Подробнее о UPHClean 1.6gUPHClean 1.6g

UPHClean расшифровывается как Microsoft User Profile Hive Cleanup Service.
Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля...

Скачать Сайт автора
Подробнее о ABBYY Lingvo x6ABBYY Lingvo x6

ABBYY Lingvo x5 PRO - последняя версия электронных словарей российской компании ABBYY, вышедшая в 2011 году.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок с 22 по 25 мая 2006 года

Обзор мобильных новинок с 22 по 25 мая 2006 года

На прошлой неделе в мире мобильных компьютеров произошла масса интересных событий. Появились долгожданное официальное обновление ROM для Samsung i730, русская прошивка для коммуникатора Qtek S200, в Китае вышел в свет смартфон M 608c, в Южной Корее – WiBro-совместимый КПК POSDATA, а в Японии – новые «трубки» серии Walkman от Sony Ericsson. Эта же компания, кстати, объявила о начале выпуска водонепроницаемого 3G-совместимого мобильника для NTT DoCoMo. Кроме того, 3G-совместимое изделие выпустила CNT, произошло это в содружестве с Microsoft, Dopod и HTC.

Пару слов о HTC. Стало известно, что HTC Hermes появится под названием JASJAM, а в Германии эта же новинка получит название O2 Xda trion. В то же самое время Vodafone выпустила «летнюю» серию телефонов, IP-телефония добралась наконец-то до Palm, владельцы «электронных помощников» на базе Windows Mobile получили возможность «раскрасить» свою жизнь, а обладатели «умных трубок» от Nokia теперь смогут почувствовать все преимущества нового веб-браузера с открытым кодом.

Помимо этого появились и другие интересные новинки в сфере «мобильного» программного обеспечения. В их числе RSS-агрегатор Google Reader, «футбольное» ПО World Cup Mobile 2006, новая программа для синхронизации SyncExpress 3, а также обновление онлайнового геоинформационного сервиса компании Microsoft.

Не обошлось, само собой, и без GPS-новинок. Здесь можно выделить новости о грядущих или уже состоявшихся выпусках мультимедийного GPS-комбайна Inkel WIDETOUCH 5.6, портативного GPS-ресивера Mio C310, а также мультимедийного КПК Tinnos Blufin, к которому можно подключать специальный GPS-модуль. Кроме того, стало известно о хороших результатах, показанных во время тестирования GPS-коммуникатором E-TEN G500. А вообще, результаты работы многих GPS-устройств вполне возможно улучшить с помощью так называемой системы DGPS.

В общем, на рынке появляется все больше интересных предложений и мобильных новинок, в том числе и мобильных телефонов. В числе последних пополнений тут, к примеру, продвинутые «трубки» от Sagem и BenQ Siemens. А вот компания Samsung взяла да и изобрела целый новый форм-фактор для сотовых телефонов. Кроме того, эта же компания решила заняться разработкой сотовых телефонов на топливных элементах, выпуском инновационных гибридных винчестеров, а также производством UMPC-новинок на основе исключительно флэш-памяти.

Надо сказать, что производители мобильных компьютеров по-разному пытаются увеличить объёмы продаж своих изделий. Acer, к примеру, заявила о поддержке обоих новейших оптических стандартов HD DVD и Blu-ray, Epson принялась раскрашивать свои лэптопы, Microsoft и Lenovo сделали ставку на так называемые «предоплаченные» ноутбуки (а Lenovo, кроме того, еще и решилась на обновление своей линейки «двуядерных» мобильных компьютеров R60), а некоторые другие компании решили сконцентрировать свои усилия на достижении успеха в секторе компактных моделей. В их числе, например, Gateway, Averatec и Evesham. Появились в Сети и фотоснимки рабочих прототипов нашумевших стодолларовых ноутбуков.

Есть чему порадоваться и любителям ультракомпактных мультимедийных плееров и ТВ-приёмников. Здесь на этот раз отличись компании Sharp, iRiver и Creative; не подвели и LG с Nintendo, а также разработчики видеоочков MyVu для плееров iPod. Хорошо поработали и сотрудники компании Targus, выпустившие специальный замок для «яблочных» плееров, цены на которые, кстати говоря, разительно отличаются в разных странах мира.

Столь же по-разному относятся к мобильных технологиям в различных странах мира. В одних, к примеру, готовы отдать почти 3 миллиона долларов за красивый телефонный номер, а в других вообще запрещают пользоваться сотовыми телефонами и тянут с официальным утверждением новейших беспроводных стандартов…

Порой не обходится и без откровенно экзотических новинок, причем это касается не только разработки инновационных экранов и тому подобных фото- и видеотехнологий, но и непосредственной жизни людей. Впрочем, все это нисколько не означает того, что выпуск удобных, производительных, надежных «традиционных» и не очень устройств и аксессуаров можно оставлять без внимания. Без внимания они, конечно, и не останутся – оставайтесь с нами и не пропустите самое интересное! MobileDevice.ru.

29 Мая, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок с 22 по 25 мая 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Diablo 2

Diablo 2 - это культовая игра в жанре RPG/Action, разработанная компанией Blizzard в 2000-м году.

Скачать Скриншоты

• • •

MpTrim 2.13

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой как разрезать файл mp3. Например для загрузки в телефон (чтобы мелодия звонка начиналась с припева,...

Скачать Скриншоты

• • •

HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021

Драйвера принтера HP Deskjet 1280 для операционных систем MS DOS, Windows, Mac OS и Linux (32-64 bit).

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать Подробнее

• • •

Консультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор AutoCAD 2008Русификатор AutoCAD 2008

Русификатор к системе проектирования AutoCAD 2008.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Foxit Reader 2.2Русификатор Foxit Reader 2.2

Русификатор программы для просмотра и печати документов в формате PDF Foxit Reader.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.