Windows Vista (Виста) Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

680.38 МБ, ShareWare
Скачать программа Windows Vista бесплатно

Скриншот программы Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

Кратко: Первая принципиально новая версия операционной системы MS Windows семейства Windows NT после XP, официально вышедшая в конце 2006 года.

Подробнее: Windows Vista разрабатывалась целых шесть лет. От многих новшеств, которые поначалу предполагалось внедрить в систему, пришлось отказаться из-за проблем с реализацией и пожеланий пользователей.

Выпуск Windows Vista Ultimate сочетает возможности всех остальных версий Windows Vista вместе взятых. Vista Ultimate идеально подходит как для работы, так и для развлечений. К примеру, предоставляет полный доступ ко всем сетевым службам и вместе с этим полностью поддерживает компьютерные игры.

Новое в Windows Vista



Скорость загрузки системы стала значительно выше, чем в XP (как утверждает Microsoft). Была доработана подсистема управления памятью и ввод-вывод (input / output). Появился новый, так называемый "Гибридный спящий режим", при включении которого данные из оперативной памяти сохраняются на жёсткий диск (как при обычном "Спящем режиме"), но при этом из самой оперативной памяти не удаляются, что значительно ускоряет выход из спящего режима.

Значительно улучшена безопасность: изменена система учётных записей пользователей компьютера, появилась возможность шифрования диска (Bitlocker) и шифрования отдельных файлов (EFS), реализована блокировка прямой записи на жёсткий диск, отключён автозапуск по-умолчанию с переносных носителей (Flash-карт и др.), добавлена функция родительского контроля помогающая ограничить использование домашнего компьютера детьми, появилась новая программа для защиты от шпионских программ в реальном времени (Windows Defender).

Интерфейс новой системы претерпел значительные изменения: был применён совсем иной подход к переключению диалоговых окон на панели задач, улучшена графика, впервые применён эффект прозрачности, добавлены новые темы оформления, реализована поддержка анимированных обоев на рабочем столе и быстрая смена языка пользовательского интерфейса при необходимости. Панель быстрого просмотра позволяет просматривать миниатюры документов и содержимое файлов.

После первого тестирования новой операционной системы были также доработаны некоторые пользовательские функции.

Представленный здесь выпуск Windows Vista Ultimate Lite Edition представляет собой облегчённую версию Vista Ultimate. В частности, система оптимизирована для медленных компьютеров и из её установочного дистрибутива убрано все ненужное (например, японский и другие восточно-азиатские языки, специальные возможности для глухих и слепых, голосовое управление и прочая подобная ересь).

Установка Windows Vista Ultimate Lite



Скачайте файл. Он представляет собой образ загрузочного диска (в формате ISO). Запишите его на оптический компакт-диск любой бесплатной программой для прожига CD (CloneCD или CDBurnerXP) на самой маленькой скорости (x4 или x8) во избежание ошибок чтения во время установки. Перезагрузитесь, зайдите в BIOS и установите в настройках первым загрузочным диском (First Boot Device) дисковвод для СD/DVD. Сохраните изменения и выйдите. После перезагрузки компьютера установка начнётся автоматически.

Желаем удачи!

Программы » Утилиты » Система




Информация о программе

Интерфейс: Русский
Стоимость программы $0/0 руб.
Автор программы:Microsoft Corporation
Добавлена/Обновлена: 26 Сентября, 2006/-
Операционные системы: Win XP
Разрядность: не указана

Рейтинг программы Windows Vista (Виста)

Код награды «Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)»
[Код награды]

Просмотров
(сегодня/неделя/всего):
0/2/137634
Скачиваний
(сегодня/неделя/всего):
1/4/59118
Место в рейтинге
(по скачиваниям):
27
Оценка программы:Оценка: 4.6. Голосов: 9Оценка: 4.6. Голосов: 9Оценка: 4.6. Голосов: 9Оценка: 4.6. Голосов: 9


Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386) скачать - Windows Vista Download Now


Рекомендованный софт

Подробнее о LanAgent Standard 7.7LanAgent Standard 7.7

Программа для наблюдения за компьютерами в локальной сети: cкриншоты, работа в программах, сайты, кейлоггер, почта. Выявит "крыс", повысит дисциплину.

Скачать Скриншоты




FAQ по программе:

Soft_admin
[о версии «Windows Vista Lite (6.0.6000.16386)»]

> Что-то не получается у меня установить или записать образ на USB.

Сначала образ нужно записать на обычный CD, вставить флешку и отформатировать ее в формате FAT32 или NTFS, затем в BIOS установить, чтобы комп грузился с CD/DVD-ROM привода, перезагрузить компьютер (начнется установка Windows) - в качестве диска для установки нужно указать USB-накопитель. Примечание: возможно потребуется перед установкой физически отключить от компа жесткий диск...

27 Августа, 2012

Комментарии пользователей о программе:

Аноним
[о версии «Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)»]

Что значит
Операционные системы: Win XP?
Её что, нужно на Win XP устанавливать?

Хеш суммы пожалуйста добавьте.

18 Января, 2016

Ne skashu
[о версии «Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)»]

> Виста конечно нормальная операционка, но по мне так лучше хр sp3 zver dvd, у висты повышенные требования к играм, у хр - нет хотя качество одинаковое.

Я с тобой согласен на XP SP3 Zver dvd большинство игр идёт но если не идёт то это уже с компом МОЛОР ЧТО ТЫ ВСПОМНИЛ ПРО WINDU XP SP3 ЗА ТЕБЯ СТАКАНЫ В ВЕРХ.

8 Января, 2016

Madgahed
[о версии «Windows Vista Lite (6.0.6000.16386)»]

У меня стоит Vista Red (красная) - шикарная ось!! Не грузится, не тормозит. Игры все тянет. Не зависает. Так что, рекомендую.

8 Января, 2013

Z@rik-Rog@Lik
[о версии «Windows Vista Lite (6.0.6000.16386)»] : : : : :

_Супер!!! Вещь!!! Лучше Хрюшки и седьмого Веника _ Про Восьмой Веник... Вообще Молчу... Не, Скажу... : ДРЯНЬ ТАКАЯ ЖЕ... КАК И ВИНДА _МА... НДА СЕВЕНКА... Виста Рулит и Газует _ Проекты Закрыли, Сволочи... в Погоне За Прибыль... Юю... _ Висту Усовершенствовать и Дорабатывать... им Бы... Так Нет Же... Севен _ Сырая, Восемь _ Гнилая... Висте Уважение и Почет _ Разработчикам... Зачет!!! Класс Ось!!! _.

13 Октября, 2012

Z@rik-Rog@Lik
[о версии «Windows Vista Lite (6.0.6000.16386)»] : : : : :

_Т@к и Д@! Она, Vista, почему То оказалась Лучше Севенки Windows 7 _ Тако Мое Мнение. Разработчики, Неделю Бухали, Запоем, Потом Сели и Под Пиво Написали ОП Windows 7 / Виста, Прекрасная Ось! _ Ну, За Висту,,,, Выпьем Стоя!!! Превосходная Ось!!!

17 Августа, 2012

Алекс
[о версии «Windows Vista Lite (6.0.6000.16386)»] :

Что-то не получается у меня установить или записать образ на USB. Или я торможу, или самого образа ОС в залитом файле нет Если я туплю, то растолкуйте как записать этот файл с ОС Windows Vista Ultimate Lite на USB-флешку (размером не больше 4 GB), чтобы затем установить на стационарный комп. Напишите на lelik_kr@mail.ru
Заранее благодарен всем, кто сможет помочь.

6 Августа, 2012

Alexsandr
[о версии «Windows Vista Lite (6.0.6000.16386)»]

Вы пробовали ставить висту лицензию и с мотря какая версия, вот у меня ультимейт лицензия и превосходно работает ни глюков не тормозов, и всем кому ставлю её всем нравится и не жалуются, не ставьте сборки поставьте лицензию и семёрка вам покажется говном.

11 Декабря, 2011

Аноним
[о версии «Windows Vista Lite (6.0.6000.16386)»]

Виста конечно нормальная операционка, но по мне так лучше хр sp3 zver dvd, у висты повышенные требования к играм, у хр - нет хотя качество одинаковое.

11 Ноября, 2011

George
[о версии «Windows Vista Lite (6.0.6000.16386)»]

Виста работает как 7 на компах с конф Интела 2-4 ядерных процессорах с частотой не ниже 2Ггц. Работаю с фотографиями и видео и заметил, что качество изображения на Висте лучше чем в Виндовс 7.

2 Октября, 2011

» Все комментарии



Ваш комментарий программы Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386):

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения о креках, кряках, и серийных номерах, не относящиеся к: "Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Похожие программы


Windows Vista Справка Windows Vista 0.9
База данных содержит перечень разделов справки Windows Vista и позволяет: фильтровать, открывать раздел справки, создавать ярлыки на разделы.


Программы » Утилиты » Система

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.