Подробнее о SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0

Драйвер версии 1.0 для принтера SAMSUNG ML-1250. Предназначен для Windows 64-bit 2003/2008/XP/Vista/Win 7.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Doom 3Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Harper HB-402 – отличные комбинированные накладные наушники

Harper HB-402 – отличные комбинированные накладные наушники

Последнее время в моду все больше входят беспроводные наушники. Действительно, ведь провода вечно мешаются, запутываются и цепляются, а тут можно подсоединиться одновременно к двум устройствам и не париться. И все бы хорошо, если бы не несколько «но».



Harper HB-402

Во-первых, батарейка у наушников имеет неприятную особенность разряжаться в самый неподходящий момент: забыли ночью подзарядить – можно оставлять наушники дома. Кроме того, включенный модуль Bluetooth любит «кушать» и батарейку смартфона. Во-вторых, в большинстве случаев качество звука, переданного по беспроводной связи, хуже, чем по проводам. Если это mp3, то разница не так велика, а если же это lossless-формат, то первоначальная композиция и то, что слышно в наушниках – небо и земля. В-третьих, некоторые плееры, в том числе и дорогие, просто не оборудованы беспроводными модулями. Я уже не говорю о «заиканиях» большинства беспроводных «ушей»: повернули голову неправильно, и кончилась музыка.


Harper HB-402

Как видим, и одна, и другая конструкция имеют как свои преимущества, так и недостатки. Так что же выбрать: провода или Bluetooth? Компания Harper, известная в России своим широким ассортиментом доступной и довольно качественной аудиотехники, нашла свой ответ на этот вопрос. Накладные наушники Harper HB-402 могут подключаться как проводами, так и без них. Добавьте к этому складную конструкцию, яркий дизайн и вменяемую цену, и модель точно заслужит отдельный обзор.


Harper HB-402

Наушники упакованы в традиционную для этой компании картонную коробку серого цвета. На ней имеется прозрачное окно, чтобы можно было оценить внешний вид будущей покупки и краткая информация по всем особенностям наушников. Внутри, помимо самих наушников, обнаруживаются два кабеля: USB для зарядки и аудиокабель mini jack-mini jack, оба длиной по 125 см, чехол-мешок для переноски и инструкция на русском языке. Наушники бывают разных цветов: черные, синие, оранжевые и зеленые, нам же для тестов достались желтые. Сразу надо сказать, что яркими наушники будут только первую неделю использования, цветной пластик очень хорошо собирает грязь, и потом его отчистить уже практически невозможно.


Harper HB-402

Оголовье имеет ширину 30 мм и двухслойную конструкцию: наружная часть – пластик, внутренняя – резина. С каждой стороны имеется по раздвижному механизму, усиленному металлом и имеющим 9 градаций. Ниже – переломный шарнир. Несмотря на то, что он пластиковый, за месяц почти ежедневной эксплуатации он не повредился. После шарнира располагаются пластиковые лопатки. Они тоже двухслойные: снаружи все тот же яркий пластик, украшенный вставкой под металл и надписью «Harper», а с внутренней стороны – черный пластик. Снизу на левой пластине находится разъем microUSB и микрофон, справа – mini jack. На задней стороне левой лопатки расположили три клавиши управления и светодиодный индикатор, но вернемся к ним ниже. На этих лопатках по центру расположен шарнир, на котором крепятся чашки наушников. Опять снаружи – желтый пластик с ободком из серебристого и мягкие амбушюры из кожзама, наполненные поролоном. Они имеют прямоугольную закрытую форму, по размеру соответствующую среднестатистическому уху. В центре есть перфорация.


Harper HB-402

Конструкция наушников позволяет использовать их людям как с маленькой, так и большой головой. «Сидят» они очень хорошо: плотно прилегают к ушным раковинам и не спадают даже при беге, но при этом давление распределяется правильно, поэтому уши не устают даже после нескольких часов непрерывного прослушивания. Звукоизоляция средняя – при выключенной музыке вы будите полностью слышать окружающий мир, но если ее включить, то наслаждаться композицией не помешает даже метро. Выглядят на голове очень стильно и свежо. В сложенном состоянии, наушники занимают почти вдвое меньше места и легко поместятся даже в женской сумке. Сборка отличная: ничего не болтается и не люфтит.


Harper HB-402

Как уже отмечалось, все управление осуществляется с помощью трех кнопок, выкрашенных под металл. С помощью них можно менять громкость, переключать треки, включать/выключать гарнитуру, принимать/завершать/отклонять вызов, набирать последнего абонента и соединять с источником звука. Стоит отметить, что все это работает лишь когда гарнитура подключена по Bluetooth, если же вы решите воспользоваться проводом, то придется управлять со смартфона.  Очень полезная функция – соединение одновременно с двумя источниками. Вот, например, играете вы на планшете, а тут вам поступает звонок на мобильный. Не нужно ничего отключать, снимать, доставать телефон – наушники автоматически переключатся на звонок, а вам останется лишь нажать кнопку принять вызов, а закончив говорить, наушники опять переключатся на планшет. Кстати, ставится на паузу и музыка при входящем звонке, а когда наговоришься, автоматически стартует снова. Очень удобно. Часть действий сопровождается голосовыми комментариями на английском языке. Когда наушники на голове — это не страшно, но вот когда ты их снял и хочешь выключить, то все вокруг узнают, что «Bluetooth-связь разорвалась».


Harper HB-402

Встроенного аккумулятора хватает примерно на 8 часов проигрывания музыки, а на зарядку уходит в среднем 2 часа. Дистанция связи – около 15 метров, что больше, чем у большинства наушников), при этом качество соединения очень хорошее, микроразрывов связи не возникает. Из технических характеристик стоит отметить стандартный частотный диапазон  20 – 20000 Гц, чувствительность 96 дБ, сопротивление 32 Ом и диаметр динамика 40 мм.


Harper HB-402

На самом деле, у гарнитуры за 2000 рублей особо не ожидаешь услышать хороший звук, но Harper HB-402 сумела меня удивить. Здесь очень яркие, мощные и объемные басы. Звук чистый и драйвовый, композиции не скатываются в одну кашу – можно различить отдельные инструменты, годится даже для прослушивания классики и почти идеально подходит для роковых композиций. Вокал тоже чистый и разборчивый. Возможно, лишь высокие частоты немного не дотягивают, но это почти не портит впечатление от музыки, да и для наушников такого уровня звук просто великолепный.


Harper HB-402

Запас громкости хороший – обычно мне хватало 50-60%.  Если пользоваться проводами, то при прослушивании mp3 разница почти незаметна, а вот если проиграть flac, то по проводам слышно заметно больше деталей. Во время разговора голос не искажается. Собеседника хорошо слышно, а за счет направленного микрофона, хотя он и расположен далеко от рта, собеседник услышит вас. Правда, в метро он все-таки будет слышать лишь метро.


Harper HB-402

Harper HB-402 вышла очень добротной. Гарнитура отлично выглядит, хорошо сидит и превосходно звучит. Не часто все эти три аспекта соединяются в одном гаджете. Хотите – пользуйтесь всеми преимуществами беспроводной связи, хотите – используйте провода, а лучше комбинируйте. Собираетесь в поездку? Нет проблем – сложили и поехали, много место они не займут. И вся эта прелесть предлагается за 2000 рублей. Единственный недостаток, который удалось найти – материал оказался не очень практичным – довольно быстро пачкается и облупляется. Оглядываясь на мой многолетний опыт тестирования, лучших накладных наушников с поддержкой беспроводной связи за эти деньги найти практически невозможно.


24 Марта, 2017

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Harper HB-402 – отличные комбинированные накладные наушники ".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

ACDSee 20

Полнофункциональная коммерческая программа для просмотра, обработки и создания коллекций изображений, разработанная компанией ACD Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek BearPaw 1200 CU Plus Driver and Panel 1.2

Драйвер для сканера Mustek BearPaw 1200 CU Plus с панелью в комплекте.

Скачать Скриншоты

• • •

NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты

• • •

Разгон видеокарты Nvidia

Разгон видеокарты Nvidia - это ключ реестра после запуска которого на любой видеокарте от Nvidia появляется возможность её разгона.

Скачать Скриншоты

• • •

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о SeXonix 1.0SeXonix 1.0

В римейке успевшей завоевать популярность многих пользователей компьютерной игры Xonix - SeXonix вы будете отвоевывать пространство экрана, чтобы откр

Скачать Скриншоты

Подробнее о Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)

Драйвер для принтера Xerox Phaser 3117. Совместим с Windows XP/Vista/2003 (64-bit).

Скачать Подробнее

Подробнее о HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.