Подробнее о Stereoscopic Player 2.4.3Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Сайт автора
Подробнее о WebcamMax 8.0.7.6WebcamMax 8.0.7.6

WebcamMax - программа для работы с веб-камерой компьютера с функцией наложения различных видеоэффектов на транслируемое изображение.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Отличная аркада Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Отличная аркада Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Недавно я стал счастливым обладателем консоли Nintendo Switch Lite и встал вопрос об играх для нее. Попробовав поиграть в продвинутые ролевые тайтлы, я понял, что консоль создана не для них: слишком часто в дороге приходится отвлекаться от игрового процесса, а диалоги становится практически нечитаемыми на маленьком экранчике. В итоге, решил, что лучше оставить подобные игры для вдумчивого гейминга для ПК, а на приставке ограничиться казуальными аркадами. И вот тут как раз вышла такая игрушка с любимыми персонажами из детства, да еще и полностью переведенная на русский язык (спасибо «Буке»), что встретишь чрезвычайно редко в играх на Switch». Я не стал противиться судьбе и установил на свою консольку Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir.



Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir


Игра является продолжением двух игр бородатого года выпуска. Сюжет рассказывает о приключениях двух неугомонных галлов (кто бы мог подумать), которым противостоят коварные завоеватели родом из вечного города. Римляне не смогли традиционными методами (огнем и мечом) взять родную деревушку наших героев, поэтому решили прибегнуть к хитрости и волшебству, завладев таинственным менгиром. Нашим бойцам предстоит отправится в увлекательный поход, чтобы вырвать волшебный камень из лап злодеев, по пути истребляя легионы солдат и табуны диких кабанов.


Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Собственно, как и следовало ожидать от игр подобного жанра – не такая уж глубокая история, но она приятно дополняет игровой процесс. Кроме того, теперь появилась возможность общаться с NPC, что еще глубже погружает в волшебный красочный мир. И, конечно, на месте фирменный юмор, который непременно заставит улыбнуться.



Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Графика и звук

Графика выполнена в приятном мультяшном стиле: все происходящее напоминает оживший мультфильм. Вместо традиционного вида от третьего лица, камера поднялась выше, демонстрируя изометрию.  Цвета яркие, сочные, множество дополнительных объектов вроде кустиков, бочек, животных и ящиков, часть из которых разрушаемые. Из-за небольшого разрешения, очертания объектов немного размытые. Работает игра в 30 FPS, анимация персонажей вполне плавная, а вот скроллинг иногда дерганный, хотя бывают адаптации и похуже. На фоне играет приятная музыка, все заставки и диалоги озвучены и переведены, причем, по ощущениям, актерами, озвучившими мультик.



Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Геймплей

Под нашим контролем находятся сразу оба заглавных персонажа, между которыми придется переключаться, чтобы пройти некоторые участки, причем в часть мест может добраться лишь определенный галл. Впрочем, стоит признать, что таких моментов не так уж и много. Пока управляем одним персонажем, второй пассивно крутится неподалеку, практически не оказывая боевой поддержки.



Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Геймплей складывается из нескольких частей: платформинг, боевка и разгадывание простеньких загадок. К сожалению, переход к изометрическому виду заметно сократила первый аспект, а прыжки теперь доступны лишь вперед, а не в высоту. Персонажам доступен базовый удар кулаком (или пузом), накапливающий энергию, и несколько спецприемов (для каждого персонажа свой набор), ее тратящих. При этом, у каждого галла есть свои особенности боя: Астерикс бьет быстро, но слабо, а Обеликс – укладывает всех с пары ударов, но делает это очень медленно. Также первый может несколько раз за миссию выпить волшебного зелья, что временно увеличивает скорость и наносимый урон. Как мы все знаем, Обеликс в детстве рухнул в чан с волшебным зельем, поэтому допинга ему не дадут, зато верный песик Идефикс защищает хозяина и кусает врагов. В сражениях и в решениях головоломок помогает и волшебный Менгир, в зависимости от выбранной способности, он может оглушить, поджечь или заморозить противников.



Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Если хитрым римлянам все же удастся поранить наших подопечных, то можно устроить охоту на кабанчиков, получив пару порций вкусного и питательного мяса, восстанавливающего здоровье. Врагов тут довольно много и все они разнообразны: солдаты, офицеры, щитоносцы и так далее, каждый со своими особенностями. Они эффективно используют численное превосходство, толкают и оглашают героев. Если игра покажется слишком сложно или легкой, то можно изменить уровень сложности.



Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Для каждого персонажа доступна своя прокачка, которая осуществляется у торговца за собранные на локациях местные монеты – шлемы римлян. Как и в любой хорошей аркаде, в миссиях спрятаны коллекционные предметы, которые можно отыскать, используя внимание и логику, а с некоторыми поможет Идефикс. К каждой миссии дается по несколько побочных заданий, выполнив которые можно получить дополнительную награду. Гейммплей еще больше разнообразят стелс-миссии. В общем и целом, игровой процесс простой и забавный, позволяет разгрузить мозги по пути домой, а оторваться от него довольно сложно.


Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir
Кооператив

Наличие в игре двух главных персонажей как бы намекает на возможность совместного прохождения, и действительно, вдвоем становится вдвойне интереснее и веселее. Низкий порог вхождения, динамичный геймплей, приятная графика и анимация дают возможность проводить отличные семейные вечера, вместе с ребенком (или девушкой) отправляя толпы римлянин в полет к облакам. Правда, для этого потребуется наличие «старшей» Switch или хотя бы дополнительных джойконов. Впрочем, можно просто выбрать для игры любую другую консоль или ПК, благо игра вышла на всех современных платформах.

Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Итог

Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir получилась интересной и увлекательной игрой. Постоянное чередование геймплейных элементов, мини-задачки, толпы противников, красочные спец-приемы и уморительная анимация и юмор не дадут заскучать. Она подойдет как в качестве отличного таймкиллера в пути, так и для приятного времяпрепровождения в кругу домочадцев. Игрушка захватывает с головой и переносит прямо в детство, являясь одной из лучших аркад за последнее время.



19 Декабря, 2019

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Отличная аркада Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты

• • •

Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

Первая принципиально новая версия операционной системы MS Windows семейства Windows NT после XP, официально вышедшая в конце 2006 года.

Скачать Скриншоты

• • •

MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Mortal Kombat Arcade Kollection 2012Mortal Kombat Arcade Kollection 2012

Cборник из трёх игр: Mortal Kombat, Mortal Kombat II и Ultimate Mortal Kombat 3, только с новыми возможностями.

Скачать Скриншоты

Подробнее о LogMeIn Hamachi 2.2.0.550LogMeIn Hamachi 2.2.0.550

С помощью LogMeIn Hamachi можно создать виртуальную локальную сеть через интернет в обход любых роутеров и файрволлов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90dCanon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90d

Драйвер для принтера Canon PIXMA iP1600. Версия 1.90 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP и Mac OS X.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.