Подробнее о FLY 2000 TV 2.38 RC2FLY 2000 TV 2.38 RC2

Программа для компьютерных TV тюнеров FLY 2000 TV, которые построены на чипах Philips SAA7133, SAA7130, SAA7135 и SAA7134 .

Скачать Сайт автора
Подробнее о Norton AntiVirus 2015 22.0.0Norton AntiVirus 2015 22.0.0

Разработанный компанией Symantec пакет антивирусных программ Norton AntiVirus в данный момент является одним из популярнейших антивирусных средством в

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок за неделю с 28 июня по 2 июля 2006 года

Обзор мобильных новинок за неделю с 28 июня по 2 июля 2006 года

На прошлой неделе на рынке появился новый наручный КПК Parvus ZYPAD WL1000; стало известно больше о двух новинках от Cingular – коммуникаторах Treo Lennon и Treo Nitro, а также о выходе в свет нового MS-смартфона HTC STRTrk (он же Qtek 8500). Кроме того, появились новые подробности выпуска компанией Motorola столь долгожданного коммуникатора Motorola Q, причем при этом компания не забывает и владельцах «трубок» RAZR и PEBL. Постаралась на славу и HP – её коммуникатор iPAQ rw6828 был признан самым компактным.

Новые модели мобильников на прошлой неделе, кстати говоря, представила и компания Asus, которая раньше была более известна своими «умными» телефонами. Не пожелала отставать от нее и корейская Samsung, которая не только объявила о выпуске на индийском рынке интересной новинки SCH-S109, способной самостоятельно спасти саму себя от кражи, но и представила новую мультимедийную фоторамку SDP-07 с поддержкой воспроизведения не только видео, но и цифровой музыки. Кроме того, эта компания также сообщила о том, что ведет разработку универсального GSM-мобильника с поддержкой WiMax. Порадовала Samsung и будущих владельцев Origami-компьютеров Q1 – отныне эти UMPC-системы будут комплектоваться бесплатными USB-клавиатурами и футлярами для переноски.

Противоречивые новости поступили от финской Nokia, которая хотя больше и не дружит с Sanyo, но продолжает совершенствовать свои мобильные изделия – например, Интернет-планшет Nokia 770. Зато порадовала компания Philips, объявившая о своем скором дебюте на рынке мобильных навигационных приборов. Пару слов о GPS-новинках: на прошлой неделе в их числе были и такие интересные устройства, как детский GPS-телефон GlobalSat TR-101 и необычный GPS-навигатор Intempo Digital Buddy розового цвета. Судя по всему, он предназначен по большей части для девушек, равно как и специальная женская сумка для ноутбуков Skooba Skin.

А вот новых лэптопов на прошлой неделе появилось сразу несколько. В их числе «олимпийский» ноутбук Lenovo F20 Coca-Cola 2008, два новых мобильных компьютера линейки Joybook от BenQ – T31 c веб-камерой и R55 с быстрой «матрицей», новые двуядерные мобильные компьютеры от Alienware и Epson, а также бюджетный лэптоп LuvBook i1200DW японской компании с «мышиным» названием Mouse Computer. Между прочим, новые мыши продолжают появляться, причем иногда эти новинки оказываются весьма забавными, хотя, конечно, далеко не столь впечатляющими, как новейший концепт мобильного компьютера Canova.

Прошлая неделя также ознаменовалась сразу несколькими новостями от Microsoft. Стало известно, к примеру, что редмондский гигант планирует включить поддержку работы со стилусом в ОС Windows Vista и намеревается совместно с корейской компанией KT перенять опыт создателей стодолларового ноутбука. В Южной Корее, между прочим, тоже происходит много чего интересного. Например, в этой стране уже сейчас насчитывается более миллиона пользователей мобильного телевидения стандарта T-DMB, да и продажи мобильной музыки в этом регионе растут быстрее, чем где бы то ни было еще, и это не говоря уже о бурном развитии рынка мобильных игр, что особенно характерно также для Японии.

Разработчики из страны восходящего солнца на прошлой неделе тоже не теряли времени. Примеры результатов деятельности японских компаний – появление новой версии Интернет-браузера для «наладонников» NetFront 3.3, выпуск первых фильмов на носителях Blu-ray, начало поставок «болванок» HD DVD-R, демонстрация новых кард-ридеров для карт флэш-памяти стандарта SDHC (чипов флэш-памяти в мире, правда, снова не хватает), проявление заботы о любителях мобильной музыки в ванной, а также неожиданно возникший у компании Panasonic интерес к продаже шедевров мировой живописи через Интернет.

А вот в США далеко не все новости оказались имеющими позитивную направленность. Например, одновременно с появлением отличных Skype-совместимых новинок стало известно о том, что VoIP-связь в этой стране может значительно подорожать. Зато жители Лос-Анджелеса теперь смогут почувствовать себя более защищенными – в небе над городом полицейским уже совсем скоро появятся дистанционно управляемые «железные птицы», которые будут помогать полиции ловить преступников. Впрочем, беспроводные технологии (которые, кстати, продолжают активно развиваться, как, например, стандарт Wireless USB) иногда могут использоваться не только для повышения уровня безопасности и комфортности работы с бытовой электроникой, но и со злонамеренными целями.

Современная мобильная электроника теперь способна и улучшить качество жизни слепых людей, причем новые технологии помогают теперь не только лечить некоторые заболевания, но и создавать новое более совершенное медицинское оборудование. Впрочем, чаще всего, конечно, новейшие разработки применительно к мобильной электронике носят более «практический» характер, что позволяет создавать качественные, многофункциональные или просто необычные новинки.

Все это, конечно, радует, но, согласитесь, еще лучше, если такие мобильные устройства оказываются не слишком дорогими. Оставайтесь с нами, и вы узнаете, как можно сэкономить на покупке популярных коммуникаторов и ультракомпактных Origami-ноутбуков. MobileDevice.ru.

3 Июля, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок за неделю с 28 июня по 2 июля 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты

• • •

Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Office Publisher 2007

Программа для создания и обмена различными маркетинговыми и рекламными материалами. С помощью Microsoft Office Publisher можно создавать рекламные бро

Скачать Скриншоты

• • •

MyIE 3.3 RUS

Многооконный браузер MyIE работает на движке Internet Explorer и практически не расходует ресурсов системы.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Office Document Imaging 2010

Microsoft Office Document Imaging - компонент, входящий в состав пакета Microsoft Office и служащий для распознавания отсканированных документов.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Stereoscopic Player 2.4.3Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Скриншоты

Подробнее о КОМПАС-3D LT V10КОМПАС-3D LT V10

Бесплатно распространяемая система трехмерного твердотельного моделирования (содержит мощный чертежно-графический редактор).

Скачать Подробнее

Подробнее о Finale 2014.0.3163Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.