Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1

Последний выпуск драйверов принтеров Canon серии Laser Shot LBP 2900 для операционных систем семейства MS Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок за неделю с 24 по 30 апреля 2006 года

Обзор мобильных новинок за неделю с 24 по 30 апреля 2006 года

На прошлой неделе Федеральная комиссия связи США одобрила выход в свет коммуникатора Motorola Q (Motorola, кстати, показала в первом квартале вполне даже неплохие финансовые результаты) и смартфона Samsung i320. Финская компания Nokia тоже представила несколько своих новинок, добившись при этом отличных показателей продаж и рентабельности. Кроме того, новые изделия Nokia очень скоро должны стать еще умнее. А вот у BenQ и LG Electronics, начавшей экспорт «шоколадных» мобильников, дела в первом квартале шли далеко не так прекрасно, как хотелось бы. А вот полупроводниковый бизнес Texas Instruments оказался гораздо более выгодным, чем даже деятельность производителей памяти.

В числе других значимых новостей мира коммуникаторов и КПК – вести о появлении нового BlackBerry 8700v, продолжении выпуска КПК Dell Axim X51v и о том, что новый коммуникатор Treo Hollywood все-таки будет работать под управлением Windows Mobile. Есть интересные новинки и на российском рынке – это оригинальные устройства для чтения электронных книг (кстати говоря, компания Fujitsu планирует разработать новые изделия на основе электронной бумаги).

В мире GPS-технологий тоже не обошлось без новостей, правда, не всегда приятных. Впрочем, не все так плохо – сообщения о появлении нового ПО и навигационных Интернет-сервисов не могут не радовать. Правда, возникает закономерный вопрос: какой из сервисов предоставляет более точную информацию? На него, впрочем, уже попытались найти ответ.

GPS-совместимые новинки теперь порадуют и инвалидов. Кстати, новые технологии теперь весьма активно используются для лечения различных заболеваний.

Несколько слов о новых ноутбуках. На прошлой неделе стало известно о пополнениях в линейках Apple MacBook Pro и Panasonic Let’s Note, а также о появлении двух новинок от Toshiba – «футбольной» версии ноутбука Dynabook TX и бюджетной модели мобильного компьютера Dynabook Satellite CW1. Свой новый «двуядерный» ноутбук Aspire 5602WLMi представила и компания Acer, а вот HP порадовала новостями о выходе в свет сразу двух мобильных рабочих станций – nw8840 и nw9440. В случае с HP не обошлось, правда, и без казусов – компания заявила об отзыве почти 16 тысяч бракованных аккумуляторов для недавно выпущенных мобильных компьютеров. Порадовали хорошими новостями и компании Averatec и Gateway, причем последняя сделала это даже дважды.

А вот NVIDIA объявила о выходе в свет новых графических процессоров, призванных удовлетворить потребности самых взыскательных мобильных геймеров. А вот их нужды в свободном дисковом пространстве постарались удовлетворить компании SanDisk и Maxtor, а также разработчики двухслойных перезаписываемых DVD-болванок. Кстати, о DVD: компания Sony представила свой новый портативный DVD-плеер. Ну а уж речь зашла о мультимедийных новинках, то здесь нельзя не отметить появление универсального USB-аксессуара Hanaro Plus и «двуядерного» MP3-плеера Teclast T19, а также весть о том, что цены в популярном музыкальном Интернет-магазине iTunes Music Store останутся неизменными.

Несколько странной показалась идея о введении жесткого регулирования деятельности контент-провайдеров, высказанная представителями руководства Евросоюза. Удивили (но уже хорошими новостями) и компании Sprint (анонсом нового сервиса озвучивания текстовых сообщений) и Skype (выпуском рингтонов). Кстати, о Skype: компания Netgear заявила о начале продаж беспроводного Skype-телефона SPH101, который хоть и будет похожим на плееры iPod (которые, между прочим, уже начали подделывать), но зато не будет биться током, как некоторые новые мобильники компании Motorola. Можно ли будет использовать такие «электрошокеры» в защитных целях, пока информации нет.

Зато стало известно о появлении нового способа защиты своих домов и квартир от вторжения злоумышленников. Правда, забывать ключи, уходя из дома, все равно не стоит. Именно для предотвращения возникновения таких ситуаций и предназначена «волшебная» дамская сумочка Ladybag. Другая «домашняя» новинка, о появлении которой стало известно совсем недавно, - беспроводной термометр Floating Pool Thermometer, измеряющий температуру воды в бассейне дистанционно. Беспроводные технологии вообще развиваются довольно быстро – к примеру, на днях компания Linksys анонсировала выпуск своих изделий с поддержкой новейшего стандарта 802.11n.

Новости об интересных возможностях новых мобильных технологий и неожиданных областях их применения вообще появляются довольно часто. О самых интересных электронных новинках и о том, где и как их лучше использовать, мы будем рассказывать вам и дальше. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

1 Мая, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок за неделю с 24 по 30 апреля 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Скриншоты

• • •

Instagram 6.17.1

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять.

Скачать Скриншоты

• • •

Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее

• • •

ABBYY Lingvo x6

ABBYY Lingvo x5 PRO - последняя версия электронных словарей российской компании ABBYY, вышедшая в 2011 году.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Online TV Player Basic 4.9.5.0Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Paint.NET 3.0 FinalРусификатор Paint.NET 3.0 Final

Русификатор программы Paint.NET. Размер файла: 62.2 кБ.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.