Подробнее о RealPlayer 16.0.3.51RealPlayer 16.0.3.51

Кроссплатформенный медиа-плеер компании RealNetworks, предназначенный для воспроизведения потокового медиа-содержимого из сети.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Microsoft Office Document Imaging 2010Microsoft Office Document Imaging 2010

Microsoft Office Document Imaging - компонент, входящий в состав пакета Microsoft Office и служащий для распознавания отсканированных документов.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Huawei MateBook – мощный и стройный трансформер с Windows 10

Huawei MateBook – мощный и стройный трансформер с Windows 10

Планшеты пришли в нашу жизнь с целью заменить собой ноутбуки, однако быстро стало понятно, что лэптопы зачастую удобнее и почти всегда производительнее, хотя и более громоздки. Пользователям предстояло делать выбор: таскать с собой несколько килограмм железа, либо смерится с неудобствами при печати и низкой производительностью. Тем не менее, производители не оставили попыток реализовать преимущества обоих устройств в одном, так и появились гибриды: планшеты, за счет подключаемой клавиатуры, обеспечивающие удобный набор текста. При этом, зачастую в них стояли слабые процессоры, было мало оперативной памяти, а работали они на мобильных операционках.


Huawei MateBook

Huawei MateBook

На днях компания Huawei тоже решила присоединиться к этой «гонке вооружений», и представила в России свой первый гибридный планшет MateBook, но в отличие от конкурентов ей удалось установить внутрь мощный процессор Intel Core m 6-го поколения (m3 и m5) с тактовой частотой до 3,1 ГГц и настольную Windows 10, сохранив при этом легкий вес и компактные размеры.


Huawei MateBook

Huawei MateBook

Планшет получился тонким и стильным: корпус выполнен из алюминия, а его толщина составляет всего 6,9 мм при весе в 640 г. И это при 12-дюймовом экране с разрешением 2160x1440 пикселей. Этого удалось достичь не только за счет толщины, но и за счет того, что дисплей занимает 84% передней панели, оставляя лишь тонкие рамки по бокам. Яркости в 400 нит хватит на все случаи жизни, а технология IPS TFT LCD обеспечивает широкие углы обзора. Не стала компания отказываться и от своей фирменной «фишки» последних лет – сканера отпечатков пальцев, который расположили в этот раз на ребре устройства. Действительно, среди гибридных планшетов – это первое устройство с идентификатором такого типа.


Huawei MateBook

Huawei MateBook

Процессоры линейки Core m – мощные, но при этом не потребляют много энергии, благодаря чему удалось отказаться от активного охлаждения (оставив лишь пассивное), а значит гаджет будет работать беззвучно. Благодаря графеновому покрытию и восьмиуровневой технологии теплопередачи удалось добиться отсутствия перегрева корпуса.


Huawei MateBook

Конечно, толщина гаджета не позволила поставить внутрь слишком емкий аккумулятор, здесь батарея всего на 4430 мАч, но как уверяет производитель, этого должно хватить примерно на 8 часов работы (самим не верится, если честно), при этом зарядка через разъем USB Type-C до 60% осуществляется менее чем за час.


Huawei MateBook

Конечно, нельзя не рассказать о второй части гаджета – чехле-клавиатуре. Она достаточно легкая (450 грамм), но при этом хода клавиш вполне достаточен для комфортной работы. Чехол изготовлен из мягкого и прочного полиуретана. Для работы в режиме ноутбука, часть чехла трансформируется в подставку для экрана.


Huawei MateBook

Представлены были еще два интересных аксессуара, но, к сожалению, не входящих в комплект поставки. Первый - это стилус MatePen, наконечник которого изготовлен из эластомера, благодаря которому, некоторым пользователям работа со стилусом может напомнить письмо шариковой ручкой. Но нам хоть и было комфортно рисовать ним, но вот ощущения шариковой ручки в руке не возникло. Устройство распознаёт 2048 степеней нажатия. Имеется режим ластика, лазерной указки и пульта для презентаций. Питание осуществляется от встроенного аккумулятора, и как нас заверили, часа зарядки хватит на месяц работы.


Huawei MateBook

Huawei MateBook

Вторым устройством является док-станция и специальный переходник-разветвитель к ней, дарующий так необходимые для любого уважающего себя компьютера порты Ethernet, два USB 3.0, один USB Type-C, а также VGA и HDMI.


Huawei MateBook

Huawei MateBook

Трансформер будет поставляться в нескольких конфигурациях, отличающихся процессором, объемами оперативной и постоянной памяти и, конечно, ценой. Младшая модель с Core m3, 4 ГБ оперативки и 128 ГБ ПЗУ обойдется в 65 000 рублей, за процессор Core m5 придется заплатить на 15 000 больше. Если же у второго варианта вдвое увеличить оперативную и постоянную память, то цена поднимется до 95 000 рублей, ну а если еще «прокачать» девайс твердотельным диском на 512 ГБ, то придется оставить в магазине 107 000 рублей. MatePen обойдется в 5000 рублей, а док-станция в 7000 рублей. Если же сделать предзаказ до 11 августа, то можно получить скидку в 10% на младшую модель. В магазинах MateBook появится уже 12 августа.


7 Августа, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Huawei MateBook – мощный и стройный трансформер с Windows 10".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Finereader 8.0 Mac OS

Всемирно известная программа, для сканирования и распознавания текста, графики, изображений.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00

Драйвер для настольного лазерного монохромного принтера Hewlett-Packard модели LaserJet 1000 для систем MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015

Программа Автоэкзамен ПДД ГИБДД поможет хорошо подготовиться к экзаменам в ГИБДД и позволит обрести уверенность в уровне вашей подготовки.

Скачать Скриншоты

• • •

Конструктор 3D игр 1.0

Универсальная и простая программа для самостоятельного создания трёхмерных компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

• • •

Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Norton AntiVirus 2015 22.0.0Norton AntiVirus 2015 22.0.0

Разработанный компанией Symantec пакет антивирусных программ Norton AntiVirus в данный момент является одним из популярнейших антивирусных средством в

Скачать Скриншоты

Подробнее о Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203

Драйвера USB-кабеля Prolific PL-2303. Версии драйверов предназначены для Windows 7, но также работают в Windows XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021

Драйвера принтера HP Deskjet 1280 для операционных систем MS DOS, Windows, Mac OS и Linux (32-64 bit).

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.