Подробнее о Photoinstrument 7.6 (Build 902)Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Сайт автора
Подробнее о PowerDVD Ultra 16PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Sega Genesis Gopher 2 – новая консоль для старых игр

Sega Genesis Gopher 2 – новая консоль для старых игр

Бытует мнение, что раньше трава была зеленее, деревья выше, а игры душевнее. Конечно, современные видеоразвлечения могут похвастаться реалистичной графикой, продуманным сюжетом и полным погружением, но прошло уже четверть века с момента появления приставок Sega и Dendy, а многие люди не только вспоминают про любимые в детстве аркады добрым словом, но и до сих пор с удовольствием играют в них.  Было в тех «Танчиках», «Марио», «Чипе и Дейле» и «Черном плаще» что-то такое, что радует сердце не только игроков 90-х, но и современных геймеров. Но если новые игры можно купить в любом магазине, то картриджи, да и сами приставки приобрести сейчас довольно проблематично.



Sega Genesis Gopher 2


На помощь приходят различные эмуляторы, позволяющие запускать любимые игрушки на современных компьютерах, а ROMы с играми не составит найти в сети. Но современный ритм жизни больше располагает к мобильному геймингу. Конечно, можно поставить соответствующий эмулятор и на смартфон, вот только играть на сенсорных клавишах неудобно, да и аккумулятор разряжается быстро. Но выход есть и из этой ситуации: воспользоваться специальными портативными консолями, заточенными на запуск старых игр. Тут вам и уже встроенные эмуляторы, и механические кнопки, и оптимизированное «железо», не тратящее лишние миллиамперы. Наконец, стоят такие девайсы значительно дешевле смартфонов или планшетов.


Sega Genesis Gopher 2


Выпущенная три года назад Sega Genesis Gopher – это доступный и популярный вариант такой консоли, не лишенный, однако, своих недостатков. К счастью, разработчики услышали своих пользователей, и переработанная Sega Genesis Gopher 2 появилась на полках магазинов. Нововведений много: заметно увеличился экран, эргономика улучшилась, а главное, теперь можно запускать не только игры приставки Sega MegaDrive, но и с множества других платформ. Поэтому, когда нам выпала возможность протестировать девайс, мы не стали задумываться ни на минуту.


Sega Genesis Gopher 2


Sega Genesis Gopher 2 упакован в прозрачную пластиковую коробку с изображением героев игры Sonic и интригующей надписью, что внутри нас ждет аж 500 предустановленных игр. На оборотной стороне – контакты, куда нужно писать, если вдруг возникнут проблемы. Внутри находится сама консоль (с голубыми или оранжевыми вставками), кабель miniUSB, зарядка, наушники и инструкция.


Sega Genesis Gopher 2


По сравнению с предшественницей, дизайн Sega Genesis Gopher 2 аметно изменился. Консоль стала больше, в первую очередь, из-за увеличенного экрана, тоньше и удобнее. Прямоугольный корпус выполнен из черного матового пластика с цветными вставками. Материал приятный на ощупь и слабо подвержен загрязнению. Корпус легкий (166 г), тонкий (15 мм) и прочный. Все переходы плавные, боковые части имеют утолщения и текстурированный рисунок на обратной стороне для более удобного хвата. Сборка выполнена на удивление качественно: отсутствуют скрипы, люфты кнопок и зазоры в соединении деталей. Габариты консоли позволяют переносить ее в кармане джинсов.


Sega Genesis Gopher 2


Большую часть фронтальной поверхности занимает дисплей с диагональю 4,3 дюйма.  Соотношение сторон здесь 16:9, поэтому игры, заточенные под формат 4:3 слегка растягиваются. Разрешение экрана 360x240 точек, что по современным стандартам выглядит смешно, но этого вполне достаточно для правильного отображения игр той эпохи. Яркости достаточно, чтобы играть на улице, но при отклонении от вертикали, экран резко тускнеет. Дисплей закрыт защитной пленкой.


Sega Genesis Gopher 2


Поскольку экран не сенсорный, то управление «ложится на плечи» крестовины, расположенной слева и 6-ти круглых кнопок, находящихся справа от экрана. Кнопки имеют разный диаметр, чтобы не перепутать, для NES-игр используются 4 из 6 клавиш. Нажатия четкие, а расстояние между ними исключает случайные нажатия. Ниже располагаются клавиши «Меню» и «Старт». Они плоские, а для нажатия требуется приложить усилие. Так же спереди находится динамик (слева) и светодиодный индикатор (справа), информирующий о скорой разрядке батареи.


Sega Genesis Gopher 2


Перейдем теперь на верхнюю грань. Слева и справа располагаются «шифты». В меню консоли они регулируют яркость экрана, а во время игры могут быть настроены на любую функцию. Там же обнаруживается плоский переключатель, включающий/выключающий консоль, разъем для наушников, слот для карты microSD, разъем miniUSB для зарядки и механическое колесико регулировки звука. За работу отвечает процессор Ingenic JZ4760. Его вполне достаточно для обеспечения быстрого запуска и плавной работы всех игр. Внутри установлена батарея емкостью 2000 мАч, который хватает примерно на 8 часов непрерывной игры. Если же вдруг этого окажется мало, то можно подзарядить консоль через PowerBank.


Sega Genesis Gopher 2


Меню стало еще более понятным и удобным. При запуске консоли, слева в столбик отображаются доступные приставки: SEGA, SuperNES, NES, Gameboy Advance и Gameboy Color. Крестовиной выбираем нужную, нажимаем клавишу «A» и переходим в поле справа со списком игр для этой платформы, выбираем во что хотим поиграть, снова жмем «A» - запускается игра, а если «B» - перейдем обратно к выбору приставки. Действительно, всего предустановлено 500 игр, большая часть из того, во что играл среднестатистический ребенок 90-х. Последний пункт в левом столбце – «Карта памяти», который отображает ROMы, записанные на microSD (поддерживаются форматы .bin, .gen, .smd, .nes, .smc, .gbc, .gba). Кстати, это единственный способ запустить игры, которых нет в коллекции – по miniUSB выполняется только зарядка. Карты на 2 ГБ скорее всего хватит для практически всех поддерживаемых игр (средний размер одного ROM NES – 140 кбайт, Sega – 1,5 Мбайт). Хорошо, что перекодировать ничего не нужно – игры во всех этих форматах можно найти на просторах интернет.


Sega Genesis Gopher 2


Еще одно меню вызывается непосредственно во время игры, если зажать одновременно «Меню» и «Старт». Здесь можно настроить яркость и скорость игры, переназначить клавиши управления, начать заново, выйти из игры или сохранить/загрузить игру. Да, на Gopher 2 можно реализовать самый злостный чит, которого так не хватало в оригинальных консолях. Для каждой игры предусмотрено 7 слотов для записи, кроме того, автоматически делается скриншот с состоянием экрана, чтобы было легче ориентироваться.


Sega Genesis Gopher 2


За две недели тестирования, были опробованы почти все игры, вшитые в консоль, а также десяток скачанных с интернета – никаких проблем, зависаний и тормозов замечено не было. Играть комфортно, не менее удобно, чем на оригинальных приставках.  Громкости динамика достаточно, чтобы играть в транспорте, качество звучания среднее, но надо понимать, что и звук в старых играх тоже далеко не Hi-Fi. Gopher 2 быстро уносит в детство, заставляя вновь вспомнить забытые ощущения от побед над пиксельными врагами.



Sega Genesis Gopher 2 – пример правильной эволюции консоли. Экран стал больше, эргономика улучшилась, появилась поддержка игр Денди, меню стало более простым и понятным, добавились «Шифты». При этом, неизменными остались сильные стороны гаджета – высокая автономность, поддержка дополнительных игр, плавность работы, наличие входа для наушников. Консоль позволит вновь вспомнить любимые игры без особых затрат, ведь цена консоли (3000 рублей) сопоставима со стоимостью одной современной игры. Sega Genesis Gopher 2 станет отличным подарком для детей, друзей и себя любимого.


9 Марта, 2017

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Sega Genesis Gopher 2 – новая консоль для старых игр".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Скриншоты

• • •

MATLAB 2015a r2016b

MATLAB - это набор прикладных программ для технических вычислений с собственным языком программирования от компании Mathworks.

Скачать Скриншоты

• • •

Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Скриншоты

• • •

K-Lite Codec Pack Full 12.9.0

Коллекция кодеков K-Lite Codec Pack предлагает пользователю не только важные кодеки, но и необходимые инструменты к ним.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Photoinstrument 7.6 (Build 902)Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Internet Download Manager 6.27Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

Первая принципиально новая версия операционной системы MS Windows семейства Windows NT после XP, официально вышедшая в конце 2006 года.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.