Подробнее о Windows Live Photo Gallery 2012 16.4.3528.331Windows Live Photo Gallery 2012 16.4.3528.331

Фотоальбом Windows Live позволяет с легкостью редактировать фотографии, создавать панорамы и другие стильные эффекты.

Скачать Сайт автора
Подробнее о WinDVD 11.7 PROWinDVD 11.7 PRO

Проигрыватель видео файлов WinDVD по праву называют DVD-проигрывателем №1 в мире.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Turbo X5 Max: бюджетный смартфон с дизайном флагмана и очень емким аккумулятором

Turbo X5 Max: бюджетный смартфон с дизайном флагмана и очень емким аккумулятором

Turbo X5 Max – это одна из новинок на отечественном рынке сотовой связи, смартфон из бюджетного сегмента. Доступный большинству потребителей, он имеет целый ряд отличий от других моделей в своем ценовом диапазоне, и притом каждое из этих отличий способно оказать положительное влияние на принятие решения о покупке.


Turbo X5 Max

Ранее мы уже тестировали ряд смартфонов данной марки и каждый раз отмечали внимание производителя к различным мелочам, производящим приятное впечатление об устройстве в течение всего срока его эксплуатации. В случае с аппаратом Turbo X5 Max все ровно то же самое: разработчики вновь приятно удивили нас, показав, что даже недорогой смартфон может быть по-настоящему качественным, и что совсем не обязательно тратить десятки тысяч на мобильник, чтобы тот ежедневно вызывал чувство радости от обладания им.


Разумеется, главная фишка Turbo X5 Max – это его аккумулятор емкостью, вы только вдумайтесь, 5350 мАч. Но и помимо АКБ в нем есть много чего интересного, и приятные сюрпризы начинаются уже на этапе первого знакомства. А теперь – более подробно.


 


Упаковка


Turbo X5 Max

Оформление коробки Turbo X5 Max исполнено в стиле современных флагманов, того же S8 от Samsung – оно минималистично. Используются очень прочные материалы и сочетание белого, красного и черного цветов – последний, как видно на фото, преобладает.


Turbo X5 Max

Снизу на коробке есть очень детальная информация о гаджете: в частности, производитель привел фотографию смартфона, перечень его спецификаций, причем на русском языке, и даже список входящих в комплект аксессуаров. Итого, мы получили красивую прочную коробку с очень высокой степенью информативности.



Turbo X5 Max

 



Комплектация


Turbo X5 Max

Покупая смартфон Turbo X5 Max, пользователь также получает дата-кабель, зарядное устройство на 1,5 ампера, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон, а также очень и очень емкий съемный аккумулятор. Батарея имеет солидный вес, что доказывает честность указанной емкости 5350 мАч.


В коробке не оказалось наушников, но зато на экране смартфона уже наклеена защитная пленка – не транспортировочная, а именно защитная, для дальнейшей эксплуатации. Кроме того, буквально каждый компонент помещен в отдельную коробочку, а кабель, зарядка и батарейка – еще и в специальные антистатические пакетики. Вот что значит внимание к мелочам! И еще: комплектная инструкция – это не набор бесполезных сведений, а действительно нужная информация, притом еще и оформленная в цвете. В общем, за комплектацию Turbo X5 Max получает «пятерку», и, забегая вперед, отметим, что «пятерок» этих будет еще много.


 


Характеристики


Turbo X5 Max

Стоимость смартфона Turbo X5 Max на момент проведения теста составляла 7000 рублей или около $120 по нынешнему курсу валют, что сравнительно немного. За эти деньги производитель предлагает большой экран, съемный (а это важно) аккумулятор и современную операционную систему от Google. Нижеприведенный список характеристик заимствован с официального сайта, и он же может быть найден на коробке и в инструкции (в сокращенном виде).


- экран: IPS, 5,5 дюйма, 1280х720 пикселей, стекло 2,5D;


- процессор: MediaTek MT6580, 4 ядра, 1,3 ГГц;


- видеокарта: интегрированная, Mali-400MP;


- память: 1 Гб RAM, 8 Гб ROM, microSD до 32 Гб;


- работа в сетях: GSM, 3G;


- OC: Google Android 6.0 Marshmallow, интерфейс Material UI;


- интерфейсы: microSD, microUSB, 3,5 мм, 2хSIM;


- беспроводные интерфейсы: GPS, Bluetooth 4.0, WI-FI 802.11n;


- фотокамеры: основная 8 Мп, фронтальная 2 Мп;


- аккумулятор: съемный, литий-полимерный, 5350 мАч;


- корпус: пластиковый, черный с серым;


- размеры: 155х78х11 мм;


- вес: 222 грамма.


 


Как видно, у смартфона и правда крупный экран на хорошей матрице и изогнутым защитным стеклом формата 2,5D, есть поддержка двух SIM-карт и одна из последних версий ОС Android, и не хватает ему лишь поддержки сотовых сетей четвертого поколения.


 


Внешний вид


Turbo X5 Max

Turbo X5 Max выполнен в черном цвете пластикового корпуса и имеет темно-серую окантовку. Лицевая сторона смартфона закрыта защитным стеклом в формате 2,5D и располагает отдельными сенсорными кнопками управления под дисплеем. Над самим экраном находятся стандартные сенсоры освещенности и приближения, фронтальная камера и серебристая сетка динамика.


Turbo X5 Max

Задняя панель имеет определенную текстуру, приятную на ощупь, постоянно хочется провести по ней пальцем – это снова к вопросу о проработке мелочей. Темно-серая окантовка слегка шероховатая, что призвано предотвратить возможное выскальзывание аппарата из руки. Сзади у смартфона есть лишь фотокамера с двойной, отметим, вспышкой и несколько надписей, а динамик следует искать на нижнем торце.


Turbo X5 Max

Нижняя грань смартфона отдана не только под динамик, но также под порт зарядки, в данном случае microUSB. Микрофон находится сдесь же – его отчетливо видно на снимке.


Вход под наушники 3,5 миллиметра производитель вынес на верхнюю грань, а справа от экрана расположены кнопки регулировки громкости и включения, расстояние между которыми вполне выверено – сложно промахнуться по нужной кнопке.


Тыльная панель корпуса съемная: под ней находится внушительных размеров посадочное место под аккумулятор, поскольку сама батарея тоже немаленькая, а также три раздельных слота – microSD и два SIM. Горячая замена в данном случае не предусмотрена, и смена SIM-карты или накопителя подразумевает предварительное извлечение элемента питания.


 


Эргономика


Turbo X5 Max

Смартфон Turbo X5 Max располагает сравнительно тонкими верхней и нижней рамками экрана, что позволило производителю установить крупный экран и при этом сохранить компактные по современным меркам габариты корпуса. Аппарат увесистый, но в данном случае это приятная тяжесть: в руке он ощущается очень хорошо, создавая впечатление надежности и прочности. Впрочем, даже несмотря на свою массу, он вполне комфортен для использования в течение нескольких часов нон-стоп, и держать его не устаешь.


Turbo X5 Max

Сам корпус Turbo X5 Max выполнен весьма удачно с точки зрения хвата: он крепко держится в руке, не выскальзывая, однако работать с ним большим пальцем одной руки не получится, потому что ни один смартфон в мире с экраном на 5,5 дюйма не рассчитан на такое. Если вам это так важно, берите устаревшие iPhone с 4-дюймовым крошечным дисплейчиком.


Turbo X5 Max

Отдельного внимания заслуживают кнопки под экраном. Уже за сам факт их наличия производителя хочется поблагодарить, потому как это очень удобно, и не нужно жертвовать полезной площадью дисплея. Они расположены по классической схеме, то есть кнопка «Назад» здесь крайняя справа, а это значит, что не придется переучиваться и первое время путаться в кнопках.


Turbo X5 Max

Сенсорные кнопки разнесены друг от друга во избежание случайных ошибочных касаний, и их отлично видно в светлое время суток. Единственное, чего им не хватает, так это подсветки.


Итого, эргономика смартфона Turbo X5 Max нареканий у нас не вызвала ровным счетом никаких. Все элементы управления и интерфейсы на своих местах, никаких экспериментов здесь не проводилось, ну и за текстурированную заднюю панель хочется сказать отдельное искреннее «спасибо».


 


Качество сборки


Оболочка Turbo X5 Max выполнена из прочного пластика – смартфон с первых минут производит впечатление крепко сбитого и надежного, и возникает ощущение, что он вовсе не пластиковый, а металлический. За время эксплуатации не было выявлено ни единого «сверчка» или люфта, равно как и ни одного визуального изъяна сборки.


Даже изогнутое стекло экрана со всех сторон прилегает плотно, боковые кнопки не болтаются и имеют вполне ощутимую отдачу при нажатии, что позволяет использовать их на ощупь. Для своей цены мобильник собран весьма и весьма добротно, и даже к задней панели вопросов у нас не возникло.


Впрочем, о крышке аккумуляторного отсека поговорим отдельно, поскольку многие производители стараются сэкономить именно на ней. В случае Turbo X5 Max она исполнена из мягкого (но не хрупкого, это важно) пластика и очень прочно сидит в своих креплениях. При этом же снимается она достаточно просто, в отличие от большинства конкурентов – не нужны никакие пластиковые карты. Крышка совсем не собирает отпечатки пальцев, равно как и боковые грани корпуса.


 


Экран


Turbo X5 Max

В качестве экрана в Turbo X5 Max используется IPS-матрица, притом честная. Основная отличительная черта таких панелей – это 178-градусные углы обзора, и они здесь есть: экран не выцветает от слова вообще. Цветность тоже неплохая: оттенки насыщенные и сочные, нет присущей многим бюджетникам «желтизны» на белом цвете.


Turbo X5 Max

Яркость дисплея регулируется в широком диапазоне, и на солнце ее хватает для считывания информации. О маркости защитного стекла судить станем, поскольку оно покрыто дополнительной пленкой, а вот она-то как раз сильно пачкается. С другой стороны, удалить отпечатки пальцев с нее очень просто.


Turbo X5 Max

Сенсор реагирует на касания даже мокрых пальцев, и делает это быстро и без ошибок. Он может распознавать до пяти одновременных прикосновений, чего более чем достаточно для повседневного использования.



Turbo X5 Max

 



Звук


Turbo X5 Max

Разговорный динамик Turbo X5 Max отличается высокой громкостью: для комфортной слышимости на улице хватает примерно 75% от максимальной. Звук голоса сам по себе чистый, без треска и искусственного среза низких частот.


Микрофон смартфона в меру чувствительный: посторонние шумы он захватывает, только если они очень громкие, но вот от ветра защиты, увы, нет.


Основной динамик в Turbo X5 Max один, но на нем написано 3D Sound. Что это означает, мы так и не выяснили, но звучит он просто отлично: смартфон не в меру громкий и хорошо воспроизводит высокие и средние частоты, немного срезая нижние. Пропустить звонок с таким динамиком не выйдет, и достаточно сильный вибромотор дополнит громкость звука тактильными ощущениями даже через верхнюю одежду.


Добавим, что закрыть динамик рукой в ландшафтном режиме не получится: даже если сильно прижать его пальцем, звук потеряет, по нашим оценкам, не более 15% громкости.


 


Фотокамеры


Turbo X5 Max

Основная фотокамера смартфона снимает в разрешении 8 Мп, но не любит искусственное освещение – детализация высокая, однако наблюдается определенное искажение цветов. На улице, даже при пасмурной погоде, цвета уже естественны, плюс отметим неплохое качество съемки в сумерках. Это заслуга двухтоновой вспышки, которая также очень хорошо работает в качестве фонарика – яркости у нее хоть отбавляй.


Turbo X5 Max

Фронтальная камера вспышки не имеет, но при этом снимает весьма недурно – матрица 2-мегапиксельная, и итоговое качество фото сравнимо с 5 Мп как при естественном, так и при искусственном освещении. Вспышки у нее нет, так что ночные селфи делать не получится.


 


Программное обеспечение


Turbo X5 Max

Turbo X5 Max работает на почти чистой ОС Android 6.0 Marshmallow от Google: в смартфоне используется стандартный интерфейс Material UI, дополненный лишь одной, но очень интересной фишкой – возможностью менять системные шрифты. Отдельное меню в настройках позволяет выбирать дизайн шрифта в онлайн-базе и скачивать понравившиеся варианты в память устройства, так что кастомизировать этот аппарат вполне можно.


Turbo X5 Max

Как водится, не обошлось без сторонних предустановленных приложений: их здесь 16, но все они удаляются без рут-прав, не маскируясь под системное ПО. После первой загрузки из 8 Гб встроенной памяти пользователю доступно порядка половины этого объема, а свободной оперативной памяти остается около 300 Мб.


Turbo X5 Max

В целом ОС Android 6 ведет себя вполне стабильно, а отсутствие дополнительного системного софта и надстроек позволяет ей работать в меру шустро даже с 1 Гб RAM. Но для комфортной работы следует удалить все мусорное ПО и настроить автозапуск, иначе под нужные приложения свободной ОЗУ уже не останется, и они будут выгружаться из памяти.


Turbo X5 Max


Автономная работа


Turbo X5 Max

Комплектная батарея смартфона Turbo X5 Max имеет емкость 5350 мАч, и по весу она очень тяжелая. Штатное зарядное устройство выдает силу тока 1,5 ампера, так что сразу советуем поменять его на что-то более серьезное, поскольку с его помощью энергия АКБ восполняется в среднем за шесть часов.


Аккумулятор требует калибровки, поначалу разряжаясь очень быстро, особенно в диапазоне от 15% до 0%, но после трех циклов перезарядки эта проблема уходит. 100% заряда такой серьезной батареи смартфону хватает очень надолго: 29 часов разговора в сотовых сетях 2G – едва ли кто сможет повторить такое.


Turbo X5 Max

Интенсивное использование Turbo X5 Max разрядило его батарею за трое суток – к концу третьего дня оставалось 4% зарядки. В тест входило использование мессенджеров, веб-серфинг через Google Chrome, который не умеет экономить заряд, а также немного игр, потоковое HD-видео и просмотр HD-фильмов из памяти устройства.


Три дня работы для современного смартфона – это запредельно много, так что за автономность Turbo X5 Max смело можно ставить высший балл. Но тут следует уточнить, что для достижения подобных результатов нужно сперва удалить все предустановленные приложения – они все работают в фоне и постоянно пытаются выйти в интернет, понапрасну расходуя ресурсы аппарата.


 


Заключение


Turbo X5 Max

Смартфон Turbo X5 Max запросто можно брать с собой в длительные поездки на природу, где нет возможности пополнить заряд аккумулятора. Он не оставит вас без связи даже спустя несколько дней пребывания вдали от цивилизации, и это его главное конкурентное преимущество перед 90% всех существующих на рынке смартфонов, которым нужна подзарядка уже максимум через двое суток в режиме ожидания.


С Turbo X5 Max можно не бояться, что он разрядится в самый неподходящий момент, но даже если это случится, батарея у него съемная, и всегда можно докупить еще один запасной элемент питания. Таким образом, Turbo X5 Max решает сразу две основные проблемы современных смартфонов, а именно: автономность и дороговизну, поскольку при всех своих возможностях и высоком качестве исполнения стоит он очень и очень недорого.


 


Плюсы Turbo X5 Max


- очень емкий аккумулятор;


- большой экран;


- прочный корпус;


- яркая вспышка;


- сенсорные кнопки управления;


- сочный звук.


 


Минусы Turbo X5 Max


- отсутствие поддержки 4G.


17 Мая, 2017

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Turbo X5 Max: бюджетный смартфон с дизайном флагмана и очень емким аккумулятором".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Скриншоты

• • •

MHDD 4.6

Одна из популярнейших бесплатных программ MHDD разработана специально для диагностики жестких дисков на низких уровнях.

Скачать Скриншоты

• • •

MySQL 5.7.17

Теперь скачать MySQL Community Edition - одну из самых популярных в мире баз данных можно совершенно бесплатно.

Скачать Скриншоты

• • •

LogMeIn Hamachi 2.2.0.550

С помощью LogMeIn Hamachi можно создать виртуальную локальную сеть через интернет в обход любых роутеров и файрволлов.

Скачать Скриншоты

• • •

Sibelius 7.5

Sibelius - это профессиональное компьютерное приложение для работы с нотными партитурами от компании Sibelius Software.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Windows XP SP2 (Service Pack 2) Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Sound Forge 11.0.345Sound Forge 11.0.345

Популярный аудиоредактор цифрового аудио Sound Forge предлагает пользовтелю набор звуковых эффектов, инструментов и фильтров для профессиональной обра

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.