Подробнее о RegCleaner 4.7.1RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74

Программа AVI to VCD SVCD DVD Converter - это универсальный инструмент для конвертирования видео файлов AVI в MPEG2, MPEG1, DVD, VCD, SVCD; PAL-в-NT.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ – во всех смыслах универсальная флешка

SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ – во всех смыслах универсальная флешка

Как сделать по-настоящему удобный универсальный накопитель, способный подключаться к 99% устройств? У компании SanDisk есть ответ на этот вопрос, и к решению данной задачи она подошла очень элегантно.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Решение это носит название SanDisk Ultra Dual Drive m3.0, и так называется очень компактный USB-накопитель, который можно подключать к ноутбукам и ПК на Windows и macOS, а также к всевозможным современным гаджетам на Android. Устройства на базе iOS, конечно же, не поддерживаются, но вините во все Apple за использование проприетарного разъема Lightning и бесполезных ограничений в прошивке iOS.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 уже доступен на российском рынке в версиях на 32 и 64 гигабайта. В данном тесте рассмотрим старшую модификацию и посмотрим, на что она вообще способна.


 


Что это за флешка


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ
SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 выполнена в невероятно компактном корпусе-слайдере. Она оснащена сразу двумя коннекторами – USB 3.0 и microUSB 2.0, что уже делает ее универсальной (хотя ниже мы рассмотрим дополнительные способы ее эксплуатации, не предложенные производителем).


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ
SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Основной корпус выполнен из весьма прочного полупрозрачного пластика – на вид он  кажется хрупким, но на самом деле сломать его так просто не получится. Попытка сдавить его пальцами ни к чему не приводит – он даже не прогибается. Единственный вопрос у нас к проушине для крепления к связке ключей – вот она как раз тонковата. С другой стороны, с ключами флешки носят далеко не все, так что значительным этот недочет назвать точно нельзя.


Подвижная часть корпуса выполнена из непрозрачного пластика с текстурой для удобства хвата. В крайних положениях (когда выдвинут один из двух коннекторов), она фиксируется относительно надежно, но при подключении к ПК или мобильному устройству рекомендуем придерживать центральную часть пальцами.


 


Синхронизация с гаджетами


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

В SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 используется microUSB не просто так. Да, в 2019 году этот интерфейс уже устарел, однако подавляющее большинство россиян используют смартфоны, оснащенные именно им, а не USB-C. Следовательно, выбор был очевиден.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Мы протестировали накопитель в паре со смартфоном Xiaomi Redmi Note 4. Мобильник обнаружил его без каких-либо приложений, притом распознал весь его объем полностью и моментально. Пользоваться флешкой в таком ключе можно через любой файловый менеджер, даже через установленный по умолчанию.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ
SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Впрочем, можно использовать и фирменное приложение My Memory Zone под Android, которое вы можете найти как в памяти самого накопителя (притом даже вместе с подробной инструкцией), так и в каталоге Google Play. Программа проста в освоении и доступна на русском языке.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ
SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

My Memory Zone позволяет как просто копировать данные из внутренней памяти смартфона и обратно, так создавать резервные копии, в том числе в автоматическом режиме. Также прямо из нее можно отправлять нужную информацию в различные облачные хранилища. Можно настроить отображение по типам файлов (фото, музыка, видео) или вывести весь список имеющегося в памяти.


В любой из программ SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 отображается в Android так же, как и внутренний накопитель, и копировать на него (или с него) файлы можно классическим алгоритмом «копировать-вставить». Запаса скорости вполне хватает, чтобы запускать прямо с него фильмы в формате Full HD и музыку в несжатом формате FLAC. Замеры скорости показали, что при подключении конкретно к нашему смартфону скорость чтения флешки достигает 34 МБ/с, а скорость записи превышает 22 МБ/с.


Отметим, что во время работы в паре со смартфоном USB-драйв довольно ощутимо греется. Причина такого странного поведения при тестировании выявлена не была. И еще один нюанс – если запустить My Memory Zone, то флешка не будет видеться из-под базового файлового менеджера. Придется закрыть приложение и переподключить накопитель к смартфону.


 


Дополнительные возможности синхронизации


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Представим все же, то вы владеете Android-гаджетом с портом USB-C и флешкой SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 с коннектором microUSB. Ситуация кажется безвыходной лишь на первый взгляд – на самом деле, объединить эти устройства можно, притом без особых затрат.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Для этого вам потребуются всего лишь два копеечных адаптера – с USB-A на USB-C и с microUSB на USB-C. Приобрести их можно в любом магазине электроники, хоть на том же AliExpress, и вы удивитесь, насколько дешево они стоят, и сколько пользы при этом приносят.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

От слов к делу. Мы протестировали оба недокументированных способа подключения SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 к смартфону на редакционном Xiaomi Mi Max 2. Как можете видеть на фотографии, адаптера размером с 50-копеечную монету вполне достаточно, чтобы флешка определилась даже на смартфоне, под который она изначально не заточена. Что немаловажно, при таком типе подключения скорость передачи данных не меняется и остается на уровне 35 МБ/с при чтении и 22 МБ/с при записи. Опять же, никакие дополнительные программы для работы с накопителем не потребуются, так что SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 доказал свою универсальность.


 


Подключение к компьютеру


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Работа с рассматриваемым носителем информации на компьютере или ноутбуке еще сильнее упрощена, если только вашей ЭВМ не 30 лет от роду. Сейчас объясним подробнее.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Итак, SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 заточена под стандарт USB 3.0, благодаря которому она достигает максимальных скоростных показателей – нам удалось разогнать ее до 130 МБ/с при чтении и 19 МБ/с при записи. Для флешки таких размеров показатели космические, этого не отнять. Тесты проводились на ноутбуках под управлением ОС Windows 7 и Windows 10.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Но она прекрасно себя чувствует и при подключении к USB 2.0 – габаритные характеристики всех портов USB-A идентичны, и различается лишь скорость передачи данных. В этом случае мегабайты будут летать в обе скорости с теми же параметрами, что флешка развивает при работе со смартфоном.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Из всего сказанного делаем вполне логичный вывод: SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 подключается практически ко всем современным устройствам. Проблем с ее совместимостью у вас гарантированно не возникнет.


SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ

Добавим, что при первом запуске из 64 ГБ вам будет доступно 57,2 ГБ. Связано это исключительно с особенностями современных файловых систем, в особенности NTFS.


 


Плюсы SanDisk Ultra Dual Drive m3.0


- максимально возможная универсальность;


- небольшие габариты;


- прочный корпус;


- достойные показатели скорости.


 


Минусы SanDisk Ultra Dual Drive m3.0


- ощутимый нагрев во время работы;

- необходимость переподключения к смартфону при смене файлового менеджера.


10 Июля, 2019

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 64 ГБ – во всех смыслах универсальная флешка".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

• • •

Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015

Программа Автоэкзамен ПДД ГИБДД поможет хорошо подготовиться к экзаменам в ГИБДД и позволит обрести уверенность в уровне вашей подготовки.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503

Windows Live Messenger - это MSN Messenger грядущего поколения. В этой программе соединилось воедино все, что вам давно нравилось в Messenger, а также

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты

• • •

Nero Burning ROM 2017

Nero Burning ROM 2014 - программная утилита для записи и создания образов оптических и Blue-ray дисков, разработанная компанией Nero.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Yahoo! Messenger 11.5.0.228Yahoo! Messenger 11.5.0.228

Множество полезных функций программы для отправки мгновенных сообщений и общения в сети - Yahoo! Messenger, позволит вам быть всегда на связи с родны.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Дюна IVДюна IV

Мир космоса и космических войн, возможность создать свою звездную цивилизацию и покорить многие галактики откроет перед вами космическая стратегия Dun

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.