Подробнее о Vk-Downloader 1.0.1.0Vk-Downloader 1.0.1.0

Vk-Downloader - это небольшая и удобная программа для скачивания аудио и видео файлов с социальной сети Вконтакте. ru.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Ридер Onyx Boox C67ML Magellan3 развивает любовь к чтению

Ридер Onyx Boox C67ML Magellan3 развивает любовь к чтению

Когда-то давно Россия была самой читающей страной в мире. К сожалению, это в прошлом, и во многом благодаря ценам на бумажные книги. Покупка книги в твердом переплете и качественном исполнении порой может проделать немалую дыру в ежемесячном бюджете, вот люди и стали читать реже. Но ситуацию легко поправить, ведь существуют электронные книги и устройства, ридеры, для их чтения. Из устройств для техногиков они уже давно превратились в гаджет для каждого из нас. И в России появляются все более совершенные модели. Не так давно в продажу на нашем рынке поступил ридер Onyx Boox C67ML Magellan3, усовершенствованная версия самого первого «Магеллана», который в свое время тоже побывал у нас на тестировании.



Onyx Boox C67ML Magellan3


Изменения, внесенные в новую книгу, можно назвать незначительными, но, если вдуматься, они радикальны. Более того, их впору называть не просто изменениями, а улучшениями или даже усовершенствованиями. Забегая вперед, отметим, что они касаются экрана. Прочесть об этом можно в соответствующем разделе статьи.



Упаковка и комплектация

Стильное оформление упаковок электронных книг – визитная карточка Onyx. В данном случае используется картонная коробка довольно больших размеров, располагающая удобным магнитным замком. Ридер Onyx Boox C67ML Magellan3 надежно защищен в ней как при транспортировке, так и при хранении. Изучив все надписи на упаковке, можно узнать обо всех основных параметрах и возможностях находящегося внутри нее устройства. Отметим, что книга распространяется в черном и белом цветах корпуса. Нам достался стильный черный оттенок.


Onyx Boox C67ML Magellan3

Onyx Boox C67ML Magellan3


Следует добавить, что Onyx Boox C67ML Magellan3 относится к серии устройств «Великие путешественники», и на верхней грани коробки есть выдержка из биографии Фернана Магеллана. К сожалению, комплект поставки ридера не отличается насыщенностью – устройство продается всего лишь с инструкцией по эксплуатации и дата-кабелем, тогда как первое поколение Magellan с индексом С63ML было дополнено сетевым зарядным устройством и стильным прочным чехлом.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Характеристики

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan3 – это, фактически, планшетный компьютер, только без цветного ЖК-экрана. На нее даже ОС Android установлена, что лишь усиливает сходство с планшетниками. По этой причине мы приведем подробный перечень аппаратных спецификаций плюс в соответствующем разделе измерим производительность, как делаем это с планшетами и смартфонами на базе Google Android.



Экран: 6 дюймов, E Ink Carta, сенсорный, контрастность 14:1, 16 оттенков серого, разрешение 1024х768 точек;

Подсветка: MOON Light, светодиодная, регулируемая;

Процессор: 2 ядра, 1 ГГц;

Память: 512 МБ ОЗУ, 4 Гб ROM, слот microSD;

Поддерживаемые форматы:


- Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBIPOCKET, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB,

- Графические: JPG, PNG, GIF, BMP,

- Прочие: PDF, DjVu;

Интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, microUSB 2.0;

Аккумулятор: литий-ионный, 1700 мАч;

Операционная система: Google Android 4.2;

Размеры: 170х117х9 мм;

Вес: 170 граммов;

Цвет корпуса: черный, белый.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Самое главное в ридере – это монохромный экран новейшего поколения на основе электронных чернил. По сравнению с предыдущим поколением, известным как Pearl HD выросла контрастность, плюс сам дисплей стал субъективно более белым. Подсветка тоже играет не последнюю роль в восприятии текста. Но об этом позже. Очень обрадовало наличие современной операционной системы Google Android 4.2, да еще и с полным доступом не только в Интернет, но еще и в официальный магазин приложений Google Play.



Эргономика и внешний вид

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan3 исполнена в современном формате, что проявляется в практически полном отсутствии аппаратных кнопок на корпусе. Кому-то это покажется непривычным, но, на наш взгляд, такое решение вполне обосновано – на смартфонах и планшетах ведь тоже нет кнопок, однако все привыкли и всем удобно. Тем не менее, привыкнуть к отсутствию навигационной кнопки многим будет не так просто, хотя здесь у ее есть полноценная замена. Все органы управления расположены на  лицевой панели книги и включают в себя кнопки листания страниц – они располагаются слева и справа от экрана и сливаются с корпусом, имея при этом хорошо ощутимый ход. Нажимать их нужно с небольшим усилием, так что случайности в этом исключены.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Под экраном расположена кнопка, аналогичная кнопке Home в Android-смартфонах. Она позволяет быстро выйти из любого приложения или пункта меню и вернуться на главный экран. В режиме чтения длительное ее нажатие активирует или выключает встроенную подсветку экрана. Кнопка хорошо чувствуется на ощупь и слегка возвышается над корпусом. Ее размеры небольшие, однако нажимать ее удобно.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Экран тоже является средством управления – он сенсорный и позволяет листать страницы, пользоваться любыми приложениями и открывать нужные вкладки меню. На лицевой панели, но уже внутри корпуса, есть встроенные магниты – они пригодятся для использования фирменного чехла от Onyx Boox, который держится в закрытом состоянии за эти магниты. Тоже весьма удобное и практичное решение.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Нижний торец  Onyx Boox C67ML Magellan3 отдан под интерфейсы. Здесь расположены слот microSD под карты памяти и разъем microUSB 2.0 для подключения к компьютеру или зарядному устройству. Вместо 3,5-миллиметрового входа здесь просто заглушка, так как встроенного плеера в книге нет. Верхняя грань устройства включает в себя кнопку включения, к слову, отлично различимую на ощупь. В непосредственной близости от нее помещена утопленная глубоко в корпус кнопка перезагрузки. Во время теста устройство ни разу не зависло, так что воспользоваться ею не пришлось.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Корпус ридера имеет приятную слегка шероховатую структуру поверхности. Складывается ощущение, что это или Soft Touch, или резиновое покрытие, как в легендарном телефоне Motorola E398. Устройство отлично лежит в руке и не выскальзывает. Этой же рукой можно управлять им, касанием к экрану пролистывая книгу вперед и левой кнопкой возвращая предыдущую страницу, правда, для этого потребуется ладонь как минимум среднего размера. Вес книги в руке не ощущается вообще. Единственный минус корпуса – он довольно маркий, чего, к слову, не скажешь о дисплее, все отпечатки пальцев без усилий удаляются обычной влажной салфеткой.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Автономная работа

Время автономной работы – очень важный параметр для электронной книги. Внутри Onyx Boox C67ML Magellan3 скрыта батарея емкостью 1700 мАч, а поскольку электрофоретические дисплеи E Ink расходуют энергию только во время перерисовки изображения, то изменять мы будем именно количество этих перерисовок.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Во время первого теста подсветка Moon Light была выключена. Ридер показал достойный результат, выключившись лишь после показа 8300 страниц. Второй тест, и Moon Light работает, но яркость ее выставлена на 50%. Что ж, и тут все более чем отлично – 4500 страниц на одном заряде. Не каждая книга со встроенной подсветкой способна на такое. Последнее испытание – максимальная подсветка. Отметим, что такой режим едва ли будет востребован, так как и половины яркости достаточно для комфортного чтения даже в яркий день, так как экран на электронных чернилах не слепнет на солнце. Но все-таки, если кому-то понадобится читать с работающей на полную мощность Moon Light, то заряда батареи ему хватит на 3100 страниц. Очень важный момент: страница в данном случае – это не страница книжки, которую вы читаете. Под данным термином подразумевается одно обновление содержимого экрана.

 

В комплекте Onyx Boox C67ML Magellan3 нет зарядного устройства, поэтому время восполнения заряда мы протестировали при подключении к компьютеру. USB 2.0 в любом ПК выдает силу тока, равную 500 мА. В таком режиме аккумулятор ридера восполнил запас энергии чуть больше чем за четыре часа. Подключение к 1-амперному сетевому ЗУ, с которым поставляются практически все современные смартфоны, сократило это время ровно до двух часов.



Экран

Дисплей ридера Onyx Boox C67ML Magellan3 произвел на нас очень хорошее впечатление. Если читать при хорошем внешнем освещении, подсветка Moon Light вообще не требуется – экран читабелен как под лампой, так и под ярким солнцем. Повышение контрастности по сравнению с Pearl HD заметно сразу – фон дисплея стал практически белым, и черные символы на нем отлично различимы. Обновление изображения происходит практически без задержек во времени: на отрисовку новой страницы текста или нового пункта меню у книги уходит меньше секунды.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Экран здесь емкостной, поэтому любит нежные прикосновения. А еще он мультисенсорный – в наличии поддержка двух одновременных касаний. Это пригодится для увеличения масштаба текста всем известным жестом – щипком. На прикосновения  в перчатках сенсор не реагирует. Углы обзора в случае  с электронными чернилами не являются актуальным параметром, но все же заметим, что они максимально широкие – экран абсолютно не умеет выцветать, в отличие от обычных ЖК, которые даже солнечного света боятся.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Шести дюймов субъективно вполне достаточно для комфортного чтения, к тому же всегда можно уменьшить масштаб текста, чтобы на одной странице уместилось больше информации. Это касается как книг, так и веб-страниц, которые тоже можно просматривать. В Onyx Boox C67ML Magellan3 есть штатный браузер от Google, и всегда можно установить нужный аналог из Google Play. Контрастность при веб-серфинге заметно ниже, чем при обычном чтении, но следует признать, что даже мельчайшие детали дизайна сайтов вполне различимы, а текст – читабелен. Так что, если вы любите по утрам за чашечкой кофе ознакомиться со свежей бумажной прессой, то данный ридер заменит вам ее полностью.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Подсветка

В Onyx Boox C67ML Magellan3 усовершенствован не только сам дисплей, но и его подсветка. Она заливает его молочно-белым светом, что соответствует ее названию, и делает это равномерно, без засветок и теней от пространства между светодиодами. На наш взгляд, комфортное чтение книг возможно даже при яркости до 50 процентов. Диоды светят очень ярко, но имеют правильное положение и не мешают пользователю. При максимальной яркости глаза начинают уставать, к тому же повышается расход энергии аккумуляторной батареи.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Moon Light – одно из основных достоинств книги, и оценят его в первую очередь те, кто в детстве любил читать книги под одеялом и с фонариком. Ощущение приятной ностальгии гарантировано.



Производительность

Возможности ридера Onyx Boox C67ML Magellan3 как Android-устройства мы протестировали в бенчмарке AnTuTu. Согласно полученным результатам, устройство набирает чуть больше 10150 баллов, что вполне соответствует его спецификациям. Надо заметить, что книга действительно работает очень шустро – 300-мегабайтный PDF-файл, перегруженный графиками и изображениями, она открыла за 67 секунд. И да, мы специально замеряли секундомером. Но это, разумеется, исключение из правил, поскольку  99% книжек, даже в PDF, весят в десятки раз меньше, следовательно, открываться будут еще быстрее.


Onyx Boox C67ML Magellan3


AnTuTu также показал, что производителем используемого в книге процессора является крупная компания Rockchip, и что плотность экрана составляет 212 точек на дюйм. Для дисплея на основе электронных чернил это выдающийся результат, который гарантирует качественное отображение любых рисунков и фотографий. В этом можно убедиться по снимку. В книге также есть встроенный модуль WI-FI 802.11n, нужный для выхода в Интернет. Работу его можно охарактеризовать как уверенную. Он обязательно понадобится при веб-серфинге или желании скачать новое ПО. Об этом и поговорим.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Программное обеспечение

Onyx Boox C67ML Magellan3 работает на базе ОС Android 4.2 и может подключаться к каталогу Google Play. В список штатных приложений входят браузер, простенький англо-русский словарь и программа для чтения OReader.  На наш взгляд, стандартный Android-браузер оптимален для Интернета посредством данного ридера – минимум дизайна, максимум удобства и большая площадь экрана, выделенная для отображения веб-сайта.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Программа OReader оказалась очень удобной, что проявилось уже на этапе ее открытия, который пролетел незаметно. Интерфейс удобный, есть поддержка жестов и аппаратных кнопок листания страниц. Настроить можно все, даже тип шрифта. Функция закладок тоже присутствует, а еще можно выгрузить файл настроек программы на флеш-карту и затем перенести его в OReader на смартфоне или планшете.


Onyx Boox C67ML Magellan3


А вот стандартный словарь нам не понравился. Он нужен при чтении книг на английском языке, но очень многие, даже самые обыкновенные слова, он не знает. Вот тут-то и пригодился доступ в интернет-магазин – переводчик от Google с заранее скачанной офлайн-базой слов отлично заменил предустановленный словарь.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Отметим, что если устанавливать на книгу сторонний софт, то лучше обзавестись картой памяти, поскольку встроенного объема едва ли хватит и на книги, и на ПО. При подключении к ПК под управлением Windows книга отображается как обычный съемный диск, так что перенос информации в ее память реализуется в два клика. Никаких дополнительных программ для синхронизации устанавливать не нужно.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Резюме

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan3 производит хорошее впечатление, без прикрас. Разработчикам удалось создать сбалансированное во всех смыслах устройство для чтения, в котором едва ли можно найти какие-либо изъяны. Очень хорошо продумана эргономичность корпуса, а дисплей и подсветка сделали большой шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением. Программное обеспечение тоже на высоте – современная платформа и удобный софт для чтения книг и онлайн-изданий. Если окончательно отказываться от обычных бумажных книг, то делать это исключительно в пользу Onyx Boox C67ML Magellan3. Удовольствие от чтения и комфортная эксплуатация гарантированы.


Onyx Boox C67ML Magellan3


Onyx Boox позиционирует модель C67ML Magellan3 как относительно бюджетное решение – и удешевление стоимости в первую очередь отразилось на комплектации (нет зарядного устройства и чехла) и малом объем встроенной памяти. В самой первой модификации Magellan было установлено 8 Гб ROM, а здесь всего 4. Конечно, всегда можно установить карту microSD, но в комплект поставки она не входит.



Плюсы Onyx Boox C67ML Magellan3

- контрастный экран E Ink Carta;

- встроенная подсветка Moon Light;

- отточенная эргономичность корпуса;

- сенсорный экран;

- ОС Google Android;

- стильный дизайн.



Минусы Onyx Boox C67ML Magellan3

- скудная комплектация;

- малый объем встроенного накопителя.


24 Августа, 2015

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Ридер Onyx Boox C67ML Magellan3 развивает любовь к чтению".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Download Master 6.2.2.1449

Хотите скачать файл любого формата и размера быстро, сохранить его в нужное место, переименовать и получить гарантию корректной загрузки?

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Скриншоты

• • •

Карточная игра 1000

Компьютерный вариант популярной интеллектуальной карточной игры Тысяча.

Скачать Подробнее

• • •

MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031

Драйвер для звуковых устройств C-Media 9738 AC97 CODEC и C-Media AC97 Audio Device.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Antiplagiat killer 4.7Antiplagiat killer 4.7

Антиплагиат-Киллер - это программа для автоматического повышения оригинальности (уникальности) текстов нажатием всего лишь одной кнопки!

Скачать Скриншоты

Подробнее о Viber 5.9.0.115Viber 5.9.0.115

Viber - это IP-телефон, приложение для смартфонов под управлением мобильных операционных систем и компьютеров на базе Linux, Mac OS и Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.