Подробнее о Русификатор Fraps 2.9.8.7777Русификатор Fraps 2.9.8.7777

Русификатор к английской версии программы по работе с 3D играми Fraps версии 2.9.8.7777.

Скачать Скриншоты
Подробнее о Ulead Gif Animator 5.05Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


MonsterPad – добродушный компаньон для ребенка

MonsterPad – добродушный компаньон для ребенка

Для большинства обычных пользователей планшеты делятся по принципу различия в используемой операционной системе и в диагонали экрана. Плюс, разумеется, имеют значение технические характеристики. Но, до появления в семье ребёнка, многие даже не подозревают о существовании особой категории устройств — детских планшетов. Об одном из её представителей, девайсе под кодовым названием MonsterPad, мы сегодня и поговорим.



MonsterPad

Внешний вид и комплектация

Планшет прибыл на обзор в прочной коробке, по которой сразу можно сделать вывод о том, что предназначается она не для взрослого человека. Создаётся ощущение, что в руках достаточно дорогая игрушка. Учитывая, что MonsterPad у большинства покупателей будет выступать в роли подарка, такой подход выглядит вполне оправданным — нет необходимости в дополнительно подарочной упаковке. Помимо самого планшета, в коробке можно найти кабель USB-micro-USB для синхронизации с компьютером, сетевое зарядное устройство, наушники, гарантийный талон и средняя по объёму инструкция пользователя.



MonsterPad


Спереди экран, как и у "взрослых" девайсов, закрыт защитным стеклом. Основная часть планшета сделана из пластика с покрытием "софт-тач", в нашем случае расцветки "леопард" (хотя, судя по яркости, больше напоминает тигра). Кроме того, на рынке присутствует это же устройство с цветовым решением "зебра". Основные органы управления и разъёмы сосредоточены на верхней грани MonsterPad — это качель регулировки громкости, разъёмы для зарядного устройства, micro-USB, аудиоконнектор mini-jack и клавиша питания. На задней панели, помимо надписи с названием планшета (с буквами, стилизованными под каких-то довольно-таки забавных существ), есть окошко основной камеры (её "боевая подруга" для видеосвязи тоже присутствует и находится на своём традиционном месте, над экраном) и открытый слот для карты micro-SD.



MonsterPad


Из общих ощущений — собран планшет достаточно качественно, в руках не скрипит и не гнётся при нажатии. Таким образом, можно рассчитывать, что MonsterPad выдержит эксплуатацию маленькими пользователями, зачастую не склонными к бережному обращению с вещами.



Экран

Использована достаточно качественная матрица, выполненная по технологии IPS. Углы обзора весьма широкие, цветопередача на хорошем уровне. Немного огорчила неравномерность подсветки в нижнем и верхнем левых углах — к счастью, это заметно лишь на тёмном фоне. В остальном же, подсветка по мощности выше средней, как итог, ребёнок сможет не ограничиваться использованием планшета лишь дома и не будет напрягать зрение, пытаясь разглядеть изображение на экране при дневном свете (разумеется, не на прямом летнем солнце, но в лёгкой тени — вполне). Диагональ в 7 дюймов при разрешении 1024х600 является разумным компромиссом между размерами и плотностью пикселей, поскольку, при весе рюкзаков современных школьников, лишний груз там совершенно ни к чему.


MonsterPad



Программное обеспечение

Работает планшет под управлением модифицированной операционной системы Android 4.4. По сути, здесь используется сразу 2 загрузчика — первый даёт доступ к классическому интерфейсу Android, а второй — к детскому "рабочему столу" с вариацией на тему плиточного интерфейса. При первоначальной настройке предлагается создать учётные записи для каждого из пользователей планшета, существует 2 основные категории — для детей и для взрослых, каждую из учёток можно запаролить. Но основные пароли — от родительских учётных записей, именно они дают возможность заблокировать или разблокировать те или иные возможности. Все предустановленные программы предлагается поместить в один из следующих разделов — Игры, Общение, Обучение, Книги, Видео и Прочее. Доступ к "Играм" и "Общению" можно ограничить по использованию в задаваемые временные промежутки. Аналогично можно поступить и с доступом в интернет либо с работой с планшетом в целом. Для браузера, кроме того, есть "чёрный список" (многие сайты, на которые ребёнку заходить не следует, внесены сюда производителем по умолчанию) — при необходимости, можно расширить его самостоятельно.


MonsterPad


Выбор изначально установленных приложений достаточно широк. Обозначим основные. Итак: в разделе "Обучение" находится софт для начального освоения иностранных языков (английского, французского и немецкого), а также русского (в виде диктанта), программы для изучения основ математики, а также общеобразовательные утилиты — например, с говорящим названием "Тренировка памяти", где предлагается в течение нескольких секунд запомнить ряд слов, а затем внести их с помощью клавиатуры либо голосовым методом. В настройках можно задать и количество слов, и время, отводимое для запоминания.


MonsterPad


В разделе "Игры" можно найти представителей широкого диапазона жанров — от "Ретрогонок будущего" для любителей погонять на машинках (к сожалению, поддерживается только управление с помощью сенсорного экрана, гироскоп и акселерометр задействовать не удастся) до пазлов и вариации на тему старой-доброй "Змейки". Для любителей играть в слова есть приложение "Наборщик".



Что касается категории "Книги", здесь находятся электронные версии русских народных сказок с красочными иллюстрациями (например, "Волк и семеро козлят", "Три медведя" и пр.), 2 приложения от ЛитРес (произведения в формате аудио+"Детские книги"), а также популярный Cool Reader.


MonsterPad


В оставшихся трёх разделах расположены: стандартные клиенты электронной почты и "Одноклассников" (Общение), клиент YouTube и онлайн-кинотеатра "Ivi.ru для детей", а также "сборная солянка" раздела "Прочее". Он предназначен для программ, к которым ребёнок доступа иметь вообще не будет - сюда же по умолчанию попадают приложения, установленные родителями самостоятельно после покупки планшета. При необходимости же дать ребёнку доступ, необходимо перетащить ярлык программы в любую другую категорию.



Звук

Аудиосоставляющая — достаточно сильная сторона планшета. Присутствуют 2 стереодинамика, выдающие средний по громкости, но приятный звук (несмотря на традиционное для портативных устройств практически полное отсутствие низких частот). Аудиовыход не обладает большой мощностью, поэтому мониторные наушники к планшету лучше не подключать, а вот "затычки" и накладные "уши" (вплоть до 24 Ом) будут вполне уместны.



MonsterPad


Производительность

MonsterPad работает на чипсете RockChip 3188 с процессором ARM Cortex A9 и графическим ускорителем Mali 400 MP4, каждый из которых обладает 4 ядрами. В принципе, использование таких достаточно мощных компонентов является не вполне типичным для детских планшетов, куда обычно стараются, по возможности, поставить как можно более слабую начинку, чтобы уменьшить конечную стоимость. Посмотрим, на что способен наш сегодняшний герой.



Для начала — синтетические тесты.

AnTuTu - 22194 балла;

Epic Citadel - 50.6 fps

Sun Spider 1.0.2 (производительность при работе с браузером): 1010.4ms

Это достаточно неплохие результаты, особенно учитывая предназначение устройства — а значит, родители, при желании, тоже смогут поиграть на планшете в любимые игры, кроме, пожалуй, самых "навороченных". В частности, Nova 2 на MonsterPad идёт с комфортным количеством кадров в секунду (28 fps, если быть точным) при неплохой выдаваемой картинке.




Работа и автономность

В случае с детским планшетом, к данным показателям приходится подходить с несколько иных позиций, чем в случае со "взрослыми" устройствами - это касается, в частности, скорости работы и отзывчивости интерфейса. Дети, по природе своей, существа крайне нетерпеливые, любые "подтормаживания" их раздражают. В нашем случае, к MonsterPad по этому критерию придраться трудно — интерфейс весьма отзывчивый, реакция на нажатия моментальная.


MonsterPad


Автономность же важна чуть менее, чем для обычных планшетов — устройство предназначено, в основном, для использования дома, поэтому вопрос о непрерывной автономной работе в течение дня, когда нет доступа к розетке, здесь не стоит. Показатели у девайса средние, но вполне достаточные. Режим чтения — 5 часов; просмотр видео — 3 часа; веб-серфинг — 4 часа 10 минут. Итого, учитывая рекомендации врачей, связанные с продолжительностью работы ребёнка с информацией на мониторе, заряжать планшет придётся примерно раз в день.



Коммуникации и камера

Средства связи с внешним миром у MonsterPad следующие: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, а также USB-OTG для подключения периферийных устройств через специальный переходник. GPS здесь, по понятным причинам, отсутствует - навряд ли у ребёнка возникнет в нём необходимость. Модули камеры здесь использованы с разрешением 0.3 Мпикс для фронтальной и 2.0 Мпикс для основной. Первая вполне пригодна для видеосвязи, а вот основная качеством не блещет, ей не хватает светочувствительности, поэтому, зачастую, фотографии получаются с цифровым шумом и заметными пикселями. В то же время, сомнительно, что ребёнок будет искушён в искусстве фотографии, а для эпизодической съёмки, а также составления коллажей камера годится.




Итоги

По результатам тестирования, можно сказать, что MonsterPad — весьма любопытный эксперимент производителя на тему детских планшетов. Яркий дизайн, качественный экран, достойная начинка - его несомненные плюсы. В то же время, есть и замечания — они относятся к недостатку мощности на аудиовыходе, а также небольшой неравномерности подсветки. Но надо помнить, что перед нами девайс для детей, а не для продвинутых взрослых. Главное его предназначение — дать ребёнку представление о работе с серьёзными устройствами, помочь в обучении в игровой форме, а также скрасить досуг, при этом — надёжно оградив от нежелательной информации и не навредив здоровью, за счёт ограничения во времени непрерывной работы за планшетом. Всё это планшет выполняет добросовестно и без нареканий. Поэтому вполне заслуживает оценки 4.6/5.


22 Октября, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "MonsterPad – добродушный компаньон для ребенка".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Virtual Floppy Drive 2.1

Утилита представляет собой эмулятор Floppy-диска. Это необходимо в том случае, если у Вас нет реального флопика, а какая-нибудь программа...

Скачать Скриншоты

• • •

Alcohol 120% Free Edition 2.0.3.9326

Бесплатная версия популярного программного пакета для копирования и записи оптических и Blu-rаy дисков от компании Alcohol Sоftwаre.

Скачать Скриншоты

• • •

Norton AntiVirus 2015 22.0.0

Разработанный компанией Symantec пакет антивирусных программ Norton AntiVirus в данный момент является одним из популярнейших антивирусных средством в

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о AIDA64 Extreme Edition 5.80AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о StyleXP 3.19StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.