Подробнее о Autodesk 3ds Max Design 2015Autodesk 3ds Max Design 2015

Профессиональная программная среда для создания 3D-графики и анимации компании Autodesk.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Instagram 6.17.1Instagram 6.17.1

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Погодная станция Oregon Scientific BAR218HG: сам себе синоптик

Погодная станция Oregon Scientific BAR218HG: сам себе синоптик

Лето 2016 позади, а значит, погода будет портиться день ото дня. Осень еще вступит в свои права, а затем и зима подоспеет с ее снегами и морозами. Одеваться, как известно, надо по сезону и погоде, но как узнать, будет дождь или нет, и насколько сильно повысится или понизится стрелка термометра? Интернет с его погодными сайтами доступен далеко не всегда, а градусник за окном и созерцание неба – не самые лучшие способы определения погоды на ближайшее время.



Oregon Scientific BAR218HG


Проблему эту в два счета решают погодные станции – компактные устройства, всегда предоставляющие исчерпывающую информацию текущей температуре, влажности, осадках и других параметрах. Сегодня у нас на тесте одна из самых популярных станций, Oregon Scientific BAR218HG от очень хорошо зарекомендовавшего себя североамериканского производителя.



Упаковка


Oregon Scientific BAR218HG


Oregon Scientific постаралась оформить упаковку погодной станции BAR218HG максимально информативно. Основной цвет – белый с контрастным черным цветом надписей. Картон самой упаковки мягкий, но внутренняя коробка прочная и надежно защищающая устройство при его транспортировке.


Oregon Scientific BAR218HG


Изучение упаковки дает нам представление о внешнем виде устройства и обо всех его документированных возможностях, включая функцию взаимодействия со смартфонами, о которой немного позже. Также приведен подробный лист спецификаций на 10 языках мира, включая казахский, украинский и, конечно же, русский, из чего делаем вывод о хорошей адаптации устройства к российскому рынку.



Комплект поставки

Метеостанция Oregon Scientific BAR218HG располагает расширенным комплектом поставки, позволяющим не докупать больше ничего для нормального ее функционирования. Помимо самого устройства, в коробке нами были обнаружены достаточно подробная инструкция, гарантийный талон, внешний термо-гидро датчик и четыре щелочные батарейки формата АА – три из них устанавливаются в станцию, а четвертая будет питать внешний датчик.


Oregon Scientific BAR218HG


Отдельно пройдемся по инструкции: она переведена на четыре языка – помимо русского и украинского есть еще казахский и английский. С ее помощью возможности станции будут освоены даже теми, кто до этого ни разу не имел дела с такого рода техникой.



Аппаратные спецификации и функционал

Узнать о функциях станции Oregon Scientific BAR218HG, не прибегая к Интернету, можно путем изучения надписей на коробке, а расширенный вариант перечня с указанием даже самых незначительных параметров можно найти в комплектной инструкции.



Возможности станции перечислены ниже:

— просмотр данных на смартфоне с ОС Android 4.3 Jelly Bean и выше или Apple iOS 5 и выше (необходим модуль Bluetooth 4.0 или выше);

— информационный прогноз погоды с тенденцией изменения атмосферного давления на ближайшие 12+ часов;

— отображение предупреждающих сообщений об атмосферных явлениях;

— измерение комнатной или наружной температуры и влажности с тенденцией изменений (до 5 внешних датчиков);

— сохранение в памяти минимальной и максимальной наружной или комнатной температуры и влажности;

— предупреждение о заморозках при помощи мигающего индикатора;

— синхронизация встроенных часов с часами на смартфоне или планшете;

— светодиодная подсветка экрана;

— отображение фаз Луны;

— сохранение в памяти результатов за последние 7 дней.



Характеристики станции Oregon Scientific BAR218HG:

— размеры: 186х94х54 мм;

— вес: 223 грамма;

— частота сигнала: 433 МГц;

— диапазон измерения влажности: от 25% до 95%;

— диапазон измерения температуры: от -5 до +50 градусов Цельсия;

— единицы измерения температуры: градусы Цельсия, градусы Фаренгейта

— питание: 3 батарейки стандарта АА.



Характеристики внешнего термо-гидро датчика THGN132N:

— размеры: 50х22х96 мм;

— вес: 62 грамма;

— радиус передачи сигнала: 30 метров;

— диапазон измерения влажности: от 25% до 95%;

— диапазон измерения температуры: от -40 до +60 градусов Цельсия;

— питание: 1 батарейка стандарта АА.



Внешний вид и качество сборки

Метеостанция Oregon Scientific BAR218HG имеет вертикальное исполнение. Корпус устройства отлит из матового пластика черного цвета с глянцевой черной рамкой лицевой панели глянцевой же, но уже светло-серой рамкой самого дисплея. Кнопки матовые и достаточно большие для удобства использования. Глянцевая черная вставка очень маркая и собирает отпечатки пальцев, чего не скажешь об основной лицевой панели – запачкать ее нам так и не удалось.


Oregon Scientific BAR218HG


К качеству сборки претензий не возникает: несмотря на составной характер корпуса, он не скрипит и не люфтит, даже в области кнопок. Все элементы, включая крышку аккумуляторного отсека, выполнены из прочного пластика и очень хорошо подогнаны друг к другу. На столе станция стоит более чем устойчиво.



Эргономика

Погодная станция разрабатывалась с учетом отдачи максимального количества информации за раз. Этим объясняется наличие крупного и именно монохромного экрана, который оптимально читается под любым углом и даже не думает слепнуть на солнце. Прямо под дисплеем производитель разместил пять кнопок управления с более чем понятными пиктограммами на них, хотя надписи выполнены на английском языке, что является минусом, ведь мы в России.


Oregon Scientific BAR218HG


Кнопки достаточно тугие для предотвращения случайного нажатия и имеют хороший, четко ощутимый тактильный отклик. При этом нажатие едва слышно – никакого скрипа они не издают.


Oregon Scientific BAR218HG


Центральная и самая большая кнопка активирует подсветку экрана желто-зеленого цвета. В полной темноте она не бьет по глазам, да и при искусственном освещении смотрится вполне приемлемо. Оттенок подобран весьма удачно. Подсветка гаснет через пять секунд после нажатия, что обеспечивает экономию заряда элементов питания.


Oregon Scientific BAR218HG


Сзади на корпусе станции есть лишь отсек под три пальчиковые батарейки, а уже внутри него скрываются две утопленные внутрь корпуса кнопки – одна перезагружает устройство (Reset), а вторая переключает единицы измерения температуры.



Экран


Oregon Scientific BAR218HG


Отдельно следует рассмотреть дисплей как главный, хотя и не единственный способ считывания информации со станции. Экран у Oregon Scientific BAR218HG монохромный, и он виртуально поделен на три зоны. Верхняя зона отображает данные с выносных датчиков, по центру помещены прогноз погоды (температура и осадки), а в нижней зоне выводятся данные с датчиков, встроенных в саму станцию.


Oregon Scientific BAR218HG


Внешний датчик

Термо-гидро датчик THGN132N из комплекта поставки выполнен в пластиковом корпусе белого цвета. Устройство очень чувствительное, и нужно тщательно продумать место его размещения, чтобы оно передавало правильную информацию. В идеале на датчик не должны воздействовать солнечные лучи и порывы ветра, а также осадки, и размещать его следует не выше 1,5 метра над землей, как сказано в инструкции.


Oregon Scientific BAR218HG


Крепится сенсор на самый обычный дюбель-гвоздь из ближайшего строительного магазина, так что не придется использовать двухсторонний скотч, который потом крайне сложно удалить.


Oregon Scientific BAR218HG


В отсеке для батарейки внутри датчика есть переключатель порядкового номера от 1 до 3, нужный, чтобы метеостанция различала данные, поступающие с различных датчиков, подключенных к ней в один момент времени. Oregon Scientific BAR218HG умеет работать с пятью датчиками, четыре из которых докупаются отдельно.



Мобильное приложение

Работа с мобильными устройствами тестировалась исключительно на двух смартфонах под управлением Google Android: Samsung Galaxy S5 под управлением Android 6.0 и Micromax AQ5001 с предустановленной Android 5.0. В обоих случаях сбоев в работе замечено не было. Тестирование на устройствах от Apple по ряду причин не проводилось.


Oregon Scientific BAR218HG


Приложение называется «Weather@Home» и легко находится в Google Play. Вес составляет до 2 Мб. Программа не переведена на русский язык – все надписи строго на английском, что неприятно. Работает все достаточно быстро – данные со станции считываются приблизительно за 20 секунд.



Однако для подключения станции к приложению придется немного потанцевать с бубном, поскольку именно этот момент в инструкции не рассмотрен. Для активации модуля Bluetooth на самой станции нужно в течение двух секунд подержать кнопку «Вверх», что совсем не логично, и догадаться об этом попросту невозможно.


Oregon Scientific BAR218HG


Приложение позволяет отдельно работать с каждым источником данных, будь то станция или выносные датчики, и каждому из подключенных устройств можно присвоить имя во избежание путаницы. Станция выгружает информацию за последние семь дней работы и рисует графики изменений различных параметров, включая атмосферное давление, температуру и влажность воздуха.



Точность измерения

Производителем заявлена точность измерения температуры в 0,1 градус Цельсия и влажности 1%. Мы сравнили показания внешнего датчика с самыми популярными в России погодными сайтами и получили разницу в 2 градуса и 3% (температура и влажность соответственно). Прогноз погоды оказался точным. Сравнение с оконным ртутным градусником показало различие всего в 1 градус. Из этого следует, что данным, предоставляемым Oregon Scientific BAR218HG, вполне можно доверять.



Автономная работа

Во время тестирования, длившегося чуть больше недели, Oregon Scientific BAR218HG была подключена к смартфону по Bluetooth практически в течение всего времени. Заряд самых обычных пальчиковых батареек за это время упал приблизительно на треть (его можно измерить в мобильном приложении), но в обычных условиях выгрузка данных на смартфон будет нужна в среднем пару раз в неделю, так что одного комплекта батареек хватит на несколько месяцев. Внешний датчик расходует заряд еще медленнее.



Выводы

Погодная станция Oregon Scientific BAR218HG отлично справляется с возложенными на нее обязанностями по измерению текущих параметров и всегда точно составляет прогноз погоды. Что касается функции памяти, то она, на наш взгляд, будет востребована лишь профессионалами, следящими за изменениями климата с течением времени – обычным же потребителям едва ли будет интересно, какая погода была неделю назад, им важно, какая погода будет в ближайшее время или завтра, и эту информацию станция им предоставляет в полном объеме.



Очень порадовал полный комплект поставки: для своей цены, которая на момент написания статьи составляла 4500 рублей по «Яндекс.Маркету», станция очень неплохо экипирована и позволяет без дополнительных затрат всегда получать точные данные о погоде.



Устройство вполне оправдывает свою стоимость, и производителю нужно лишь перевести приложение на русский, заменить английские надписи на корпусе на русские и подкорректировать инструкцию. В остальном станция вызывает сугубо положительные эмоции.



Плюсы Oregon Scientific BAR218HG

— большой информативный дисплей;

— возможность работы с выносными датчиками;

— внешний датчик в комплекте;

— возможность синхронизации со смартфоном.



Минусы Oregon Scientific BAR218HG


— не совсем точная инструкция;

— фирменное приложение на английском языке.


19 Сентября, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Погодная станция Oregon Scientific BAR218HG: сам себе синоптик".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LBP-810 Printer (R1.04) Drivers 1.00.1.012

Драйвера лазерного монохромного принтера Canon серии LBP-810 для разных версий оперaциoнной систeмы Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Htm2chm 3.0.9.3

Программа позволяет преобразовывать как отдельные HTML страницы с рисунками, так и целые сайты (например, скачанные offline браузерами) в один CHM...

Скачать Скриншоты

• • •

ITunes 12.1.2

iTunes - универсальный плеер компании Apple с возможностью поиска, скачивания и создания коллекций фильмов, музыки, фото и книг.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о QIP 2005 Build 8098QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Карточная игра 1000 Карточная игра 1000

Компьютерный вариант популярной интеллектуальной карточной игры Тысяча.

Скачать Подробнее

Подробнее о MP3 проигрыватель 2.2MP3 проигрыватель 2.2

Очень удобный именно MP3 проигрыватель для неопытного или ленивого человека.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.