Подробнее о Ломалка паролей 2.1Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее
Подробнее о ITunes 12.1.2ITunes 12.1.2

iTunes - универсальный плеер компании Apple с возможностью поиска, скачивания и создания коллекций фильмов, музыки, фото и книг.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


HARPER HB-600 – умные очки для прослушивания музыки

HARPER HB-600 – умные очки для прослушивания музыки

Несколько лет назад компания Google заинтриговала всех, представив умные очки – носимый девайс нового поколения. Корпорация обещала, что новая технология изменит мир. На деле же гаджет грелся, работал мало, был неудобен, дорог и имел еще кучу разных неприятных нюансов. В итоге, было выпущено несколько пробных партий, разлетевшихся по редакциям, а в прошлом году проект официально закрыли: Google Glass оказался никому не нужен. Однако, некоторые производители взяли на заметку необычную концепцию. В 2016 году свет увидели смарт-очки HARPER HB-600. И пусть возможностей девайс предоставляет значительно меньше, чем творение Google, но они явно окажутся полезней. Итак, давайте разберемся, что же это за зверь, и с чем его едят.


HARPER HB-600

Во-первых, HARPER HB-600 – это стильные спортивные солнцезащитные очки со сменными поляризованными фильтрами, а во-вторых, компактная Bluetooth-гарнитура с неплохим звуком и временем работы. Действительно, сейчас, когда на улице настает ясная погода, зачем брать с собой на прогулку два девайса, когда можно взять один? А так как во внутриканальных беспроводных наушниках все равно нужно где-то размещать аккумуляторы, так пусть они лучше разместятся с пользой.


HARPER HB-600

Комплектация


Поставляется гаджет в квадратной коробке из плотного картона, где можно обнаружить помимо самих очков пару сменных стекол (желтого цвета), microUSB-кабель, чехол для хранения, подробный мануал и гарантийный талон. Хотелось бы увидеть в этом наборе еще микрофибру для протирания и набор сменных амбушюр, но и то, что имеем, язык не поворачивается назвать скудным.


HARPER HB-600

Внешний вид


Дизайн у HARPER HB-600 молодежный, спортивный (оправа повторяет изгибы лица) и отчасти футуристический, благодаря необычной форме стекол. Оправа не обхватывает светофильтр полностью, а только его верхнюю часть, создавая эффект невесомости. Материал обода – матовый пластик, не склонный к загрязнениям. В продаже имеются очки черного и белого цветов.


HARPER HB-600

Cветофильтры изготовлены из пластика, легкого и небьющегося. Фильтры поляризованы, то есть они не просто затемняют, а именно не пропускают вредные для глаз лучи. Забавным смотрится этот эффект на примере смартфона: в вертикальном положении на нем все отлично видно, но стоит перевернуть телефон, как он становится черным. Фильтры сменные, они надежно фиксируются в специальном пазе оправы и по своему желанию не выпадут из него. При солнечной погоде можно использовать темные фильтры, а при пасмурной или в помещении – желтые (так будет казаться, что вокруг солнце). На носу очки удерживаются с помощью металлической прищепки с мягкими подушечками.


HARPER HB-600

Наушники здесь внутриканальные, на небольших проводках выходят из оправы возле уха. Длины провода достаточно, чтобы можно было поднять очки наверх, не вытаскивая гарнитуру из ушей. Если же нужно сделать перерыв в прослушивании музыки, то на внешней стороне оправы предусмотрены металлические вставки, к которым наушники успешно примагничиваются, а не болтаются, как им вздумается.


HARPER HB-600

Все управление сосредоточено на правой дужке. Снаружи расположена многофункциональная клавиша, с помощью которой можно включить и выключить гарнитуру, осуществить поиск коннекта, а также ответить или завершить вызов. Сверху находятся три клавиши управления мультимедиа: Пауза/Воспроизведение, Вперед и Назад, которые при длительном удержании работают как регулировка звука. С внутренней стороны расположен светодиод, а снизу – порт microUSB для зарядки и микрофон.


HARPER HB-600

Внутри дужек также имеется аккумулятор на 120 мАч, которого хватает примерно на 12 часов прослушивания музыки или 240 часов работы в режиме ожидания, а для полной зарядки достаточно 2 часа. Соединение со смартфоном происходит без «танцев с бубнами» по протоколу Bluetooth 4.0: нужно перевести оба устройства в режим поиска, а затем на смартфоне подключиться. Как только гарнитуру и Bluetooth-модуль на телефоне активируют в следующий раз, сопряжение произойдет автоматически. Порадовала функция Dual Connect, позволяющая подсоединить гарнитуру сразу к двум устройствам, переключение между источниками сигнала происходит автоматически. Связь между гарнитурой и телефоном стабильна на расстоянии до 15 м. Внутри оправы также расположен вибромотор, который ненавязчиво уведомит о включении, отключении гарнитуры, сопряжении или низком уровне заряда (кроме того, вибрация дублируется звуковой подсказкой).


HARPER HB-600

Тестирование


Форма оправы HARPER HB-600 выбрана удачно – дужки не натирают и не сдавливают виски, усталость не возникает даже при длительной носке. Процент затемнения тоже подобран хорошо: солнце не бьет в глаза, но при этом не теряется видимость объектов. Отдельную благодарность можно выразить за то, что разработчики решили использовать не дешевый пластик, а именно поляризующийся, ну и за второй комплект линз для пасмурной погоды. Понравилось наличие возможности вытащить наушники без снятия очков и, наоборот, поднять очки, продолжая слушать музыку. И, наконец, просто шикарна возможность подключиться сразу к двум устройствам, например, к телефону и планшету, а при переходе с одного девайса на другой не совершать никаких лишних телодвижений. Управление получилось довольно удобное, и к нему быстро привыкаешь.


HARPER HB-600

HARPER HB-600 подходят для прослушивания музыки, качество звучания приемлемое: не сравнится, конечно, с топовыми «ушами», но и далеко не «пищалка». Частотный диапазон 20-20000 Гц, сопротивление 16 Ом, чувствительность 112 дБ. Лаги во время прослушивания музыки очень редки, что можно сказать далеко не про каждую Bluetooth-гарнитуру, в том числе и в разы дороже. Шумоизоляция хорошая: в метро гул практически не слышен. Единственный недостаток, который я обнаружил – разговоры. Вы слышите оппонента прекрасно, но, из-за большого расстояния до микрофона, он вас услышит только в тихом помещении, ну или придется громко кричать на всю улицу.


HARPER HB-600

Вывод


Гарнитура HARPER HB-600 смогла сделать то, что не удалось Google Glass – стать действительно полезной умной вещью в новом форм-факторе. Продумано практически все: внешний вид, качественные стекла, долгое время работы, хороший звук, работа с двумя устройствами, удобное управление, фиксация наушников на оправе. Устройство отлично подойдет для пробежек, занятия велосипедным спортом, прогулок или же отдыха на пляже. При всем этом цена в 4200 вполне адекватная за такой необычный и удобный гаджет.


17 Апреля, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "HARPER HB-600 – умные очки для прослушивания музыки".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031

Драйвер для звуковых устройств C-Media 9738 AC97 CODEC и C-Media AC97 Audio Device.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор MathCAD 14

Русификатор для новой версии системы математических расчетов MathCAD 14.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Autodesk AutoCAD 2017

Autodesk AutoCAD - система автоматизированного проектирования для инженеров, проектировщиков, машиностроителей и представителей других отраслей

Скачать Скриншоты

• • •

FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о AIDA64 Extreme Edition 5.80AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о StyleXP 3.19StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Nero Burning ROM 2017Nero Burning ROM 2017

Nero Burning ROM 2014 - программная утилита для записи и создания образов оптических и Blue-ray дисков, разработанная компанией Nero.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.