Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Vk-Downloader 1.0.1.0Vk-Downloader 1.0.1.0

Vk-Downloader - это небольшая и удобная программа для скачивания аудио и видео файлов с социальной сети Вконтакте. ru.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок за неделю с 4 по 10 сентября 2006 года

Обзор мобильных новинок за неделю с 4 по 10 сентября 2006 года

На прошлой неделе стало известно о планах компании HTC по выпуску новых смартфонов и коммуникаторов (а также о новых коммуникаторах HTC Artemis и HTC TyTN), появились на горизонте O2 Mars и O2 Xda cosmo, стало известно об официальном выходе в свет Palm Treo 700wx и грядущем пополнении в линейке мобильников Nokia L'Amour. Кроме того, дважды отличилась компания Research In Motion – она раскрыла некоторые подробности выхода в свет новинок BlackBerry 8705/8800 и Pearl. Впрочем, больше всех постаралась компания Samsung: она представила 3G-мобильник SGH-Z370 (между прочим, 3G-совместимыми становятся и лэптопы этой компании; правда, некоторые их них при этом лишаются аккумуляторов), телефон размером с кредитную карту SGH-P310, отличный MS-смартфон SGH-i600 и DMB-совместимую «трубку» SCH-B590. Кстати, о появлении свежих прошивок для многих коммуникаторов и смартфонов теперь можно узнавать с помощью RSS.

Ну а чем же порадовали нас на ушедшей неделе производители навигационного оборудования? Здесь есть смысл обратить внимание на новинки Garmin Nuvi 660, Daewoo DPN-3500, Maxtek MNT-4300DMB, Iubi N4300 и новые изделия Sony – NV-U80 и NV-U81T.

Что касается новых ноутбуков, то здесь на этот раз особенно отличилась компания Acer – она объявила о выходе сразу 13 моделей новых мобильных компьютеров на базе процессоров Intel Merom (у которых, кстати, есть весьма достойные конкуренты). Кстати, компании Dell и HP тоже уже начали оснащать некоторые свои изделия этими двуядерными процессорами. Они же будут использоваться и в мобильных компьютерах Toshiba DynaBook Satellite AW6. Кстати, Toshiba продолжает выпуск и других удачных моделей. Другие производители лэптопов тоже стараются не отставать – в их числе, к примеру, Hitachi, Tsukomo и Epson. Компания Epson, кстати говоря, решила обновить и свою линейку портативных устройств для просмотра цифровых фотоснимков. Совершенствуются и схожие по функциям с новинками от Epson цифровые фоторамки.

Выпуск компактных мультимедийных плееров – MP3-плееров, медиаплееров, цифровых радиоприёмников, игровых консолей – тоже продолжается полным ходом. Кстати, совсем скоро на рынке может появиться интересный плеер K5 от Samsung, выполненный в форм-факторе слайдера. Готовит к выпуску свои загадочные новинки и компания Apple, любовь к изделиям которой порой уже приводит к судебным разбирательствам и проблемам с властями. А тем временем выпуск аксессуаров для плееров семейства iPod продолжается. Впрочем, и другие популярные портативные изделия не остаются забытыми, да и «самостоятельные» аксессуары продолжают появляться, причем порой они бывают не только полезными (как, например, клавиатуры, графические планшеты и стилусы), но и весьма и весьма экзотичными. Встречаются и откровенно «шпионские» новинки.

Одним из важнейших классов портативных электронных устройств, несомненно, являются всевозможные накопители и оптические приводы. И здесь на прошлой неделе тоже не обошлось без достойных внимания новинок и событий. К примеру, стало известно о появлении нового совместимого с SIM-картами кард-ридера от MSI, U3-совместимых «флэшек» от Toshiba и 8-гигабайтных SDHC-карт памяти от Pretec, а также о том, что миниатюрные винчестеры Fujitsu становятся «перпендикулярными», а удаленная из памяти мобильников информация может воскреснуть. Кроме того, неожиданно выяснилось, что лазеров для приводов Blu-ray и HD DVD банально не хватает.

Зато вот VoIP-телефонов, похоже, хватит на всех: свои новые «трубки» представили TrendNet, Philips и UTStarcom. А вот обычных сотовых «трубок», видимо, вообще уже стало слишком много, хотя их и продолжают красть. Кстати, пару слов о мобильном программном обеспечении: на прошлой неделе появились новые релизы zaTelnet и Yahoo! Go для MS-смартфонов и новое ПО для перевода с английского на японский с помощью камеры. Кроме того, для использования на устройствах на базе Windows Mobile был оптимизирован сервис Windows Earth Mobile (кстати, мобильные сервисы теперь будут предупреждать и приближающихся ураганах). А вот у владельцев «электронных помощников» на базе Symbian появился новый повод для печали – вирус по имени Mobler.

Не всем по душе оказались и попытки начать установку в автомобилях «черных ящиков», да и берущий у посетителей отпечатки пальцев Микки-Маус тоже мало кому понравится. Если дело так пойдет и дальше, то скоро нас всех будут идентифицировать уже на молекулярном уровне… Правда, на этом плохие новости почти заканчиваются – ну, разве что, к числу оных можно еще причислить отзыв дефектных аккумуляторов компанией Panasonic и намерение Китая использовать свой собственный несовместимый с другими стандарт мобильного телевещания.

Ну а все остальные новости носят позитивный характер: оказывается, что уже не за горами сертификация 801.11b-продукции, а также появление сверхширокополосных UWB-хабов и новейших миниатюрных WLAN-модулей. Развиваются и уже пользующиеся популярностью беспроводные технологии. Словом, ни один день в мире мобильных компьютеров не обходится без новостей. С нашей новостной лентой вы всегда будете в курсе последних событий. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

14 Сентября, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок за неделю с 4 по 10 сентября 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

SeXonix 1.0

В римейке успевшей завоевать популярность многих пользователей компьютерной игры Xonix - SeXonix вы будете отвоевывать пространство экрана, чтобы откр

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

• • •

Pragma 6.0.101.71

Не секрет, что семейство программ машинного перевода очень многочисленно. Однако программа Pragma занимает в нем далеко не последнее место.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

AVerTV Studio 809 Driver 6.5.2

Драйвер для ТВ-тюнеров AVerTV 809, совместимый с Win XP/Vista/7/8 и для моделей 507, 505, 307, 305 (PCI, Analog) совместимых с Win 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о BadCopy Pro 4.10BadCopy Pro 4.10

Программы восстановления данных с некорректно работающих накопителей сделали нашу жизнь намного проще. Но BadCopy - настоящий лидер среди такого ПО.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XPCanon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ProShow Producer 4.51ProShow Producer 4.51

Профессиональная версия программы ProShow Producer позволит вам создавать демонстрационные видеоролики, не отрываясь от монитора компьютера.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.