Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FineReader 12.0.5FineReader 12.0.5

FineReader - система оптического распознания печатного текста на отсканированных бумагах, книгах, фотографиях или в PDF-документах и эл. книгах

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


G-Technology G-Drive mobile USB-C – внешний жесткий диск премиум-класса

G-Technology G-Drive mobile USB-C – внешний жесткий диск премиум-класса

В России все знают компанию Western Digital как производителя надежных жестких дисков, которые работают годами и если ломаются, то исключительно по вине пользователя. У нее есть дочерний бренд G-Technology, под которым она выпускает портативные носители информации премиум-класса, но они долгое время не были доступны в нашей стране. Сейчас все изменилось.


На российском рынке появился внешний жесткий диск G-Technology G-Drive mobile USB-C, при создании которого производители старались учесть абсолютно все аспекты. И если обычные внешние HDD умеют лишь выполнять свою функцию, но выглядят при этом совершенно невзрачно, то здесь дизайн, как и аппаратные спецификации, мягко говоря, на высоте.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

G-Technology G-Drive mobile USB-C разрабатывался как быстрая и удобная альтернатива не только обычным жестким дискам, используемым в качестве устройства хранения резервных копий, но и облачным сервисам. Последние вообще не в состоянии с ними конкурировать, ведь в их случае неизвестно, в какой точке мира хранятся данные, и когда дата-центр взломают хакеры, плюс к ним нет доступа без интернета. С G-Technology G-Drive mobile USB-C этой проблемы нет – ваша информация всегда при вас, и хакерам так просто до нее не добраться. Но довольно лирики, пора тестировать. На тесте у нас самая топовая версия накопителя – целых 2 терабайта.


 


Упаковка и комплектация


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Даже если вы ничего не знаете про G-Technology G-Drive mobile USB-C, то  ради сведений о нем не нужно идти в интернет. Коробка, в которой он поставляется, информативна на 110 процентов. Выполненная из прочных материалов и красиво оформленная, она сразу покажет, как выглядит находящийся в ее недрах гаджет и расскажет о его основных спецификациях.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Приведенные сведения гласят о совместимости с компьютерами на базе Windows и MasOS, а также о скорости его работы, хотя и не написано, о скорости при записи и чтении. Сзади можно узнать об умении винчестера работать с программами для резервного копирования, существующими под MacOS. Тут нужно сделать уточнение – герой статьи распознается вообще любыми современными приложениями для бэкапа. Мы проверили это на разработках Acronis и Paragon под Windows.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Внутри коробки вас будут ждать сам жесткий диск, краткая и подробная инструкции по эксплуатации, а также гарантийный талон и два отдельных кабеля – USB-C на USB-C и USB-C на USB-А. Оба достаточно длинные для комфортной работы с накопителем, и довольно широкие, что говорит об использовании хороших проводов и наличии оплетки под изоляцией. Другими словами, такие кабели гарантируют высокую передачу данных.


И теперь немного про гарантию. Каждый экземпляр G-Technology G-Drive mobile USB-C защищен фирменной гарантией производителя, длящейся три года с момента покупки. Но это не значит, что накопителем можно пользоваться неаккуратно – внутри бокса находится 2,5-дюймовый винчестер, а эти устройства любят бережное обращение.


 


Кому пригодится накопитель


С точки зрения условий использования G-Technology G-Drive mobile USB-C универсален. Его можно применять только в качестве хранилища резервных копий, а также в качестве основного карманного носителя информации. Им даже можно заменить второй винчестер системного блока, на котором хранятся все файлы, а в ряде случаев он вполне может работать и как системный диск – это особенно удобно, когда часто приходится работать на удаленных друг от друга компьютерах, а каждый раз привыкать к новой системе и тратить время на установку нужного софта или скачивание необходимых документов совсем нет желания.


 


Особенности внешности


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Выше мы отметили, что G-Technology G-Drive mobile USB-C выделяется своим экстерьером на фоне других карманных накопителей. В первую очередь это заслуга металлического корпуса из прочного алюминиевого сплава, поверхности которого разработчики придали особую шероховатую структуру, очень приятную на солнце. Металл здесь получил едва заметную окраску, в зависимости от освещения переливающуюся от серебристого до слегка золотистого оттенков. Выглядит, конечно, потрясающе, и даже не скажешь, что это  жесткий диск – он вполне может сойти за элемент элегантного современного интерьера. На верхней крышке также размещается чуть утопленный в корпус логотип G-Technology.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Торцы винчестера дополнены окантовкой их прочного некрашеного пластика черного цвета. Она убережет корпус от вмятин и царапин, к тому же она отлично дополняет дизайн устройства. Единственный интерфейсный разъем здесь – это USB-C, и он выведен на нижний торец. Рядом с ним расположен небольших размеров круглый светодиод белого цвета. Светит он приглушенно периферическим зрением его мерцание не увидеть, так что отвлекать он не будет совершенно точно.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

 


Эргономика


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Корпус G-Technology G-Drive mobile USB-C тоньше, чем у большинства современных винчестеров, но при этом на два-три миллиметра шире. Это не влияет ни на что – его удобно держать в руке, и он помещается в большинство карманов, и уж точно ему найдется место в небольших размеров женской сумочке, даже вместе с кабелем.


Выронить накопитель за счет текстурированной поверхности металла и пластиковых торцов очень сложно, и на нем не остаются отпечатки пальцев – корпус вообще не маркий, испачкать его не представляется возможным.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

USB-C разъем здесь утоплен корпус, и сделано это специально, чтобы нельзя было выломать его при неаккуратном отключении кабеля. Данное решение защищает и коннектор самого кабеля от деформации. В разъеме он держится очень плотно, не люфтит.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Внутри устройства установлен жесткий диск Western Digital с частотой вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. При работе с файлами его практически не слышно – чтобы уловить издаваемый им шелест, нужно специально концентрироваться на этом. Вибрации от вращения шпинделя и движения считывающих головок нет, и о том, что винчестер функционирует, можно понять лишь по мерцанию светодиода или положив руку ему на корпус.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

В процессе тестирования G-Technology G-Drive mobile USB-C практически не грелся. Даже после нескольких замеров скорости температура выросла лишь до 45 градусов, но быстро снизилась до 37 градусов. В данном случае это заслуга алюминия – он работает как радиатор охлаждения и отводит тепло от жесткого диска в окружающее пространство.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Из минусов – не хватает резиновых ножек на корпусе снизу. Без них винчестер может (и будет) ездить по столу, и в результате через какое-то время эксплуатации на нем неизбежно появится паутинка из мелких царапин. Да алюминий не так подвержен подобного рода износу, нежели пластик, но все-таки.


 


Файловые системы и остаточный объем


G-Technology G-Drive mobile USB-C

G-Technology G-Drive mobile USB-C заточен под работу на MacOS и Windows, но в этих двух ОС используются совершенно разные файловые системы. G-Technology решила вопрос совместимости очень элегантно и не менее просто.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

G-Technology G-Drive mobile USB-C

По умолчанию на накопителе есть два раздела – 4 Гб FAT32 для Windows и остальной объем HFS+ для MacOS. На 4-гигабайтной партиции есть ПО, которое решит любые сложности в использовании винчестера под обеими операционками – там лежат драйвера под Windows, которые позволят системе видеть HFS-диски прямо в «Проводнике», и это действительно работает. Единственный момент – такой раздел Windows определяет как NTFS, но это уже нюансы, притом никому не нужные. Если же компьютеров Apple в вашем распоряжении нет, то смело форматируйте винчестер программой G-Technology Format Wizard. Просто жмите несколько раз Next, после чего дождитесь окончания процесса форматирования, и на выходе у вас получится единый раздел а файловой системе exFAT, распознаваемой современными версиями Windows. В нашем случае все заработало на Windows 7 и 10. Тут отметим, что форматирование уничтожает все данные на винчестере, поэтому или скопируйте все заранее, или отформатируйте его сразу после покупки.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

G-Technology G-Drive mobile USB-C

Суммарный объем жесткого диска после перехода на exFAT – 1,859 терабайта.


 


Скорость работы


G-Technology G-Drive mobile USB-C

G-Drive mobile USB-C тестировался при подключении к USB 2.0 и USB 3.0 под Windows 7 и Windows 10.  Проверять его на совместимость с USB 3.1 не стали – винчестер определится системой в любом случае, так как все версии USB полностью совместимы друг с другом, однако возможности именно USB 3.1 данный накопитель ввиду особенностей всех жестких дисков не раскроет. Впрочем, он все равно смог очень сильно удивить нас.


С USB 2.0 все было понятно сразу, еще до подключения – винчестер, рассчитанный под более современный стандарт, будет работать на максимальной для этого интерфейса скорости. Так и вышло: на чтение он выдал 32 Мб/с, а на запись – 25 Мб/с. Как видно, это ниже заявленных 140 Мб/с, но на большее не способен уже сам USB 2.0.


G-Technology G-Drive mobile USB-C

Что до USB 3.0, то здесь винчестер разогнался до невероятных для HDD 211 Мб/с при чтении, а скорость записи он выдал на уровне 138 Мб/с. Обычно внешние HDD демонстрируют вдвое меньшие показатели, так что можно смело заверить – G-Drive mobile USB-C вдвое лучше любого из них, при условии одинаковой емкости, разумеется.


Словом, если требуется очень быстрый именно внешний HDD, а не SSD, ваш выбор очевиден.


 


Плюсы G-Drive mobile USB-C


- винчестер Western Digital;


- поддержка Windows и MacOS;


- кабели USB-C и USB-A;


- запредельная скорость работы;


- металлический корпус;


- элегантный дизайн;


- практически бесшумная работа;


- нет вибраций;


- комплектные кабели оптимальной длины.


 


Минусы G-Drive mobile USB-C


- отсутствие ножек на корпусе.


25 Августа, 2019

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "G-Technology G-Drive mobile USB-C – внешний жесткий диск премиум-класса".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1

Драйвер для лазерного черно-белого принтера HP LaserJet 1320. Для ОС Microsoft Windows NT/2000/2003/XP/2008/Vista/Win7/Win8 (32-64bit).

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Office Publisher 2007

Программа для создания и обмена различными маркетинговыми и рекламными материалами. С помощью Microsoft Office Publisher можно создавать рекламные бро

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox WorkCentre 3119 Printer Driver 3.04.05

Драйвер многофункционального печатающего устройства WorkCentre 3119 компании Xerox для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Ulead Gif Animator 5.05Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Norton Ghost 15.0Norton Ghost 15.0

При помощи Norton Ghost - программной разработки компании Symantec, можно создать образ диска, восстановить и архивировать данные непосредственно в Wi

Скачать Скриншоты

Подробнее о Ломалка паролей 2.1Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.