Подробнее о Mortal Kombat Arcade Kollection 2012Mortal Kombat Arcade Kollection 2012

Cборник из трёх игр: Mortal Kombat, Mortal Kombat II и Ultimate Mortal Kombat 3, только с новыми возможностями.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Autodesk 3ds Max Design 2015Autodesk 3ds Max Design 2015

Профессиональная программная среда для создания 3D-графики и анимации компании Autodesk.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Еженедельный обзор мобильных новинок с 4 по 10 декабря 2006 года

Еженедельный обзор мобильных новинок с 4 по 10 декабря 2006 года

Чем удивили и порадовали нас производители мобильных новинок на прошлой неделе? Оказалось, что коммуникатор Opus Operis компании Zenum действительно существует, а во втором квартале следующего года мы сможем стать свидетелями выхода в свет первого в мире смартфона с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой – HTC Vox. А вот жители Японии смогут порадоваться выходу в свет сразу двух новинок от HP – rx4240 и rx4540. Россию производители мобильной электроники пока не очень жалуют, однако уже буквально со дня на день в продажу должен поступить новый коммуникатор ORSiO n725 – один из самых мощных и функциональных на рынке на сегодняшний день. Стоит эта интересная новинка, кстати, не так уж и много.

В числе других интересных мобильных устройств – первый смартфон компании Fly – IQ-110 и три новых «трубки» от Samsung – мобильный телефон для геймеров SCH-B550, DivX-совместимый телефон Ultra Video F500 и мультимедийный мобильник с сенсорным экраном SGH-E890. Кстати, полностью сенсорным будет управление и у новинок от NEC – телефона N6206/N908 и будущих «трубок» с интерфейсом LatticeKey. В Южной Корее вообще частенько придумывают что-то интересное – к примеру, телефон с экраном, который поворачивается по команде владельца, телефон с внешностью в стиле минимализма или вообще необычный концепт телефона с двумя сдвижными экранами. В Корее, кстати, вскоре может появится и первый «шоколадный» смартфон с Windows Mobile 5.0. В отличие от LG известный финский производитель Nokia (чьи изделия, возможно, тоже будут работать под управлением Windows Mobile) на этот раз не порадовал: выяснилось, что купить новенький Nokia N95 можно будет в лучшем случае в апреле, а про новые элитные мобильники загадочной компании Gresso (в том числе и деревянные) вообще так толком никто ничего и не знает. А вообще сотовые телефоны с деревянным корпусом, похоже, входят в моду, вот только сверхдешевыми они точно не будут.

В мире спутниковых навигаторов тоже пополнение, и здесь следует отметить такие новинки, как навигационная система RoadRover ENV1200, развлекательная автомобильная система Backseat Playground, DMB-совместимый навигатор Pontus HNA-7031 и навигаторы Garmin Nuvi 670 и 680.

Производители лэптопов, разумеется, тоже не сидели сложа руки. NEC порадовала выпуском легкого двуядерного ноутбука VersaPro Ultralite Type VC и планшетного ПК ShieldPRO; еще один японский производитель, компания DosPara, тоже представила компактный лэптоп - модель Prime A Note Cressida NB, а OQO наконец-то решилась на выпуск нового ультракомпакта. LG продемонстрировала общественности экологически безопасный ноутбук на топливных элементах, а Toshiba решила удивить всех недорогими моделями. А вот мобильные компьютеры Dell явно выделяются из серой массы: чего стоят только новые XPS M2010 и Precision M90! А вот Apple на этот раз не порадовала – в её изделиях MacBook’ах обнаружились проблемы с экранами. Будем надеяться, что в новых 12-дюймовых MacBookPro эти дефекты будут устранены. Кстати, стало известно о том, что Apple запатентовала идею iPhone (о котором недавно много интересного поведал основатель Digg.com), хотя вряд ли это спасет новинку от подделок, причем порой весьма качественных.

Выпуск клонов «яблочных» плееров, разумеется, тоже идет полным ходом. Радует хотя бы то, что не все производители поддаются этому соблазну, и на рынке время от времени появляются интересные самостоятельные разработки, такие как, к примеру, Median MX-400M, Yoto V200 и Philips PET830. Активно развивается и сектор цифровых тюнеров, а кроме того выпускаются все новые и новые цифровые фоторамки и всевозможные аксессуары к мультимедийным плеерам. В числе новых аксессуаров – iTalk Pro с функцией стереозаписи, зарядное устройство для iPod shuffle под названием Mobile Cruiser (кстати, зарядные устройства для iPod продаются лучше, чем для Zune), динамики для iPod в форме банки чипсов Pringles (к слову, о создании самых тонких в мире динамиков на днях сообщила Panasonic), новые микрофоны от XtremeMac для iPod nano 2G, устройства для беспроводной трансляции видео и даже автомобильные Bluetooth- и FM-передатчики.

Что касается Bluetooth-совместимых аксессуаров, то здесь свои новинки представили также компании Movon и Sony Ericsson. Но даже и без Bluetooth мобильные устройства бывают весьма интересными (а порой хватает и простого инфракрасного порта). К примеру, весьма неплохо смотрится новый дешевый планшетный компьютер Mobilis «образовательной» направленности, представленный индийской компанией Encore. Это устройство способно составить серьезную конкуренцию своим более именитым аналогам – Intel Classmate PC и OLPC XO.

А вообще в последнее время одной из главных тенденций является стремительно растущая популярность беспроводных решений (тем более, что Ethernet станет 100-гигабитным в лучшем случае только к 2010 году). И хотя Дед Мороз, как выяснилось, не дружит с Wi-Fi, другие ничего против этого стандарта не имеют и продолжают выпускать новые роутеры и чипсеты. Параллельно с этим начинается выпуск WUSB-устройств, демонстрируются возможности HSUPA-сетей, создаются серьезные автомобильные беспроводные автоматизированные системы обмена данными и SMS-сервисы предупреждения о ЧП. Стандартов беспроводной абонентской связи становится так много, что компании-разработчики оборудования уже стараются сосредотачивать свои усилия лишь на некоторых из них. Кстати, еще пару слов о передаче данных – теперь её планируют осуществлять и с помощью человеческого тела.

 
Производители носителей информации на прошлой неделе тоже представили свои новые изделия: TEAC выпустила аксессуар для освобождения карточек памяти, Duck Image продемонстрировала прототипы USB-брелков с тройной защитой, Toshiba объявила о скором начале производства 100-гигабайтных мобильных винчестеров, а вот китайские производители взбунтовались против засилья стандартов DVD, Blue-ray и HD DVD. Но самое интересное заявление сделал глава компании Sony: он признался в том, что японский электронный гигант не спешил с разрешением скандала, связанного с дефектными аккумуляторами. Правда, похоже на то, что отдуваться придется не одной только Sony, у которой в последнее время проблем хоть отбавляй. В общем, самое время переходить на использование почти бесплатной энергии солнца. К слову, аксессуары порой тоже бывают весьма инновационными. В мире мобильных компьютеров интересные события вообще случаются довольно часто. Оставайтесь с нами и не пропустите самое интересное. MobileDevice.ru.

12 Декабря, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Еженедельный обзор мобильных новинок с 4 по 10 декабря 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

MySQL 5.7.17

Теперь скачать MySQL Community Edition - одну из самых популярных в мире баз данных можно совершенно бесплатно.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

• • •

XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

• • •

КОМПАС-3D LT V10

Бесплатно распространяемая система трехмерного твердотельного моделирования (содержит мощный чертежно-графический редактор).

Скачать Подробнее

• • •

Viber 5.9.0.115

Viber - это IP-телефон, приложение для смартфонов под управлением мобильных операционных систем и компьютеров на базе Linux, Mac OS и Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Женский Календарь 3.0Женский Календарь 3.0

Женский Календарь - планирование зачатия и контрацепции.

Скачать Подробнее

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05

Драйверы многофункционального лазерного принтера i-SENSYS фирмы Canon для систем MS Windows и Mac OS. Выпуск 2010 года.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Bluetooth Promoter 1.1Bluetooth Promoter 1.1

Программа для рассылки рекламы на сотовые телефоны по Bluetooth.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.