Подробнее о Kerio WinRoute 8.5.1 PROKerio WinRoute 8.5.1 PRO

В состав программы WinRoute Pro вошли самые важные для работы с электронной почтой, интернет и пользованием ПК модули.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XPBrother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок с 7 по 13 августа 2006 года

Обзор мобильных новинок с 7 по 13 августа 2006 года

На прошлой неделе общественности были представлены новый ТВ-смартфон Lobster 700 TV, вращающийся слайдер Pantech SKY IM-R100, а также «тонкая штучка» от компании VK Mobile – телефон VK-X200. Стало известно чуть больше о двух новых «трубках» компании Samsung – музыкальных моделях SGH-i310 и SCH-V940. Есть чему порадоваться и поклонникам Windows Mobile вообще и изделий под брэндом Dopod в частности. А вот у поклонников платформы Palm теперь появился повод не только для радости, но и для печали.

В мире навигационных приборов и сервисов тоже появились довольно интересные новинки. Это и оригинальный навигатор Porsche P9611, и добротный Bluetooth-навигатор Garmin nuvi 360, и любопытный тайваньский GPS-навигатор d-Media G4.

В семействе мобильных компьютеров тоже произошло изрядное пополнение. Свой новый планшетный двуядерный лэптоп представил корейский филиал компании Fujitsu, выпуском целой плеяды новых мобильных компьютеров (включая мультимедийные модели) порадовала потребителей Toshiba, отличились и NEC с Samsung, причем последняя как минимум дважды. Между прочим, совсем скоро в Южной Корее должны будут появиться в продаже еще два интересных мобильных компьютера – перспективное UMPC-изделие Vega и клон «яблочного» MacBook Haseenote JIVE W205R. А вот японская компания Panasonic продолжает выпускать все новые и новые защищенные ноутбуки.

Будем надеяться, что им будут нипочем удары по корпусу, с помощью которых теперь можно будет управлять компьютерами. Кроме того, вряд ли эти лэптопы будут обладать столь же «пламенным» характером, как и некоторые изделия компании Apple. Зато они наверняка будут весьма производительными, хотя, конечно, до новейших суперкомпьютеров им все-таки будет очень далеко.

Кстати, на прошлой неделе появились новые подробности о проекте стодолларовых ноутбуков, позитивные новости поступили и от компаний Dell и Intel, приятно удивили и разработчики наручного компьютера Parvus ZYPAD WL 1000. В секторе более компактных развлекательных устройств появилось сразу несколько неплохих новых музыкальных и медиаплееров, некоторые из которых отличаются достаточной нетипичными внешностью и техническими характеристиками.

Кроме того, появляется все больше и больше разного рода слухов о проектах плееров Microsoft Zune и Appe iPhone. Производители аксессуаров для мультимедийных «электронных помощников» тоже трудятся не покладая рук: на рынке появляются все новые и новые экзотические и просто инновационные динамики, цифровые диктофоны, устройства для беспроводной трансляции видео, цифровые фоторамки, прозрачные экраны, универсальные MP3-словари, очередные аксессуары для iPod и компактные фотопринтеры. Создатели фото- и видеокамер тоже стараются: на прошлой неделе особенно отличились компании JVC и Hitachi, а также разработчики шпионской ручки Pen Video Cam.

Прошлая неделя стала знаковой для владельцев мобильных устройств со слотами для карточек формата microSD – компанией SanDisk был взят рубеж 2 Гб. А вот Lite-On поставила другой рекорд – в скорости записи на DVD-болванки, которые теперь, между прочим, и стирать можно будет гораздо быстрее. Правда, в отличие от других новинок о совместимости приводов-«рекордсменов» с платформой Mac ничего определенного сказать пока нельзя. Впрочем, не факт, что и новый универсальный кард-ридер Memory Card Reader Calculator сможет работать с «яблочными» компьютерами. Зато Bluetooth-мышь Mighty Mouse наверняка способна и на это.

Пару слов о новых устройствах ввода данных. На прошлой неделе их появилось сразу несколько. Здесь и тактильный сенсор Fingertip Digitizer, и портативная Bluetooth-клавиатура iFrog, и недорогая печатная машинка для слепых, и супертонкий сканер отпечатков пальцев компании Seiko Epson, и гибкая беспроводная клавиатура компании Eleksen. Словом, чувство осязания компьютеров становится все лучше, и наверняка некоторые разработки в этой области можно будет использовать и в будущей робототехнике.

Впрочем, продолжают активно развиваться не только «тактильные» технологии, но и ряд других. Все это приводит к тому, что уже даже холодильники становятся интеллектуальными. Правда, от Интернет-атак они пока защитить своих владельцев не могут, хотя эта угроза и остаётся очень серьезной. Наверное, поэтому решению проблем безопасности в последнее время уделяется пристальное внимание.

Впрочем, несмотря на все эти угрозы, сетевые технологии продолжают развиваться: строятся все новые и новые WiMAX-сети, продолжается развертывание беспроводных сетей стандарта Wi-Fi, появляются новые беспроводные аксессуары и сервисы для Wi-Fi телефонов. Оказывается, специальные системы мобильного оповещения совсем скоро смогут спасать и жизни людей. В этой связи утверждение о том, что от мобильника лучше держаться подальше, не выглядит особенно убедительным. Впрочем, любовь пользователей к элегантным новинкам все равно растет. Правда, это не значит, что у всех производителей оных дела идут хорошо – к сожалению, пока это отнюдь не так, и даже крупные выставки иногда уходят в небытие. Впрочем, на смену им приходят другие не менее интересные, также как и на смену старым мобильным устройствам – новые, о которых мы будем продолжать рассказывать вам. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

14 Августа, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок с 7 по 13 августа 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Winamp Standard 5.666

Последняя бесплатная версия одного из лучших плееров для воспроизведения мультимедийных файлов.

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDub 1.10.4

VirtualDub — бесплатный редактор для простого линейного видеомонтажа под Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

MSN Messenger 7.5

Программа обмена сообщениями в режиме реального времени - MSN Messenger предлагает пользователю огромное количество интереснейших возможностей.

Скачать Подробнее

• • •

FIFA 2010

FIFA 10 - это очередной ежегодный выпуск футбольного симулятора от EA. В новой версии разработчики добавили улучшенную систему управления игроками.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Lexmark Z601-Z615 Driver Lexmark Z601-Z615 Driver

Драйвера для серии струйных принтеров компании Lexmark моделей Z601 / Z602 / Z603 / Z604 / Z605 / Z612 / Z614 / Z615. Мультиязычная версия.

Скачать Скриншоты

Подробнее о WinRar 5.21 (x64)WinRar 5.21 (x64)

Мощная многофункциональная программа для создания архивов и управления ими. Версия для 64-битных систем Windоws.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Skype 7.32.0.103Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.