Подробнее о Dell Wi-Fi Driver A00Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Сайт автора
Подробнее о КОМПАС-3D LT V10КОМПАС-3D LT V10

Бесплатно распространяемая система трехмерного твердотельного моделирования (содержит мощный чертежно-графический редактор).

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Облачная видеокамера iCam HD – игрушка или реально полезный девайс?

Облачная видеокамера iCam HD – игрушка или реально полезный девайс?

IP-камеры стали выбираться из офисных помещений и стратегически-важных объектов и постепенно проникли в наши дома. Желание подсмотреть за происходящим дома, пока тебя нет, теперь реализовано очень технологично. Облачные IP-видеокамеры с быстрой установкой позволяют обеспечить видеонаблюдение профессионального уровня прямо у вас в квартире. Кому и зачем это надо? У каждого свои интересы – от простого любопытства (например, наблюдение за домашними питомцами) до реально обеспечения безопасности и сохранности жилища. Недавно на российском рынке появился еще один представитель, как заявляется, один из лучших в своем классе – облачная видеокамера iCam HD 360. Так ли она хороша и действительно ли полезна?


iCam HD

Давайте разбираться. Начнем с упаковки. Внушительная, явно для защиты хрупкого содержимого, чем-то похожа на упаковку iPhone. Внутри 2 инструкции, micro-USB адаптер и сама камера. Выполнен девайс в виде кубика Рубика белого цвета. Пластик качественный, приятно держать в руках. Верхняя часть крутится по горизонтали относительно нижнего основания. Как заявляет производитель обзор на 360 градусов. Фактически она поворачивается на 280, но сам угол обзора объектива 100 градусов, и, следуя простой математике, выходит действительно полноценный круговой обзор.





На передней панели в нижней части есть два отверстия – звукосниматели, они же микрофоны, они же аудиосенсоры. Объектив, вокруг которого светодиодная подсветка, датчик движения и света, поворачивается вверх и вниз на 25 градусов в обе стороны и дает обзор до 100 градусов по вертикали. Картинка HD качества - 1280x720, скорость до 30 кадров в секунду. Это значит, что при достаточной скорости интернета камера не пропустит даже незначительных деталей.


iCam HD

На задней панели вход micro-USB для адаптера питания, WPS кнопка для быстрого подключения к роутеру, слот для Micro SD карты и кнопка перезагрузки.


 

Интересно по SD-карте – она выполняет 3 функции:


- является своеобразным конвертатором для отправки видеозаписей на Google Disk (т.е. пока без нее видео на облако не сохраняется, в ближайшее время производитель обещал решить вопрос прямой передачи видео на облачный сервис)


- записывает видео-поток по событиям,


- проигрывает mp3-мелодии. Немного странная функция для камеры видеонаблюдения. Но если использовать ее как видео-няню, то можно ставить малышу, не заходя в комнату – прямо с приложения, приятные или любимые им мелодии, которые смогут его успокоить или помогут уснуть.


 

Сбоку как раз расположен динамик, который воспроизводит мелодии, а так же обеспечивает двухстороннюю аудиосвязь. Функция вроде полезная, только решена не лучшим образом – звук частенько прерывается, чтобы тебя слышали на том конце, нужного говорить МЕД-ЛЕН-НО ГРОМКО и желательно ПО СЛО-ГАМ. Для бабушек, кстати, самый лучший вариант.


 

Подключение, как заявлено производителем, элементарное и займет меньше минуты даже у непрофессионала. Если заранее сказать приложение, включить камеру в сеть и дождаться калибровки (занимает около 30-40 секунд), то да – минуты вполне достаточно. Нужно лишь ввести название и пароль Wi-Fi сети в приложение, оно сформирует QR-код, который нужно показать камере. Она его считала и всё, можно работать.

 


Приложение пока только на английском, в мае обещают перевести и на русский язык, но даже сейчас практически всё понятно. Больше всего радует при первой работе – это возможность поворачивать камеру, водя пальцем по сенсорному экрану смартфона или планшета – ощущения как в детстве от первой встречи с игрушечной железной дорогой. Время ответа камеры на изменения 1-2 секунды – практически моментально. На iOS уже появилось и цифровой ZOOM, на Android ожидаем в скором времени.


 

Но самый приятный подарок от iCam – это бесплатное облачное хранилище на Google Drive объемом 15 Гб. Никаких временных ограничений, абонентских плат. Нужно лишь ввести свой Google-аккаунт, и вы автоматически становитесь обладателем части заветного бесплатного «облака». А это несколько дней непрерывной записи.


 

Далее еще куча полезных примочек – текстовые или фото PUSH-уведомления, настройка чувствительности датчиков, разрешения картинки и громкости динамика, возможность выбора записи на внутренний носитель ил и внешнее облако, по событиям или непрерывно и т.д.


 

Еще есть интересное разделение пользователей камеры – есть администраторы, которые имеют максимальные права на управление камерой, в том числе могут эти права передавать другим пользователям, а есть так называемые viewers (вьюэры) – люди, у которых есть права только смотреть потоковое видео. Удобно, если камера стоит для бизнес-целей, и наблюдать за рабочим процессом может огромное количество людей, а так же это может быть просто детский сад или школа, где родители в любой момент могут посмотреть, что происходит с их чадом.


 

Так же есть значительный плюс - приложение поддерживает неограниченное количество камер, что очень удобно, если вы используете их и дома, и на работе, и в детском саду вашего ребенка.


 

Можно углубляться в функционал и дальше, поэтому закруглюсь и постараюсь сделать выводы:


1) Камера действительно сделана на совесть. Это видно как по качеству используемых материалов и сборки, так и по уровню софта и постоянно обновляемому функционалу через приложение. За счет качественного софта, установка действительно простая и не требует особых навыков. Разработка, кстати, Голландская, собирается на Тайване.


2) Безусловная радость – сотрудничество с платформой Google и бесплатное вместительное хранилище.


3) Максимальное количество опций для обеспечения функции безопасности – обзор 360 градусов, датчики движения, звука, ночная подсветка, моментальные push-уведомления, удаленное управление, автоматическая запись по событиям и т.д.


4) Повышенный уровень шифрования данных 256-бит, который используется в банковской сфере и Пентагоне.


 

Несмотря на столь положительную характеристику, есть и минусы, которые отметил для себя:


- объемная, видная издалека камера, не подойдет для скрытого видеонаблюдения, и больше пригодится как превентивная мера;


- заявляемая двухсторонняя аудиосвязь решена не лучшим образом и больше подходит для бабушек, которым сложно набрать номер телефона;


- отсутствие возможности самостоятельно перепрошивать камеру и изменять функционал с помощью компьютера. Для рукастых DIY-ребят она будет слишком скучной. Скорее она для тех, кому не хочется заморачиваться с техникой, а хочется, чтобы «включил и работает».


 

Камера iCam HD 360 точно пригодится тем, кто хотел бы установить видеонаблюдение у себя дома за ребенком или домашним питомцем, на работе за подчиненными или у пожилых родителей, за которых особенно переживает, но при этом не хочет разбираться в сложных настройках и подключениях. Цена – 12 500 рублей в розничных и интернет-магазинах.


iCam HD

16 Июля, 2015

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Облачная видеокамера iCam HD – игрушка или реально полезный девайс?".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AudioGrabber 1.83 SE

Утилита для преобразования аудио-треков с музыкальных оптических дисков (CD/DVD) в цифровой формат.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS4

Ну вот и появился качественный русификатор для Adobe Photoshop, сделан специально для любителей русского интерфейса.

Скачать Подробнее

• • •

FIFA 2010

FIFA 10 - это очередной ежегодный выпуск футбольного симулятора от EA. В новой версии разработчики добавили улучшенную систему управления игроками.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Garena EngGarena Eng

Garena Eng - это платформа, созданная специально для игр в сети интернет, а также мгновенного обмена сообщениями.

Скачать Подробнее

Подробнее о Переводчик 1.0Переводчик 1.0

Переводчик осуществляет визуальный пересказ введенного с клавиатуры текста на языках: Шаппа, Шиллинга, Морзе, флажного семафора, дактильном и др.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.