной фитнес-техникой, но если вы занимаетесь спортом профессионально и привыкли следить за своей тренировкой в реальном времени, то его функциональности может оказаться недостаточно.


17 Сентября, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Умная сфера: обзор трекера Fitbug Orb".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Download Master 6.2.2.1449

Хотите скачать файл любого формата и размера быстро, сохранить его в нужное место, переименовать и получить гарантию корректной загрузки?

Скачать Скриншоты

• • •

Steam 016

Клиент Steam - это программа студии Valve, предназначенная для удалённой работы с одноимённым сервисом распространения компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты

• • •

Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты

• • •

WinDVD 11.7 PRO

Проигрыватель видео файлов WinDVD по праву называют DVD-проигрывателем №1 в мире.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Kerio WinRoute 8.5.1 PROKerio WinRoute 8.5.1 PRO

В состав программы WinRoute Pro вошли самые важные для работы с электронной почтой, интернет и пользованием ПК модули.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Winamp Standard 5.666Winamp Standard 5.666

Последняя бесплатная версия одного из лучших плееров для воспроизведения мультимедийных файлов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MATLAB 2015a r2016bMATLAB 2015a r2016b

MATLAB - это набор прикладных программ для технических вычислений с собственным языком программирования от компании Mathworks.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.