Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Yahoo! Messenger 11.5.0.228Yahoo! Messenger 11.5.0.228

Множество полезных функций программы для отправки мгновенных сообщений и общения в сети - Yahoo! Messenger, позволит вам быть всегда на связи с родны.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Репортаж с велосипеда: обзор устройств для видеосъемки

Репортаж с велосипеда: обзор устройств для видеосъемки

Лето, несмотря на капризы погоды, все-таки приближается и все ближе тот момент, когда многочисленные любители велосипедов появятся на улицах городов. Сейчас практически в каждом автомобиле установлен видеорегистратор для фиксации спорных моментов, происходящих на дороге. А что насчет велосипедистов, которым тоже необходимо подстраховаться? Для них мы подготовили небольшой обзор различных устройств и приспособлений для съемок с велосипеда.



Самым недорогим вариантом является крепеж уже имеющейся в распоряжении фото- или видеокамеры на руле или раме велосипеда. Такое приспособление не требует финансовых затрат — пара пустых пластиковых бутылок, скотч и прямые руки. Но выглядит это, конечно, малоэстетично и на велосипеде за 20-30 тыс. рублей будет смотреться крайне неуместно.



Тем более, что производители предлагают просто огромный выбор креплений и кронштейнов всевозможных форм и цветов. Ценовая планка на заводские крепежи для видеокамер и фотоаппаратов колеблется от 5 до 20 долларов. Они могут быть комбинированными, и предусматривать крепление не только на велосипеде, но и на амуниции велоспортсмена.



Основные требования при использовании подобных фиксаторов будут касаться, в основном, самих камер, их защите от непогоды и тряски. Многие велотуристы уже имеют на руках камеры для съемки в экстремальных условиях, поэтому организация съемок для личного блога или отчета о велопробеге обойдется им очень недорого.



В ряду креплений для популярных смартфонов можно обратить внимание на продукцию компании Iclam. Она выпускает защищенные боксы для владельцев iPhone и Samsung Galaxy. 





Водонепроницаемый бокс комплектуется креплениями, кронштейнами и
фиксаторами, позволяющими устанавить iPhone или Samsung Galaxy на
руль и велошлем, или повесить на грудь. Цена такого комплекта на сайте производителя — 79,95$. Девайс пригодится не только на шоссе или горной тропинке, он убережет сложную электронику и на местах стоянок, и на экскурсиях без велосипеда.



Одним из необходимых предметов экипировки любителя велосипедного спорта и туризма являются очки. Производители уже давно сориентировались на потребности клиентов и выпускают большое количество моделей со встроенными видеокамерами.



Это могут быть как дешевые китайские модели, в которые предприимчивые азиаты монтируют плеера с наушниками, фонарики и прочие девайсы, так и серьезные разработки фирменных брендов со сменными ударопрочными стеклами, стабилизирующими гироскопами, серьезными объемами памяти и мощными аккумуляторами. Такие камеры могут вести видеосъемку в HD-качестве в течении двух часов. Цена на очки такого класса — от 300 до 500 долларов.



Отдельно расскажем о видеорегистраторах для велосипеда. Выпускаются видеорегистраторы разными компаниями и присутствуют в разных ценовых категориях, что дает широкие возможности для выбора.



Особый интерес у велотуристов, которые отправляются в многодневные походы и путешествия, могут вызвать камеры, со съемным дисплеем. На его место устанавливается дополнительный аккумулятор, который в два раза увеличивает время съемки. Такими моделями являются Aee Magicam CD 21 Car Edition и GoPro Hero 3+ (хотя последняя все же больше относится к эшн-камерам). В зависимости от комплектации, бренда и дополнительных опций, цена на велосипедные видеорегистраторы составляет от 50 до 350 долларов.



Вершиной айсберга оборудования для фото и видеосъемки мастеров велоспорта по праву считаются экшн-камеры. Они снабжены всевозможными защитами от погодных условий, защитой от
ударов и повреждений, фиксируются на любом месте велосипеда и амуниции
спортсмена. Как правило в эти камеры встроены модули GPS-навигации и Wi-Fi.



Хорошей новостью к открытию нынешнего велосезона является выход на рынок экшн-камеры Sony Action Cam HDR-AS100V (мировые продажи начались с конца марта, в России ожидаются на днях). Так как Sony не сняла с производства предыдущую модель Action Cam HDR-AS30V, а снизила ее цену примерно на 100 долларов, то у велолюбителей и спортсменов появится отличный вариант выбора из двух моделей известного бренда.



Вторая хорошая новость касается известного велобренда Shimano. Гигант велосипедной промышленности выпускает в мае этого года защищенный велорегистратор под названием Shimano CM-1000. Заявленная цена — 299$, новинку активно обсуждают на профильных форумах экстремального велоспорта.




В заключении обзора расскажем о камерах заднего вида. Современный шоссейный велосипед — устройство высокотехнологичное и недешевое. Производители понимают стремление владельцев таких велосипедов максимально обеспечить свою безопасность.



Поэтому на рынке уже присутствуют видеокамеры, которые крепятся на задней части сидения велосипеда, а изображение выводится на экран, укрепленные на руле. Стоят такие устройства дороговато ($200-300) и в нашей стране встречаются нечасто. Но упомянуть о них стоит, без этого обзор был бы немного неполным.



Подводя итог, скажем, что видеорепортаж из седла велосипеда доступен любому туристу или спортсмену. Выбор есть абсолютно под любой бюджет — было бы желание. 




Читайте также: 10 самых нестандартных гаджетов недели


2 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Репортаж с велосипеда: обзор устройств для видеосъемки".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

• • •

QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon i-SENSYS MF3220 Drivers 3.00

Драйверы многофункционального принтера i-SENSYS MF3220 японской компании Canon для MS Windows 2k-8.1.

Скачать Скриншоты

• • •

Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

• • •

FLY 2000 TV 2.38 RC2

Программа для компьютерных TV тюнеров FLY 2000 TV, которые построены на чипах Philips SAA7133, SAA7130, SAA7135 и SAA7134 .

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Windows XP SP2 (Service Pack 2) Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Skype 5.1 для WindowsSkype 5.1 для Windows

Новая версия Skype для Windows соединила в себе необычно высокое качество изображения и звука с простотой использования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client

Представляем вашему вниманию одну из наиболее популярных онлайновых игр - Lineage 2 - Chaotic Throne.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.