Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Opera Mini 5.1Opera Mini 5.1

При помощи интернет-браузера Opera Mini, который поддерживает Java, мир мобильного Интернета станет доступнее, ярче и интереснее.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ): планшет-трансформер на Windows для полноценной работы

Bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ): планшет-трансформер на Windows для полноценной работы

Планшеты-трансформеры на Android пару лет назад пытались продавать ASUS, Acer, Lenovo и ряд других компаний, однако такие устройства, что называется, «не пошли». Потому что если уж пользователь берет планшет с подсоединяющейся клавиатурой, то наверняка не только для развлечений, но и для работы. А для Android, как известно, практически нет профессионального софта – его пишут исключительно под Windows. Базы данных, 1С, графические редакторы, ПО для обработки видео – если вам необходимо работать с чем-либо из этого списка, то Windows-планшеты с клавиатурами безальтернативны. А если учесть, что для развлечений они подходят не хуже, чем Android-устройства, то покупка «трансформера» с ОС от Microsoft выглядит и вовсе крайне интересным вариантом. Сегодня мы рассмотрим как раз такой продукт – bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ). Это Windows-планшет нового поколения: если в моделях предыдущих двух лет применялись процессоры Intel Atom Z3735, то в нашем герое – Intel Atom X5-Z8300. Это чип последнего поколения, обеспечивающий как заметный рост производительности, так и неплохой прирост «автономки». Обо всем этом – в обзоре.



bb-mobile Techno W10.1 WiFi


Еще одна важная особенность устройства заключаются в особом креплении клавиатуры на петлях, с надежными защелками с фиксатором и возможностью легкого отсоединения в случае необходимости. Обычно клавиатуры подсоединяются к подобным планшетам-трансфомерам в виде чехла или док-станции, что не слишком удобно, поскольку «закрыть» устройство подобно обычному ноутбуку нельзя. А уж если вспомнить цену bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ), а именно 14 990 рублей, то ситуация становится и вовсе крайне интересной: да, на рынке есть модели с креплением клавиатуры как у героя этого материала, но они обычно стоят от 20-25 тысяч рублей.

 

Комплектация

bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) продается в картонной коробке темно-синего цвета с белыми изображениями и надписями. Дизайн не слишком яркий, как это часто бывает в случае с продуктами данного бренда. Напротив – все лаконично и достаточно просто. Оно и понятно: Windows-устройства – они для серьезных людей.


bb-mobile Techno W10.1 WiFi


Внутри, помимо самого планшета и клавиатуры, находятся: USB-кабель, зарядное устройство, OTG-переходник, салфетка для очистки экрана, инструкция и гарантийный талон. Прозрачная защитная пленка уже наклеена на дисплей.


bb-mobile Techno W10.1 WiFi


Клавиатура

Особого внимания, конечно, заслуживает съемная клавиатура, которая надежно крепится к планшету с помощью металлических фиксаторов. Крепление надежное, не скрипит и не люфтит, а металл наводит на мысль, что прослужат эти защелки довольно долго. Вообще даже сразу и не скажешь, что клавиатуру можно снять: bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) воспринимается как полноценный маленький ноутбук.


bb-mobile Techno W10.1 WiFi


Угол наклона экрана легко регулируется и фиксируется в выбранном положении, клавиатура надежно прикреплена и не выскочит из креплений при переносе, плюс устройство можно сложить как обычный ноут, защитив при этом экран от повреждений.


bb-mobile Techno W10.1 WiFi


Расположение клавиш на клавиатуре такое же, как у большинства ноутбуков. А значит, привыкать к ней не придется – все на своих местах, можно набирать тексты в свое удовольствие. Единственный недостаток – хотелось бы увеличить кнопку Enter, плюс не помешал бы правый Shift. В остальном клавиатура достойная: клавиши срабатывают четко, на ощупь они приятны. Тачпад, опять же, удобный. Жесты мультитач поддерживаются.



Внешний вид и элементы управления


bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) выполнен из черного матового пластика с покрытием «софт-тач». Отпечатки пальцев на поверхности практически не заметны, это плюс устройства: оно выглядит опрятно, даже если его протирать не чаще раза в неделю.  



На лицевой панели видим глазок 2-мегапиксельной камеры, светодиод и сенсорную кнопку Windows. При ее нажатии вызывается меню «Пуск» – никаких сюрпризов тут нет.


bb-mobile Techno W10.1 WiFi


На верхнем торце – кнопка включения и качелька регулировки уровня звука. Все «служебные отверстия» сконцентрированы на левой грани планшета: слот для карт памяти MicroSD, USB-порт версии 3.0 (раза в 3-4 быстрее, чем USB 2.0), разъемы MicroUSB и HDMI, а также гнезда для зарядного устройства и наушников. К слову, всего USB-портов у bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) может быть целых три: один на корпусе, один на клавиатуре и еще один легко добавить при помощи OTG-переходника. Особо отметим, то в корпусе планшета присутствует порт USB версии 3.0. Это значит, что реальная скорость копирования будет в 2-3 раза выше в сравнении с USB 2.0. А если подключить флешку с поддержкой USB 3.0 – то и во все десять раз!


bb-mobile Techno W10.1 WiFi


Все разъемы предусмотрительно подписаны на верхней крышке или обратной стороне планшета, так что запутаться в них будет довольно трудно. С тыльной стороны видим квадратный глазок камеры и логотип бренда.



Дисплей

Нетрудно догадаться, что экран у bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) с диагональю 10,1 дюйма. Разрешение при этом 1280 х 800 точек – его достаточно, чтобы отсутствовала явная пикселизация. При этом используется IPS-матрица с правильной цветопередачей и широкими углами обзора. Ну а тем, кто хотел бы видеть здесь Full HD-экран, напомним, что он бы кушал заряд батареи в два раза быстрее.


bb-mobile Techno W10.1 WiFi


Дисплей поддерживает до пяти одновременных касаний, отзывчивость на хорошем уровне.

 

«Железо»

bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) – один из первых в России Windws-планшетов с 4-ядерным процессором Intel Atom X5-Z8300. В 2014 и 2015 гг., напомним, в подобных устройствах использовались чипы Intel Atom Z3735. Чем новый процессор лучше? Во-первых, у него хоть и весьма незначительно, но выше частоты: 1,44 ГГц в обычном режиме и 1,84 под нагрузкой против 1,33 и 1,83 у Atom Z3735. Кроме того, выросла производительность графического ядра, за счет чего на устройствах с Atom X5-Z8300 может без проблем воспроизводиться 4K-видео и игры с более насыщенной 3D-графикой. Наконец, в моделях на Atom X5-Z8300 (в том числе и в герое этого материала) применяется более быстрая оперативная память. Следствие из всего вышесказанного – рост производительности примерно на 40% по сравнению с моделями на Intel Atom Z3735. На практике это выражается буквально во всем: быстрее загружается Windows, шустрее запускаются программы, в играх можно выбирать более высокую детализацию графики.


bb-mobile Techno W10.1 WiFi


Вместе с тем стоит отметить, что если Intel Atom Z3735 производился по 22-нанометровому техпроцессу, то Atom X5-Z8300 – по 14-нанометровому. Как следствие, время автономной работы выросло процентов на 20. Если планшет со старым процессором и батареей на 6 000 мАч работал в режиме просмотра видео часов 8, то bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) без особых проблем работает 10 часов.



Встроенной памяти в bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) 32 Гб, плюс столько же можно добавить при использовании карты памяти. Впрочем, всегда можно подсоединить винчестер с куда более серьезными объемами для хранения данных. Не забываем про порт USB 3.0 со сверхскоростной передачей данных.



Из беспроводных модулей в планшете предусмотрены Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Работают они как часы, придраться не к чему.



Операционная система и беспроводные модули

bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) работает на базе ОС Windows 10 со всеми ее плюсами для мобильных устройств. Тут есть магазин с приложениями, в том числе необходимыми для комфортной работы. А сама система предельно понятна для использования браузеров, популярных редакторов и прочих привычных программ. Поэтому модель пригодится как мобильный инструмент для работы даже с такими профессиональными пакетами как 1С.  



Камеры

Разработчики bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) не стали экономить на камерах, хотя это было бы логично. Ведь у подавляющего большинства планшетов среднего и низкого ценового сегмента установлены камеры на 0,3 и 2 мегапикселя. В нашем случае же можно пользоваться 2- и 5-мегапиксельными камерами, причем с очень и очень неплохой для устройства за такие деньги цветопередачей.



Вывод

Планшет-трансформер bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) оставил приятное впечатление. У него удобная и надежная конструкция корпуса, позволяющая превращаться в полноценный ноутбук, а также неплохой экран. Ну и аппаратная платформа радует: благодаря Atom X5-Z8300 модель получалась гораздо более быстрой и экономичной, чем планшеты предыдущего поколения. Итого имеем достойное устройство и для работы, и для развлечений вроде просмотра видео в высоком разрешении и 3D-игр уровня Half-Life 2. Если говорить о минусах, то серьезных недостатков мы в bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ) не обнаружили, особенно если помнить о цене (14 990 рублей). Тем не менее, если уж мечтать, то хотелось бы видеть здесь не 32, а 64 Гб встроенной памяти. Да и экран более высокого разрешения не помешал бы, хотя в таком случае ценник модели явно приблизился бы к 18—20 тысячам рублей.


24 Сентября, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "bb-mobile Techno W10.1 WiFi (X101BZ): планшет-трансформер на Windows для полноценной работы".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0

Microsoft Office Update 2007 SP1 - это самый первый пакет обновления приложений, входящих в состав Microsoft Office 2007.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0

Набор драйверов и программ для лазерных настольных принтеров HP LаserJеt серии 1010, совмecтимых с cиcтемaми MS Windоws.

Скачать Скриншоты

• • •

Proteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Скриншоты

• • •

Panda Antivirus 2015 15.1.0 PRO

Антивирусная программа Panda Antivirus не первый год известна пользователям как оптимальное решение для защиты от вирусов и других интернет-угроз.

Скачать Скриншоты

• • •

ASCII Art Studio 2.2.1

ASCII Art Studio – это программа для создания различных картинок из текстовых символов и знаков клавиатуры.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Internet explorer 6.0Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Paint.NET 3.0 FinalРусификатор Paint.NET 3.0 Final

Русификатор программы Paint.NET. Размер файла: 62.2 кБ.

Скачать Подробнее

Подробнее о Norton AntiVirus 2015 22.0.0Norton AntiVirus 2015 22.0.0

Разработанный компанией Symantec пакет антивирусных программ Norton AntiVirus в данный момент является одним из популярнейших антивирусных средством в

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.