Подробнее о Русификатор GTA 4 Русификатор GTA 4

Официальный русификатор от фирмы 1С к игре Grand Theft Auto 4 v.1.0.3.0. Для установки русификатора необходимо официальное обновление GTA IV v.1.0.3.0

Скачать Скриншоты
Подробнее о Finereader 12.0.101.264 PROFinereader 12.0.101.264 PRO

ABBYY Finereader предназначена для автоматического распознавания текста на цифровых изображениях.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Фитнес-браслет ONETRAK Sport – сделано в России

Фитнес-браслет ONETRAK Sport – сделано в России

Носимые устройства, будь то фитнес-трекеры, умные кулоны или смарт-часы – это не только полезно и нужно в нашем современном мире, но еще и чертовски модно и популярно, о чем свидетельствуют их миллионные продажи. На фоне роста интереса к здоровому образу жизни особо высоким спросом пользуются устройства, которые могут принести пользу во время занятия спортом, сидения за компьютером и даже сна – это фитнес-браслеты. Сегодня у нас на тесте как раз представитель данного сегмента устройств, причем не просто очередной трекер, которых пруд пруди, а нечто уникальное, привлекающее к себе внимание. Встречайте: российский умный браслет ONETRAK Sport, являющийся топовым в линейке ONETRAK!



Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Да, мы тоже были удивлены, узнав о существовании подобного гаджета, разработанного отечественными специалистами, и, разумеется, нас сразу охватила гордость за страну. Еще бы, на фоне санкций, иностранная техника дорожает с каждым днем, наши инженеры разработали устройство не хуже, а то и лучше зарубежных аналогов. Но все же не будем делать поспешных выводов и рассмотрим ONETRAK Sport со всех сторон прежде, чем решить – заслуживает он внимания и приобретения или нет. Тестировать мы будем именно модель Sport – она является топовой в линейке и имеет определенные отличия в функционале от версии Life с точно таким же дизайном.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Упаковка


Браслет ONETRAK Sport поставляется не просто в маленькой, а в очень маленькой картонной коробке размерами приблизительно 120х90х30 миллиметров, что нас очень порадовало – никаких излишеств, гигантских блистеров и чего-то подобного. Материал  коробки неплотный, но внутри присутствует пластик, защищающий хрупкую технику от повреждений при транспортировке.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Покрутив коробку в руках, мы узнали все о расположенном в ней устройстве – внешний вид, характеристики, платформы, с которыми оно может работать и даже адрес производителя, который действительно находится на территории России. Итого, упаковка очень, на наш взгляд, информативная – тут все на высшем уровне. Идем дальше.



Внутри небольшой коробочки скрывается довольно много полезностей: сам прибор ONETRAK Sport, силиконовый браслет для него (в нашем случае – белого цвета), зарядное USB-устройство и инструкция по эксплуатации, совмещенная с гарантийным талоном.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

В принципе, больше ничего  не требуется, однако к инструкции возникли определенные вопросы: полезной информации в ней более чем достаточно, но некоторые моменты пропущены. В частности, нигде не сказано, как называется фирменное приложение для смартфонов, но зато предлагается совершить какие-то действия с небольшой наклейкой с логотипом ONETRAK. Что нужно было с ней сделать – осталось для нас тайной, поскольку QR-кодом она не является, по крайней мере, QR-reader ее не распознал.



Аппаратные спецификации


Подробности об электронной начинке ONETRAK Sport мы нашли и на коробке, и в инструкции по эксплуатации, но возникло ощущение, что это две части одного перечня: часть данных была на коробке, часть – в инструкции. Мы собрали все воедино, и ниже представлено то, что у нас получилось. Эти же сведения можно найти на официальном сайте, где для пущей наглядности также реализована функция сравнения возможностей всех представленных моделей.


— Экран: OLED, 0,9 дюйма, сенсорный, инверсионный;

— корпус: Пылеводонепроницаемый, IP67;

— ремешок: Гипоаллергенный, силиконовый;

— аккумулятор: Литий-полимерный, 45 мАч;

— время ожидания: 168 часов;

— время зарядки: 2 часа;

— встроенная память: На 30 дней работы;

— мониторинг: Сна, калорий, физической активности;

— датчики: Акселерометр;

— вибромотор: Есть;

— модули связи: Bluetooth 4.0 LE;

— поддержка платформ: Android 4.3 и выше, iOS;

— поддержка мобильных устройств Apple: Не старше iPhone 4s;

— размеры и вес браслета: 235х19 мм, 23 грамма;

— размеры и вес прибора: 38х16х11 мм ,7 граммов;

— рабочая температура: От -20 до +40 градусов Цельсия;

— гарантия: 3 года;

— срок службы: 5 лет. 



Внешний вид


Само устройство ONETRAK Sport очень компактно и выполнено в виде монолитного, на первый взгляд, пластмассового блока черного цвета. О том, что это высокотехнологичное устройство, напоминает лишь контактная группа на одной из боковых граней корпуса, поскольку дисплей здесь инверсионный и в выключенном состоянии полностью заливается черным цветом.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Контактная группа – это интерфейс питания, при помощи которого ONETRAK Sport подключается к зарядному устройству, но этот момент мы рассмотрим отдельно. Браслет белого цвета выполнен из мягкого гипоаллергенного силикона и имеет приятную на ощупь шероховатую поверхность. Застежка у него металлическая и, что особенно важно, двойная – это сделано для более надежной фиксации на запястье.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Эргономика


Удобство использования – это, пожалуй, один из самых важных параметров для носимого устройства. ONETRAK Sport в этом плане, на наш взгляд, преуспел, и особенно это касается его браслета.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Силиконовый браслет белого (в нашей комплектации) цвета очень надежно фиксирует сам трекер внутри специальной ниши – на виду остается только один дисплей, а остальная часть корпуса скрывается от глаз, в том числе и контакты зарядки. Это очень важный момент, так как таким нехитрым способом они защищены от попадания влаги, например, при мытье рук.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Сам браслет, несмотря на непрактичный цвет, за время тестирования не запачкался, сохранив свой первозданный вид. Качество его материала недовольства у нас не вызвало: он не растягивается, не истирается, не оставляет следов на коже и, самое важное, действительно не вызывает аллергию. Длины ремешка хватило с избытком – даже на запястье 105-килограммового тестировщика он застегнулся без труда и насильственного растягивания, чего уж говорить о менее крупных девушках и детях. В этом плане все замечательно. Отдельно хотелось бы отметить, что в каталоге ONETRAK присутствуют дополнительные ремешки, специально адаптированные под детскую руку или под тонкие запястья взрослых людей.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Теперь о застежке. Как уже говорилось выше, она двойная и металлическая, но больно уж она для металла легкая, так что на прочность ее мы решили не проверять. Свою функцию она выполняет на твердую «пятерку»: даже очень активная пробежка с трекером на руке не вызвала случайного расстегивания и спадания гаджета.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Ни одной кнопки на браслете нет, и нам, откровенно говоря, не хватало клавиши включения. Управление здесь упрошено донельзя и выведено на сенсорный инверсионный дисплей. Отдельно отметим очень мощный встроенный вибромотор – его сигналы отлично чувствуются даже под толщей зимней одежды, но работает он почти бесшумно.



Экран


Тачскрин браслета порадовал именно тем, что выдает данные белым цветом на черном фоне: в таком режиме ему не страшны прямые попадания солнечных лучей – он все равно останется максимально читаемым.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Экран моментально реагирует на прикосновения, но, заметим, далеко не ко всей своей площади: тач-поверхность расположна в левой его части, так как касания по центру и ближе к правому краю результата не принесли. Пусть это не будет для вас неожиданностью: инструкция на официальном сайте обращает внимание на данный факт.



Впрочем, дисплей здесь носит исключительно информативную функцию, оповещая пользователя о текущем времени и заряде аккумулятора, а также о количестве сделанных шагов, пройденном расстоянии и количестве сожженных калорий – эти три параметра выводятся по одному за раз, и переключение происходит путем однократного прикосновения к левому краю экрана, как и при включении браслета.



Также в браслете предусмотрен спящий режим, активируемый длительным двойным касанием и предназначенный для экономии заряда батареи, когда подсчет параметров активности не требуется. Выключается данный режим точно так же.



Автономная работа


Поскольку сам по себе трекер ONETRAK Sport очень компактен, мощная батарейка в него не поместится, потому приходится довольствоваться литий-полимерной АКБ емкостью 45 мАч. На удивление, хватает ее на длительный срок, хотя заряжается она все же довольно долго.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

На восполнение заряда аккумулятора от электрической сети посредством 1-амперного зарядного устройства нам потребовалось чуть больше 2,5 часа при заявленных 2 часах. От компьютера, несмотря на вдвое меньший ток заряда (0,5 мАч – стандарт USB) время заряда составило ровно три часа. Напомним, что в комплект входит только док-станция с USB-коннектором, поэтому мы воспользовались сетевым зарядным устройством от одного из современных смартфонов. Расход заряда аккумулятора мы замеряли в двух режимах – при подключенном по Bluetooth мобильнику и без него. В результате без смартфона ONETRAK Sport продержался более чем трое суток, а в режиме синхронизации его хватило почти на два дня работы. Мы считаем это более чем достойным показателем для батареи на 45 мАч.



Кстати, ONETRAK Sport можно заряжать прямо от любого мобильного устройства с поддержкой USB OTG – достаточно лишь подключить его посредством соответствующего кабеля. В нашем случае на такую подзарядку ушло 3,5 часа.



Программное обеспечение


ONETRAK Sport – это вполне автономное устройство, которое запросто можно использовать и без смартфона, так в его памяти может храниться информация за 30 дней работы. Многим этого будет вполне достаточно, но именно мобильное приложение для смартфона раскрывает весь потенциал гаджета.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Мы тестировали программу OneTrak в версии для Android и устанавливали ее на смартфон с Android 5.0 и Bluetooth 4.0. Приложение ищется в Google Play по слову «onetrak», о чем в комплектной инструкции не сказано ни слова. Зато на сайте данная информация была обнаружена в разделе «Технические вопросы». Сразу заметим, что данная программа подразумевает предварительную регистрацию, которую можно произвести прямо с экрана мобильного устройства – логином будет являться указанный вами адрес электронной почты, на который затем придет код подтверждения.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

После регистрации программа предложит указать ФИО и ряд личных данных – рост, вес, пол и возраст, которые будут учитываться при расчете индекса массы тела и всех других параметров. Приложение, как утверждается, написано отечественными программистами, и нам понравилось отсутствие в нем грамматических ошибок. Кроме того, интерфейс порадовал своей простотой – запутаться в нем у нас не получилось, хотя мы старались. На освоение всех меню, а их, заметим, довольно много, потребуется, в среднем, минут пять-десять, не более. В режиме синхронизации смартфон и браслет обмениваются данными в обоих направлениях: к примеру, только при беспроводном соединении можно настроить точное время на дисплее самого ONETRAK Sport.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Начальный экран под названием «Мой Trak» встречает нас общей статистикой и выдает данные  количестве сделанных шагов, качестве сна, сожженных калориях и количестве выпитой за определенный период времени воды. Ниже расположено красиво оформленное соотношение потраченных калорий к приобретенным, а спрятанное внизу экрана меню открывает быстрый доступ к умному будильнику и меню изменения данных о текущем весе.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Следующий экран носит название «Цели и Нормы», где можно выставить значения всех отслеживаемых параметров, которых нужно достичь. К примеру, если требуется пройти 7 километров за день, а также выпить 2 литра воды и сделать, скажем, 5000 шагов, то все это можно указать в данном меню. Выбранные ограничения отразятся на графиках статистики, которая является третьим из основных экранов приложения. Здесь все отображается наглядно, и памяти хватит на многие недели, так что можно переключаться между ними простым свайпом влево или вправо.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

Мы не сразу поняли, как браслет подсчитывает количество приобретенных калорий. Если потраченные высчитываются на основе данных индекса массы тела (ИМТ) и количества сделанных шагов, то с приобретенными все намного интереснее. Здесь все нужно выставлять вручную, и для этого разработан встроенный в приложение настоящий дневник питания, от которого будут в восторге и тяжелоатлеты на массе или сушке, и спортсменки, придерживающиеся строгой диеты.



Дневник разделен на четыре категории – завтрак, обед, ужин и перекусы, и для каждой из них в памяти приложения записаны десятки различных блюд с заранее внесенными данными о калориях – нужно лишь указать вес порции в граммах. После выбора на экране появится не только общее количество потребленных калорий, но также количество белков, жиров и углеводов, приобретенных за завтрак, обед, ужин или в перерывах между ними.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

При желании всю собранную статистику, переданную ONETRAK Sport по Bluetooth на смартфон, можно посмотреть на большом экране: для этого разработчики сделали очень удобную веб-версию приложения, доступную с настольного ПК или ноутбука. Для захода в нее потребуется ввести те же логин и пароль, что были указаны при регистрации в приложении.


Фитнес-браслет ONETRAK Sport

К веб-версии сервиса есть лишь одно нарекание: она отказалась запускаться в браузере Opera 12.17, причем наотрез. В современных браузерах она работает как швейцарские часы.


 


Заключение


По результатам тестирования браслет ONETRAK Sport показался нам очень интересным гаджетом, который будет полезен тем, кто действительно следит за своим здоровьем, физической формой и питанием, а не только репостит соответствующие записи в социальных сетях. Очень порадовали простота использования и, на удивление, высокое качество исполнения как самого трекера, так и силиконового браслета. К программному обеспечению тоже нет никаких претензий – в нем есть все, что нужно, и даже больше, так что можно отслеживать работу организма не только в часы бодрствования, но и в моменты пребывания во сне.




Не понравился нам лишь тачскрин, причем не сам экран, так как он достаточно хорош, а его сенсорная поверхность – не очень удобно постоянно метить в левую его часть, чтобы тот среагировал на прикосновение. Впрочем, в этом есть и плюсы: значительно снижается вероятность случайного прикосновения к тач-панели. В остальном же ONETRAK Sport проявил себя с очень хорошей стороны, и мы с уверенностью заявляем, что данный гаджет, в отличие от большинства российских IT-разработок, определенно стоит потраченных на его приобретение денег.


 




Плюсы ONETRAK Sport:


- хороший экран;


- длительное время автономной работы;


- удобный ремешок;


- продвинутое программное обеспечение.


 


Минусы ONETRAK Sport:


- недостаточно проработанная сенсорная поверхность дисплея. 


8 Февраля, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Фитнес-браслет ONETRAK Sport – сделано в России".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

FineReader 12.0.5

FineReader - система оптического распознания печатного текста на отсканированных бумагах, книгах, фотографиях или в PDF-документах и эл. книгах

Скачать Скриншоты

• • •

MyIE 3.3 RUS

Многооконный браузер MyIE работает на движке Internet Explorer и практически не расходует ресурсов системы.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее

• • •

Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты

• • •

Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ITunes 12.1.2ITunes 12.1.2

iTunes - универсальный плеер компании Apple с возможностью поиска, скачивания и создания коллекций фильмов, музыки, фото и книг.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Audition CCAdobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.