Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о BadCopy Pro 4.10BadCopy Pro 4.10

Программы восстановления данных с некорректно работающих накопителей сделали нашу жизнь намного проще. Но BadCopy - настоящий лидер среди такого ПО.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок с 3 по 9 июля 2006 года

Обзор мобильных новинок с 3 по 9 июля 2006 года

На прошлой неделе поступило сразу несколько новостей, касающихся выхода новых мобильных устройств компании Samsung. Корейский гигант, как выяснилось, готовит к выпуску новый коммуникатор i770, DVD-видеокамеры и «беспроводной» MP3-плеер Yepp YP-T9. Кроме того, Samsung удалось завоевать первое место на престижном конкурсе дизайна IDEA.

Другие производители мобильных телефонов и коммуникаторов тоже постарались не ударить в грязь лицом: появились первые снимки коммуникатора на базе HTC Trinity, стали известны интересные подробности о коммуникаторе O2 Xda Atom Exec и швейцарском мобильнике стоимостью более миллиона долларов. Представили свои оригинальные «трубки» компании NTT DoCoMo, KTF и LG.

Разработчики мобильной электроники из Южной Кореи вообще на прошлой неделе проявили себя лучшим образом. Так, например, появилась информация о запуске в массовое производство в это стране новых роботов, продолжают активно развиваться в Корее и беспроводные стандарты WiBro и DVB-T, и даже американская по своей сути компания HP выбрала рынок страны утренней свежести для дебюта своего нового планшетного компьютера TC4400. Начались и поставки в Южную Корею Lamborghini – правда, пока не автомобилей, а мобильных компьютеров. Между прочим, новый мобильный «электронный переводчик» Prime AP255 тоже имеет корейское происхождение.

Кстати, еще пару слов о компактных компьютерах. Появилась информация о выпуске нового «Origami-образного» ультракомпакта C1, автомобильного «комбайна» Prober E319 и крошечного, но от этого не менее полноценного «персонального компьютера» израильской компании Compulab, а также о появлении нового мобильного двуядерного процессора компании Intel (правда, вместе с тем появились и сообщения о том, что Intel уходит с рынка процессоров для «наладонников»). Хорошая новость поступила и от компании RIM, занимающейся развитием и выпуском коммуникаторов линейки BlackBerry – последние обзаведутся интерфейсом Wi-Fi уже в этом году. Порадует владельцев коммуникаторов и смартфонов и сообщение о появлении новых прошивок на ROMupdate.ru.

Программное обеспечение для мобильных компьютеров продолжает появляться. В числе последних пополнений «коллекции» для устройств на базе Windows Mobile 5.0 – приложение Photo Contacts PRO и ПО для работы с сервисом MobiTV. Поступило несколько новостей и от самой Microsoft. Так, например, стало известно о задержке выпуска Office 2007 (кстати, задерживается также и выпуск новых «яблочных» плееров), но зато ActiveSync 4.2 уже доступен для скачивания. Кроме того, снова появились сообщения о том, что Microsoft шпионит за пользователями – так ли это на самом деле или нет, решит суд, а мы тем временем обратим внимание на GPS-новинки, тем более, что их сразу несколько: GPS-приёмник Globalsat BT-359, мультимедийный GPS-навигатор Inkel Widetouch W-7.0 и автомобильная навигационная система Delphi TNR800. Кстати, сразу две интересные GPS-совместимые новинки представила компания Archos.

Оригинальные устройства и аксессуары продемонстрировали и компании Planon, Logitec и Jabra. Понравиться мобильным пользователям должен и новый водонепроницаемый футляр для ноутбуков под названием OtterBox, а также инновационный концепт электронной книги Turnover E-Reader, не говоря уже об инновационных кредитных карточках на базе RFID и специализированных «автомобильных» накопителей на основе флэш-памяти.

А тем временем флэш-накопители, винчестеры (в том числе и оснащенные «биометрической» защитой) и оптические приводы продолжают совершенствоваться. Без проблем и разногласий, конечно, не обходится, но процесс все равно идет.

Развиваются и сетевые технологии, причем как традиционные кабельные, так и беспроводные, причем последние, судя по всему, даже намного активнее. Видимо, именно интенсивным развитием электроники и можно объяснить тот факт, что она морально устаревает всего за два года. Кто знает, может быть, уже через пару лет мы увидим в продаже сверхбыстрые процессоры или устройства распознавания и синтеза запахов? А может, новые технологии даже смогут помочь нам навсегда забыть о дантистах.

Правда, не стоит при этом забывать, что бурно развивающиеся (и частенько конкурирующие друг с другом) мобильные технологии способны не только сделать людей умнее, но порой могут оказаться и весьма опасными, поэтому к выбору мобильной электроники лучше отнестись серьезнее. Читайте нашу новостную ленту, и сделать правильный выбор вам будет проще. Кроме того, наши постоянные читатели теперь получили возможность приобретать многие мобильные новинки (например, портативные ноутбуки и ультракомпактные UMPC-компьютеры) дешевле. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

10 Июля, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок с 3 по 9 июля 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005

Драйвер для лазерного черно-белого принтера компании Canon модели LBP-800 для операционных систем Windows NT/2000.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о OpenVPN 2.4.0OpenVPN 2.4.0

Полнофункциональное SSL VPN решение, получившее название OpenVPN, может использоваться для решения большого спектра проблем, в том числе и в сети VPN,

Скачать Скриншоты

Подробнее о Переводчик 1.0Переводчик 1.0

Переводчик осуществляет визуальный пересказ введенного с клавиатуры текста на языках: Шаппа, Шиллинга, Морзе, флажного семафора, дактильном и др.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор NFS: Carbon 1.2Русификатор NFS: Carbon 1.2

Русификатор для игры Need for Speed Carbon. Подходит как для лицензионной так и для пиратской версии.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.