Подробнее о Worms Armageddon 3.7.2.1Worms Armageddon 3.7.2.1

Вышедшая в 1994 году культовая серия компьютерных игр Worms послужила началом для создания серии пошаговых игр Worms Armageddon, которые сочетают в се

Скачать Сайт автора
Подробнее о Ломалка паролей 2.1Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


News Republic: о нет, еще одно новостное приложение!

News Republic: о нет, еще одно новостное приложение!

Уж в чем-чем, а в приложениях для чтения новостей пользователи мобильных устройств недостатка не испытывают. Разнообразных агрегаторов с теми или иными возможностями существует предостаточно для любой платформы. Тем интереснее протестировать приложение, позиционирующее себя как инструмент для создания персонализированной ленты новостей, учитывающей вкусы пользователя. Речь идет об апплете News Republic, недавно пришедшем в Россию.


News Republic


Вообще News Republic довольно популярен за рубежом. Приложение появилось в 2008 году (приличный срок, как ни крути), и на сегодняшний день насчитывает порядка 12 млн пользователей, из которых 2,2 млн – активных. И вот News Republic появился в России: интерфейс локализован, а в списке поддерживаемых ресурсов значится более сорока популярных отечественных изданий, причем, как общеполитических (LifeNews, «Известия», РИА «Новости», «Комсомольская правда», «RT»), так и специализированных. Приятно отметить, что в числе контент-провайдеров значительный процент составляют IT-ресурсы, включая MobileDevice.



News Republic можно скачать бесплатно в Google Play, iTunes и Windows Store. При первом знакомстве приложение предлагает зарегистрироваться, а затем выбрать интересующие темы – политика, экономика, развлечения, технологии и т.п.


News Republic


После выбора тем открывается домашний экран. В нем отображаются главные новости России и мира, а также новости в тех категориях, которые пользователь отметил с самого начала. Главный экран можно настраивать, добавлять туда новые темы и удалять текущие.



Собственно, теперь можно приступать к чтению новостей. News Republic предлагает воспользоваться облаком тегов в выбранной категории, чтобы ознакомиться с самыми популярными темами. Теги могут отображаться в трех вариантах – «облаком», горизонтальным и вертикальным списком.


News Republic


Внутри каждой категории выводятся блоки с заголовком новости, иллюстрацией и лидом (коротким вступлением). Страницы с блоками можно листать, как страницы электронной книги. Новости выводятся по времени размещения (сначала идут самые «свежие»), но сортировку можно менять по своему вкусу. Чтобы просматривать материалы друг за другом, вовсе необязательно каждый раз возвращаться в общее меню – можно продолжать листать «страницы» справа налево. Тем не менее, удобная навигация здесь тоже предусмотрена.

 

Кстати, при первом знакомстве с приложением пользователь периодически будет видеть подсказки, как правильно управлять настройками, листать страницы или искать интересующие темы. Очень разумный подход!



Настроек у апплета не так много, но все, что может понадобиться, здесь есть: сортировка новостей, активация уведомлений (пользователь получит сообщение, когда по выбранной теме появится новый материал), возможность прочитать о выбранной теме в Интернете (на выбор только Wikipedia, Google, YouTube и Twitter – странный выбор, но что поделать). Также в настройках можно сохранить категорию новостей для чтения в режиме offline, настроить размер шрифта, выбрать ночной режим и получить справку о работе приложения.


News Republic


Одна их главных «фишек» News Republic – так называемая обучаемость. Чем чаще пользователь открывает приложение и выбирает те или иные новости, тем больше персональная подборка материалов соответствует его вкусам. Со временем, когда «профиль» новостей заполняется (степень заполнения иллюстрирует строка состояния), приложение будет рекомендовать определенные материалы, снабжая их специальным значком.

 

Обучаемость влияет на формирование персонального дайджеста новостей. Он расположен в отдельной вкладке. Там отображаются те новости, которые, по мнению приложения, пользователю особенно интересны. Впрочем, чтобы судить, насколько точно News Republic угадывает вкусы своего владельца, нужно тестировать программу в течение довольно длительного времени.


News Republic


Еще один важный момент: приложение можно использовать в качестве RSS-агрегатора. После закрытия сервиса Google Reader для многих до сих пор осталась нерешенной проблема, с помощью какой программы читать ленту RSS. А тут все вполне удобно.

 

Знакомство с News Republic показало, что это вполне удобный и – главное! – простой инструмент для ежедневного чтения новостей, статей, обзоров и других тематических материалов. Отдельно хочется подчеркнуть интуитивный интерфейс и приятную, аккуратную верстку. Привыкнуть к агрегатору будет нетрудно даже людям старшего поколения, которые не особенно знакомы с тонкостями работы мобильных приложений. С одной стороны, выбор источников новостей не так уж велик (40 ресурсов – это очень мало), с другой – не будет шансов «захлебнуться» в информационном потоке. А если хочется следить за обновлениями на тех сайтах, которые пока не поддерживаются приложением, всегда можно воспользоваться RSS-каналом: туда любые ресурсы добавляются вручную.



Что ж, еще одно новостное приложение имеет все шансы на то, чтобы стать популярным и занять первые строки по скачиванию в русскоязычных магазинах приложений.

5 Декабря, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "News Republic: о нет, еще одно новостное приложение!".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты

• • •

Fix-It Utilities 15.0.32.38 PRO

Программный пакет Fix-It Utilities - это удобный и многофункциональный программный продукт для защиты и оптимальной работы вашего ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

VideoSaver 3.2.0

VideoSaver - это экранная заставка (скринсейвер), которая проигрывает видеофайлы.

Скачать Скриншоты

• • •

Age of Empires 1.0

Age of Empires - это псевдоисторическая стратегия в реальном времени. Ваша цивилизация должна пройти путь от каменного века и заканчивая веком железа.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1

Драйвер для струйных принтеров HP. Поддерживаются все модели серии F21xx.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор NFS: Most Wanted 1.12Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее

Подробнее о ProShow Producer 4.51ProShow Producer 4.51

Профессиональная версия программы ProShow Producer позволит вам создавать демонстрационные видеоролики, не отрываясь от монитора компьютера.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.