Подробнее о Canon CanoScan LiDE 25 11.012Canon CanoScan LiDE 25 11.012

Драйверы персонального планшетного сканера фирмы Canon для платформ MS Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FIFA 2010FIFA 2010

FIFA 10 - это очередной ежегодный выпуск футбольного симулятора от EA. В новой версии разработчики добавили улучшенную систему управления игроками.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Jumper EZpad 6 Plus: бизнес-планшет на Windows 10

Jumper EZpad 6 Plus: бизнес-планшет на Windows 10

Планшетные компьютеры на ОС Android или способны только на воспроизведение видео и запуск игр, или стоят непомерно дорого. Отличной альтернативой им стали планшеты на базе Windows 10 – функционал в разы шире при очень адекватной цене на большинство моделей.


Jumper EZpad 6 Plus

Сегодня мы протестируем планшетный компьютер Jumper EZpad 6 Plus, вобравший в себя множество интересных решений с точки зрения эргономики. Компьютер любезно предоставлен интернет-магазином GearBest.


 


Упаковка


Jumper EZpad 6 Plus

Планшет Jumper EZpad 6 Plus поставляется в коробке черного цвета из очень мягкого картона, хотя внутри есть «саркофаг» из вспененного полиэтилена, так что сам компьютер повредить при транспортировке не получится.


Jumper EZpad 6 Plus

Информативность упаковки стремится к нулю: нет рендеров гаджета, и в наличии лишь краткий список характеристик на одной из граней, преимущественно на китайском.


Jumper EZpad 6 Plus

 


Комплектация


Jumper EZpad 6 Plus

В коробке Jumper EZpad 6 Plus практически ничего нет, только сам планшет, зарядное устройство к нему и краткая инструкция по эксплуатации на китайском языке. Благо, что разбираться с планшетом не придется – все его управление интуитивно понятно, ну а если кто не умеет пользоваться Windows, то это уже сугубо его недоработка.


Для компьютера предусмотрена съемная аппаратная клавиатура, однако она не входит в комплект и докупается отдельно. На тест нам ее не прислали.


 


Характеристики


На коробке и в инструкции есть лишь краткий перечень спецификаций, поэтому для того, чтобы узнать обо всех возможностях Jumper EZpad 6 Plus, нужно будет посетить официальный сайт производителя или интернет-магазин GearBest.


- экран: IPS, 11,6 дюйма, Full HD, 10 точек касания;


- процессор: Intel Celeron N3450, 4 ядра, 1,1 ГГц;


- видеокарта: встроенная, Intel HD 500;


- OC: Microsoft Windows 10 Home;


- память: 6 Гб ОЗУ, 64 Гб ROM, microSD до 128 Гб;


- материал корпуса: пластик и металл;


- цвет корпуса: серебристый;


- интерфейсы: microUSB 2.0, microHDMI, USB 3.0, 3,5 миллиметра, коннектор для клавиатуры, два стереодинамика, микрофон;


- беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4, WI-FI 802.11n;


- камеры: фронтальная 2 Мп, основная 2 Мп;


- аккумулятор: встроенный, 3500 мАч, до 4 часов воспроизведения видео;


- размеры: 297х183х16 миллиметров;


- вес: 755 граммов;


- особенности: интегрированная раскладная подставка.


 


Из перечня видим, что планшет малость  тяжеловат, но зато у него довольно много памяти для представителя среднего сегмента рынка.


 


Внешний вид


Jumper EZpad 6 Plus

Jumper EZpad 6 Plus выглядит так же, как и все современные планшеты: черная лицевая панель с широкими рамками вокруг экрана и серебристая задняя крышка, в которую в данном случае встроена подставка в цвет корпуса. Спереди есть лишь экран, логотип  Windows и два еле заметных динамика, а также фотокамера без вспышки для Skype и других мессенджеров.


Jumper EZpad 6 Plus

Сзади установлена основная фотокамера, а под подставкой имеется слот microSD. Верхний торец располагает лишь кнопкой питания, снизу установлен 3-пиновый магнитный коннектор для подключения клавиатуры, а все интерфейсы расположены по бокам: слева вход под наушники, microUSB 2.0 и кнопка регулировки громкости, а справа разъем подключения зарядки, microHDMI и полноразмерный USB 3.0.


 


Эргономика и качество сборки


Jumper EZpad 6 Plus

Собран Jumper EZpad 6 Plus очень и очень неплохо – ничего не скрипит и не болтается, а откидная подставка закреплена на металлических кронштейнах, на вид усиленных. Все элементы корпуса очень плотно подогнаны друг к другу, здесь никаких нареканий нет.


Jumper EZpad 6 Plus

Подставка надежно удерживает планшет под углом к столу, но имеет лишь один угол раскрытия, не всегда достаточный, что мы относим к минусам. Для комфортного просмотра фильмов придется либо отодвигать планшет дальше от себя, либо докупать дополнительную подставку с регулируемым углом наклона.


Jumper EZpad 6 Plus

Сам компьютер удобно лежит в двух руках, но его избыточный вес не позволяет долго удерживать его на весу, что, впрочем, от него и не требуется. Все предложенные интерфейсы расположены удобно, но есть вопросы к кнопке включения: она имеет минимальный и полностью бесшумный ход без тактильной отдачи, а экран активируется лишь спустя три секунды после нажатия.


Jumper EZpad 6 Plus

Отдельно заметим, что с завода на лицевую панель нанесена защитная пленка, едва заметная, но очень нужная. Качество нанесения – высокое, нет ни единого изъяна.


Jumper EZpad 6 Plus
Jumper EZpad 6 Plus

 


Дисплей


Экран Jumper EZpad 6 Plus основан на матрице IPS, и здесь она честная, что означает наличие широких углов обзора и хорошей цветопередачи и отсутствие инверсии цветов. Действительно, черный оттенок всегда таковым и остается, но экрану явно не хватает яркости – на солнце он слепнет на 100 процентов. Диапазон регулировки яркости, тем не менее, достаточно широкий.


Сенсорный слой реагирует очень чутко и правильно: за все время тестирования не было ни единого отказа в срабатывании или «фантомного» прикосновения. Широкие рамки, к  слову, в данном случае позволяют избежать случайных касаний, когда планшет находится в руках.


 


Звук


В Jumper EZpad 6 Plus предусмотрено два динамика, выведенных на фронтальную панель корпуса. Звучат они очень громко и даже неожиданно чисто – нет присущей большинству китайских планшетов бедности звука и дешевого дребезжания на высоких частотах. Верхи и средние частоты планшет генерирует очень хорошо, но вот низов ему очень не хватает, хотя толщина корпуса располагает к установке более продвинутых в этом плане динамиков.


Встроенный микрофон ничем особенным не отличается – он есть, и это уже хорошо. Для мессенджеров при использовании в помещении его хватает с головой, а большего от него, в общем, и не требуется.


 


Фотокамеры


Jumper EZpad 6 Plus

Камеры в планшетном компьютере всегда были и остаются мало кому нужным компонентом: все фотографируют на смартфоны и используют видеозвонки там же. По этой причине в Jumper EZpad 6 Plus поместили две камеры по 2 Мп – фронтальную для Скайпа и основную, если потребуется что-нибудь быстренько сфотографировать, а под рукой не будет телефона.


Jumper EZpad 6 Plus

Качество снимков максимальное, на что способна матрица с 2-мегапиксельным разрешением, но не более того – чудес ведь не бывает.


 


Программное обеспечение


Jumper EZpad 6 Plus

Jumper EZpad 6 Plus работает на ОС Windows 10 Home, по умолчанию английской, но русский язык в нее уже встроен, и даже не нужно закачивать дополнительный модуль. Само собой, система не активирована, так что придется потратить энное количество денег на покупку лицензионного ключа или немного времени на посещение торрентов в поисках сами-знаете-чего.


Jumper EZpad 6 Plus

Из коробки Win10 работает очень шустро ввиду наличия сразу 6 Гб ОЗУ и неплохого по скоростным показателям накопителя производства SanDisk – при чтении он выдает 172 Мб/с, а скорость записи здесь достигает 108 Мб/с. Сразу после запуска из 64 Гб пользователю доступно чуть меньше 44 Гб – остальное пространство занято системой, немного перегруженной лишним и рекламным софтом.


Jumper EZpad 6 Plus

После первого запуска в ПК занято 1,8 Гб оперативной памяти, и часть требуется для работы видеокарты. Процессор по умолчанию работает на 5-8% в простое, так что необходимо будет подчистить службы и автозагрузку.


Jumper EZpad 6 Plus

Очень не понравилась штатная наэкранная клавиатура Windows 10 – она не активируется по нажатию на поле ввода, так что приходится каждый раз запускать ее отдельно, плюс она занимает слишком много места на экране. Лучше скачать дополнительную программу с более удобным интерфейсом и продуманным функционалом.


Jumper EZpad 6 Plus
Jumper EZpad 6 Plus

 


Автономная работа


Jumper EZpad 6 Plus

Рассматриваемый планшет работает от  батареи емкостью 3500 мАч, что для Win-компьютера не так уж и много. Тем не менее, заряд он экономить умеет, что особенно хорошо проявляется в режиме ожидания: компьютер переходит в сон, и за более чем семь дней в таком режиме его батарея разрядилась всего лишь на 55%.


В режиме воспроизведения HD-видео из памяти батареи Jumper EZpad 6 Plus хватает на 6-7 часов работы против заявленных 4 часов, что очень даже неплохо. Просмотр видео с YouTube через WI-FI разряжает батарею за 5 часов, а при простом и неспешном веб-серфинге батарея проживет в районе 7 часов. Результат более чем достойный.


Очень важный момент: наш экземпляр компьютера не захотел заряжаться по microUSB: его подключали к самым разным сетевым ЗУ с силой тока от 1,5 до 3 ампер, и это мы считаем очень большим недостатком. Зарядить его получится либо от комплектного зарядного устройства, либо от стороннего ЗУ, способного выдавать силу тока 2А при напряжении 12В. К слову, штатное ЗУ поставляется с китайской вилкой, а переходника в комплекте с планшетом, увы, нет.


 


Заключение


Jumper EZpad 6 Plus – это весьма интересный планшет с возможностями полноценного настольного ПК. В нем уже есть все, что нужно для работы – настоящая операционная система, которая позволяет установить любое необходимое ПО, будь то офисные программы или клиент электронной почты. Все будет работать без танцев с бубном, и к тому же очень шустро за счет 6 Гб RAM и современной флеш-памяти вместо медлительного жесткого диска. За свои деньги компьютер очень хорош, но все же лучше использовать его в комплекте с клавиатурой, притом любой – фирменной, USB или беспроводной Bluetooth.


 


Плюсы Jumper EZpad 6 Plus


- высокая скорость работы;


- много памяти;


- полноценная ОС;


- хороший звук;


- встроенная подставка;


- хорошая автономность.


 


Минусы Jumper EZpad 6 Plus


- завышенный вес;


- нет клавиатуры в комплекте;


- не заряжается по microUSB.


7 Марта, 2018

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Jumper EZpad 6 Plus: бизнес-планшет на Windows 10".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Скриншоты

• • •

Sony Ericsson PC Suite 6.12

Sony Ericsson - это пакет программ для Sony Ericsson PC Suite.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1

Русификатор программы Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1. Pattern Maker (PM) - это программа по созданию схем для вышивок крестом.

Скачать Скриншоты

• • •

Restorator 2007.1747 RU

Один из самых простых и широко известных редакторов ресурсов. Большинство русифицируемых утилит переведено именно им.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS4

Ну вот и появился качественный русификатор для Adobe Photoshop, сделан специально для любителей русского интерфейса.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Ломалка паролей 2.1Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее

Подробнее о LogMeIn Hamachi 2.2.0.550LogMeIn Hamachi 2.2.0.550

С помощью LogMeIn Hamachi можно создать виртуальную локальную сеть через интернет в обход любых роутеров и файрволлов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о FileFormatConverters 4FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.