Подробнее о LogMeIn Hamachi 2.2.0.550LogMeIn Hamachi 2.2.0.550

С помощью LogMeIn Hamachi можно создать виртуальную локальную сеть через интернет в обход любых роутеров и файрволлов.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Xerox WorkCentre 3119 Printer Driver 3.04.05Xerox WorkCentre 3119 Printer Driver 3.04.05

Драйвер многофункционального печатающего устройства WorkCentre 3119 компании Xerox для платформ MS Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Desperados 3 – лучшая тактическая игра современности?

Desperados 3 – лучшая тактическая игра современности?

Тактические стратегии сейчас не слишком популярны, но не стоит обвинять в этом игроков: качественных проектов в этом жанре просто не выходит. Оттого приятнее, что иногда случаются приятные исключения: любитель возрождать классические серии THQ Nordic доверила франшизу Desperados компании Mimimi Games – авторам нашумевшей Shadow Tactics, и не прогадала. Получилась добротная игра с отличной графикой и сюжетом, разнообразной тактической составляющей и, конечно, перестрелками с ковбоями.



Desperados 3

В плане сюжета, Desperados 3 является приквелом к оригинальной истории. Вначале мы играем за подростка Джона Купера, который вместе с отцом пробираются на базу бандитов. Маленького авантюриста обучают базовым механикам: тихо перемещаться, отвлекать противников, карабкаться по стенам и прятать трупы. Основная же история начинается через несколько лет после этого момента: поезд, на котором путешествует возмужавший Джон попадает в засаду: юному ковбою предстоит вспомнить уроки отца, чтобы остаться в живых и вернуть неоплаченный долг бандитам. В общем-то типичный сюжет для какого-нибудь вестерна. По ходу действия расскажут, как судьба свела вместе персонажей из прошлых частей: Купера, доктора Маккоя и Кейт О’Хару. Будет и парочка новых героев: мексиканец Гектор и шаманка вуду Изабель, которые значительно обогатят игровой процесс.



Desperados 3

Конечно, геймплей не обошло влияние Shadow Tactics: многие способности героев в той или иной степени являются переработкой идей из этой игры. Джон Купер «сменил» сюрикен на нож, для отвлечения врагов используется монетка, а огнестрельное вооружение представлено парой револьверов. Кейт искусно использует женские чары, чтобы отвлечь мужское население, но вот связать горе-любовника ей нечем. Гектор самый брутальный персонаж, способный надавать тумаков в ближнем бою, либо разделаться с целой группой одним выстрелом из дробовика, но главное его оружие – капкан, который мексиканец ласково зовет Бьянка.





Маккой уже стар для ближнего боя, но используя оптический прицел может «снять» врагов чуть ли не с противоположного края карты. Правда, противников всегда в разы больше, чем патронов у доктора. Используя свой саквояж, он может отвлекать бандитов, а также лечить соратников. Самыми необычными способностями обладает Изабель: она может взять противника под контроль или даже связать двух персонажей общей судьбой: когда умрет один из них, второй тоже покинет этот бренный мир. Как и у любой уважающей себя ведьмы, в ее арсенале имеется обученная кошка.


Desperados 3


Герои сильно различаются сферами применения: мексиканец без труда может вырубить противников топором, а затем утащить сразу два трупа, а вот хрупкая Кейт максимум способна зарядить кому-нибудь между ног, а затем с большим трудом оттащить в кусты, где вскоре бандит придет в себя, если ему не нанесет черепно-мозговую кто-то из ее партнеров. Только правильно комбинируя способности всех героев можно добиться успеха. Стоит упомянуть и про режим «бойни» - местный аналог тактической паузы, позволяющий расправляться одновременно с несколькими противниками.


Desperados 3


Последних, кстати, в игре три разновидности. Обычные бандиты не выделяются умом и сообразительностью, быстро ведясь на все уловки. Бойцы в пончо умнее, и при если им предложить выбор: монетка или нести свой пост дальше, то, зачастую, предпочитают второе. Противники в кирасах – самые «прошаренные»: они не только игнорируют большинство уловок, но могут напасть на Кейт, если та попробует начать флиртовать с ними. Чтобы почувствовать неладное, им не нужно видеть вас или труп, достаточно просто не обнаружить на месте собеседника, с которым они привыкли разговаривать во время обхода. Кроме этого, чтобы их убить необходимо целых три пули. Самый лучший способ расправиться с этими антагонистами – подстроить «несчастный случай», используя окружение. Еще один тип соперников – собаки. Они способны учуять героев везде, как бы ловко те не замаскировались.


Desperados 3


Пространства в игре действительно эпичные: на одной карте могут поджидать более сотни противников, причем большинство периодически посматривают друг на друга, так что придется проявить всю свою смекалку, чтобы остаться незамеченным. Идти напролом – плохая идея, ведь даже на минимальной сложности, чтобы убить ваших героев достаточно пары пуль. Благо, тумана войны тут нет, и можно заранее просчитывать многоходовки, постепенно отыскивая уязвимости и «вскрывая» оборону противника. Естественно, что в таких делах случаются «проколы», поэтому игра сама настоятельно напоминает сохраняться раз в минуту. В каждой миссии имеются свои «фишки», меняющие геймплей, будь то проезжающий поезд, который перекрывает поле зрение врагов, либо отчетливо видные следы ваших персонажей.


Desperados 3


Персонажи и окружение хорошо проработаны и детализированы, есть смена дня и ночи, влияющая на геймплей. Даже противники не выглядят тут жертвой машины для клонирования, обладая своей индивидуальностью, вроде усов или деревяшки вместо ноги. Сюжетные ролики хорошо поставлены и способны передать характеры персонажей. Важным элементом антуража любого вестерна является музыка, и здесь она как нельзя лучше позволяет погрузиться в происходящее на экране. Вообще, игра очень кинематографична: начиная от манеры общения героев и заканчивая слегка наигранной анимацией убийства. Создается полное ощущение интерактивного кино. Локализация тоже на высоте – переведены не только элементы интерфейса, но и озвучены все диалоги.


Desperados 3


Desperados 3 – великолепная тактическая игра с интересным геймплеем и атмосферой настоящих вестернов. Игровой процесс, построенный на решении головоломок, заставляет как планировать наперед, так и импровизировать по ходу дела в случае, когда что-то пойдет не так. Игру можно смело ставить в один ряд с легендарной Commandos, заложившей основы этого жанра. Если вы являетесь поклонником тактических игр или ковбоев, то Desperados 3 обязательна к ознакомлению на PS4, Xbox One или Windows.



9 Июля, 2020

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Desperados 3 – лучшая тактическая игра современности?".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015

Программа Автоэкзамен ПДД ГИБДД поможет хорошо подготовиться к экзаменам в ГИБДД и позволит обрести уверенность в уровне вашей подготовки.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon i-SENSYS MF3220 Drivers 3.00

Драйверы многофункционального принтера i-SENSYS MF3220 японской компании Canon для MS Windows 2k-8.1.

Скачать Скриншоты

• • •

MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220

Обладающая мощными возможностями программа для конвертации видео и аудио файлов из одного формата в другой программа MPEG4 Direct Maker теперь предста

Скачать Скриншоты

• • •

ASCII Art Studio 2.2.1

ASCII Art Studio – это программа для создания различных картинок из текстовых символов и знаков клавиатуры.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sound Forge 11.0.345Sound Forge 11.0.345

Популярный аудиоредактор цифрового аудио Sound Forge предлагает пользовтелю набор звуковых эффектов, инструментов и фильтров для профессиональной обра

Скачать Скриншоты

Подробнее о Карточная игра 1000 Карточная игра 1000

Компьютерный вариант популярной интеллектуальной карточной игры Тысяча.

Скачать Подробнее

Подробнее о Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.