Подробнее о Google Earth 12.3.2Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Сайт автора
Подробнее о HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021

Драйвера принтера HP Deskjet 1280 для операционных систем MS DOS, Windows, Mac OS и Linux (32-64 bit).

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок за неделю с 21 по 27 августа 2006 года

Обзор мобильных новинок за неделю с 21 по 27 августа 2006 года

Ушедшая неделя порадовала нас официальной презентацией в России коммуникатора Gigabyte G-Smart i128. Кроме того, в Европе состоялся долгожданный выход в свет T-Mobile MDA Vario II. Появилась первая информация о новом коммуникаторе i-mate JAQ, чуть больше стало известно о HTC Excalubur и HTC Hermes, а также о новой концепции коммуникатора от ROAD и 5-мегапиксельном камерофоне LG KG920.

Кстати, состоялся и выход в свет GPS-коммуникатора Palm Treo 700wx – случилось это в Америке, и там же состоялся релиз навигатора TomTom ONE. А вот в Южной Корее увлеклись созданием портативных GPS-совместимых «комбайнов», и примеры тому – DK EMD XPIN MX-430 и Solvo S330. Следует заметить, что и компания Garmin, один из лидеров «навигационного» рынка, старается не отставать от конкурентов. Продолжают появляться и другие GPS-новинки.

Что касается создания новых лэптопов, то на этом поприще на прошлой неделе особенно отличились компании Asus (следует заметить, что неоднократно; кстати, Asus теперь будет выпускать ноутбуки и под новым брэндом ASMobile), Gateway, Samsung, Lenovo и Toshiba. А вот у других производителей лэптопов, например, у Sony и особенно у Dell, дела обстоят пока значительно хуже.

Продолжается и выпуск все нового и нового мобильного программного обеспечения. Так, например, появились новые версии ПО mVoice и mVoiceMail, btCrawler, Tengo Free и Babylon nG.

Кстати, на прошлой неделе был опубликован весьма спорный рейтинг десяти самых красивых мобильных телефонов в мире. Как ни странно, ни одной «трубки» от BenQ-Siemens, Motorola и Nokia в нем не оказалось. Зато Nokia N93 пришлась по душе европейцам. Интересно, понравился ли бы европейским пользователям телефон Onyx или, скажем, загадочный iPhone компании Apple, которая не устаёт обзаводиться все новыми патентами. Сложно сказать, но вот EDGE-совместимые мобильники им точно нравятся. А вот американским абонентам, как выясняется, угодить гораздо труднее, хотя новый мобильный сервис корейского оператора KTF многим из них наверняка бы понравился.

Ну а теперь несколько слов о мультимедийных новинках, коих становится все больше и больше. В числе самых свежих пополнений этого портативно-развлекательного семейства – самая дешевая в мире игровая консоль VG Pocket Max, самый долгоиграющий в мире MP3-плеер Aigo A125, набор аксессуаров для мобильного диджея USB Mixing Kit, «революционные» наушники Shure E500PTH, недорогой MP3-плеер с ёмкой памятью SanDisk Sansa, компактная FM-радиостанция iStuff iCast, «милитаристская» Bluetooth-гарнитура QStik Evok, карманный переводчик с четырех языков Worldmate OH-100 и двуязычный Magic-Talker Color Personal Multi-lingual Assistant, минималистская беспроводная гарнитура Sony Ericsson HBH-IV835, подводная камера Go Pro Digital Hero, а также прочие цифровые фоторамки и другие компактные изделия, призванные помогать пользователям.

В последнюю категорию новинок, как показывает жизнь, входят не только рюкзаки для мобильных фанатов, но и перчатки, и цифровые бинокли, и будильники, и необычные аксессуары для камерофонов, и программно управляемые модули подсветки, и USB-вентиляторы, и даже шапки-ушанки.

Словом, на фоне такого разнообразия новые беспроводные SD-карточки компании Eye-Film выглядят достаточно обыденно, а уж о новых спутниковых телефонах (пусть даже и весьма компактных), WiFi-роутерах или миниатюрных чипах класса Bluetooth + Wi-Fi и говорить нечего. Вот вести об установлении рекорда скорости переключения транзисторов, появлении у дисплеев полимерных мускулов или о неслыханной «прожорливости» новых графических процессоров компаний nVidia и ATI, пожалуй, выглядят интереснее.

Есть, правда, и еще несколько интересных новостей. Во-первых, авиапассажиры в скором времени, похоже, все-таки смогут пользоваться беспроводным Интернетом. Во-вторых, совсем скоро в небе могут появиться необычные беспроводные точки доступа сетей Wi-Fi. Ну и наконец, Китай объявил о своем намерении вести телепередачи с грядущей Олимпиады-2008 в цифровом мобильном формате DMB. Ну а о самих мобильных устройствах – хотя пока и не в мобильном формате DMB (всему своё время) – будем продолжать рассказывать мы. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

28 Августа, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок за неделю с 21 по 27 августа 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Shareman 3.76.105

Shareman - это бесплатный клиент, обеспечивающий обмен данными между своими пользователями в пределах собственной файлообменной сети.

Скачать Скриншоты

• • •

C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000

Драйвер для внутренней звуковой карты C-Media 8738 к операционным системам Microsoft Windows 9x/NT/Me/2000/XP/Vista.

Скачать Скриншоты

• • •

AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74

Программа AVI to VCD SVCD DVD Converter - это универсальный инструмент для конвертирования видео файлов AVI в MPEG2, MPEG1, DVD, VCD, SVCD; PAL-в-NT.

Скачать Скриншоты

• • •

Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Скриншоты

• • •

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Windows XP SP2 (Service Pack 2) Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

Подробнее о GetDataBack NTFS 4.33GetDataBack NTFS 4.33

Программа GetDataBack поможет восстановить файлы и данные, если они были повреждены или потеряны вследствие вирусной атаки, отказа ПО или железа ПК.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.