Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


IP-камера Zodiac 909W обеспечит максимальный контроль над офисом или домом

IP-камера Zodiac 909W обеспечит максимальный контроль над офисом или домом

Без видеонаблюдения не обходится ни одна серьезная компания, и даже в маленьких офисах часто устанавливают соответствующие видеокамеры. Все это — веяние времени, ведь порой необходимо следить не только за безопасностью имущества, но и за своими сотрудниками, чтобы те не тратили свое рабочее время, играя в пасьянс «Косынка» на казенном компьютере. Наблюдение пригодится и дома — опять же, в целях безопасности  жилища и для поимки преступников, если тем все-таки вздумалось пробраться на частную территорию. Кроме того, в домашних условиях также можно контролировать детей всех возрастов, незримо наблюдая за ними при помощи видеокамеры.



IP-камера Zodiac 909W


Сейчас устройства слежения выходят на новый уровень и позволяют вещать не на видеорегистратор, а на карту памяти или даже прямо в Интернет. Камеры, способные на такое, относятся к сегменту IP-камер, и в рамках данной статьи мы протестируем одну из них — на тест к нам поступила IP-камера Zodiac 909W. Приобрести эту новинку можно через Интернет или в специализированных магазинах на территории России.



Упаковка и комплектация

Камера Zodiac 909W поставляется в обычной картонной коробке, далеко не такой прочной, как хотелось бы. Упаковку можно назвать крайне неинформативной уже хотя бы потому, что на ней нарисована камера в черном цвете корпуса, а в внутри обнаружился ярко-белый гаджет со вставками из черного и хромированного пластика. Информация о вариантах окраски отсутствует, равно как и сведения о технических характеристиках.


IP-камера Zodiac 909W


Рассматривая упаковку, можно составить впечатление о возможностях камеры, оценить ее внешний вид и ознакомиться с краткой инструкцией об установке. А внутри, помимо самой камеры, нами была обнаружена инструкция по эксплуатации, сетевое устройство питания, диск с ПО, кронштейн для крепления на стену с комплектом шурупов и кабель для подключения к локальной сети. Производителем также заявлена антенна Wi-Fi, но нельзя сказать, что она входит в комплект, так как она является частью самой камеры и при этом не снимается.


IP-камера Zodiac 909W


Инструкция по эксплуатации, в отличие от самой упаковки, несет в себе очень много полезной информации об устройстве, в том числе и о его характеристиках. Содержимое буклета полностью переведено на русский язык, причем довольно качественно, а на мелкие ошибки можно закрыть глаза.



Технические характеристики

Спецификации камеры Zodiac 909W с официального сайта производителя:

Видео: сжатие: H.264;

Разрешение: 1280х720 (720p), 640х480 (VGA), 320х240 (QVGA);

Реверсивность: вертикальная и горизонтальная;

Кадров в секунду: 1-30 (максимум 25 при разрешении 720p);

Матрица: 1/4 color CMOS;

Разрешение: 1,0 Мп;

Минимальное освещение: 0,1 люкс;

Тип линзы: стеклянные;

Угол обзора: 90 градусов;

Ночное видение на расстоянии 10-15 метров (12 ИК-диодов);

Аудио: передача звука благодаря встроенному микрофону и динамику;

Сжатие: ADPCM;

Поворотное устройство: горизонтальное — 330 градусов, вертикальное — 90 градусов;

Температурный режим работы: 0...+55 °С;

Рабочая влажность: 20...85%;

Поддерживаемые форматы: HTTP, FTP, TCP/IP, SMTP, UDP, ARP, ICMP, RARP, DHCP, PPPoE, DDNS, UPnP, GPRS, RTSP;

Безопасность: шифрование WEP, WPA, WPA2;

Интерфейсы: microSD до 32 Гб, Wi-Fi IEEE 802.11 n/b/g, Ethernet, Audio out, Alarm I/O (разъем для подключения датчиков движения);

Размеры, вес: 105х100х130 мм, 340 граммов;

Дополнительные особенности: микрофон, динамик, уведомление на e-mail, контроль доступа, непрерывная запись, запись по расписанию.


IP-камера Zodiac 909W

Внешний вид

Камера Zodiac 909W имеет сравнительно небольшие габариты, но ее вес в 340 граммов все-таки ощущается в руке. Сама камера установлена на круглом основании с поворотным механизмом, на днище которого есть крепление для кронштейна и три резиновых ножки для настольного расположения. Корпус выполнен из слегка шершавого на ощупь матового пластика, и лишь хромированная вставка глянцевая и очень маркая — прикасаться к ней лучше стоит.


IP-камера Zodiac 909W


Вокруг глазка камеры расположено 12 ИК-диодов для ночной съемки плюс зеленый диод-индикатор работы устройства. На тыльную часть основания выведены все разъемы: для подключения акустики, вход сетевого кабеля, слот microSD и гнездо подключения адаптера питания. Там же расположена несъемная антенна Wi-Fi.


IP-камера Zodiac 909W


Поворотный механизм работает плавно и практически бесшумно, однако если приводить его в действие руками, то ощущается легкая вибрация от сервоприводов. По качеству сборки нареканий никаких: несмотря на то, что камера Zodiac 909W производится в Китае «ноунеймовой» компанией, все элементы подогнаны друг к другу очень плотно.


IP-камера Zodiac 909W


Программное обеспечение

На mini-CD из комплекта поставки Zodiac 909W оказалось неожиданно много полезной информации. На нем можно обнаружить электронную копию инструкции по эксплуатации, установочный пакет фирменного приложения на Android-устройство и инструкцию по скачиванию аналогичной программы под Apple iOS. Для Windows на диске имеется три программы: Search Tool служит для поиска камеры и выдачи параметров ее работу; oPlayer – простенький плеер для просмотра записанных данных; Device Client – функциональная камера для настройки камеры и работы с ней.


IP-камера Zodiac 909W


Программа Search Tool отказалась запускаться под 32-битной Windows 7, выдав ошибку на китайском языке. Включение режима совместимости  с различными ОС результата не принес. Плеер oPlayer, по большому счету, не требуется ввиду того, что записываемое видео можно запускать в любой программе воспроизведения фильмов. Наибольший интерес представляет утилита Device Client, позволяющая управлять абсолютно всеми функциями сразу нескольких камер одновременно. При запуске ошибок не обнаружилось.


IP-камера Zodiac 909W


Device Client имеет приятный и интуитивно понятный интерфейс, разобраться в котором можно и без приложенной инструкции. К функциям относится настройка записи видео на ПК и карту памяти, включение ИК-подсветки, настройки автоматического поворота камеры и, конечно же, ручное управление поворотным механизмом. Программа сразу обнаружила камеру при любом их трех видов подключения: сначала мы подключили ее напрямую по LAN-порту компьютера, затем по сетевому кабелю через роутер, затем уже через этот же роутер, но по Wi-Fi. Никаких проблем с определением сетевого адреса не возникло ввиду поддержки динамического IP.


IP-камера Zodiac 909W


Программа Device Client позволяет вручную запускать запись видео и делать скриншоты как при дневной, так и при ночной съемке, также управлять встроенным динамиком и микрофоном. Иными словами, Device Client представляет собой полнофункциональный интерфейс управления системой видеонаблюдения на основе одной или нескольких камер Zodiac 909W. К недостаткам данной программы можно отнести лишь перевод интерфейса: он полностью русифицирован, но порой возникает ощущение, что перевод осуществлялся с помощью системы PROMT образца начала века — некоторые словосочетания переведены дословно. Однако по смыслу можно догадаться, что означает та или иная кнопка.


IP-камера Zodiac 909W


Приложении Zodiac Video для Android является точной копией Device Client — оно позволяет управлять всеми функциями камеры, но при этом не быть привязанным  к настольному ПК. В нашем случае программа без труда запустилась на Android 4.2 Jelly Bean и на 4.4.4 KitKat. Интерфейс автоматически подстраивается под разрешение экрана, и качество перевода здесь намного выше в сравнении с настольным аналогом. Соединение с камерой настраивается быстрее, чем на настольном ПК, за что, опять же, можно похвалить разработчиков.



Непосредственное тестирование

При тестировании камеры Zodiac 909W мы проверили ее в обычном закрытом помещении сначала при включенном свете, а затем в полной темноте. На наш взгляд, ночная съемка — это конек Zodiac 909W: с ней она справляется на отлично, записывая видео без единого изъяна как на карту памяти, так и напрямую на компьютер или смартфон. Съемка при искусственном освещении тоже радует качеством, но огорчает цветопередачей, однако нельзя забывать, что перед нами камера наблюдения, а не профессиональная видеокамера.





Во время работы Zodiac 909W немного нагревается, но ничего критичного. Сервоприводы работают плавно и практически бесшумно — издаваемый ими звук не слышно на записи. Качество получаемых видеороликов при максимальном разрешении HD умеренное — можно рассмотреть все необходимые детали. Данный факт обязательно нужно учесть, поскольку Zodiac 909W очень пригодится, например, в качестве «свидетеля» ограбления, где потребуется рассмотреть лица преступников для их опознания.





Zodiac 909W пишет видео по умолчанию в формате AVI, а скриншоты, если не менять настройки программы, сохраняются в BMP.  При тестировании мы использовали карты памяти объемом 2, 8 и 32 гигабайта — все они были распознаны камерой без каких-либо проблем.



Заключение и выводы

Как нельзя судить о книге по ее обложке, так нельзя судить о камере Zodiac 909W по ее упаковке. Не очень яркая и неинформативная коробка содержит в себе действительно мощное устройство, вполне оправдывающее доверие и вложение средств в ее приобретение.


IP-камера Zodiac 909W


Камера однозначно порадовала как своими аппаратными характеристиками, так и программной составляющей, да и в работе она показала себя с очень хорошей стороны. Единственное, чего недостает Zodiac 909W, так это сетевого устройства питания с более длинным кабелем. При монтаже камеры потребуется учесть, что 220-вольтовая розетка должна находиться на расстоянии не более метра от нее.



Итак, наше итоговое мнение: камера Zodiac 909W, находящаяся в ценовом сегменте «до 6000 рублей», стоит того, чтобы рассмотреть ее приобретение для наладки системы видеонаблюдения в доме или офисе. При своей стоимости она может дать фору более дорогим аналогам уже хотя бы в плане универсальности своих возможностей подключения и записи видео.



Достоинства

1. отличное программное обеспечение

2. высокое качество записи

3. хорошее качество сборки

4. возможность беспроводного соединения



Недостатки

1. неинформативность упаковки

2. короткий сетевой кабель и шнур адаптера питания

3. отсутствие аккумулятора для автономной работы


10 Декабря, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "IP-камера Zodiac 909W обеспечит максимальный контроль над офисом или домом".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Word Viewer 2013 2.0

Word Viewer - это бесплатное приложение для открытия, просмотра и распечатки файлов, созданных в MS Word от компании FoxPDF Corporation

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор GTA: San Andreas

Лучший русификатор в сети для игры GTA: San Andreas от компании Фаргус. Оригинальный готический шрифт, улучшенный перевод.

Скачать Скриншоты

• • •

SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

FineReader 12.0.5

FineReader - система оптического распознания печатного текста на отсканированных бумагах, книгах, фотографиях или в PDF-документах и эл. книгах

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1

Последний выпуск драйверов принтеров Canon серии Laser Shot LBP 2900 для операционных систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Fix-It Utilities 15.0.32.38 PROFix-It Utilities 15.0.32.38 PRO

Программный пакет Fix-It Utilities - это удобный и многофункциональный программный продукт для защиты и оптимальной работы вашего ПК.

Скачать Скриншоты

Подробнее о AIMP AIMP v4.13, build 1897AIMP AIMP v4.13, build 1897

AIMP - отечественный многофункциональный аудио-плеер, разработанный программистом Артёмом Измайловым.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.